Алексей Батогов

Какая система более удобна для русских? Национал-социализм или советский социализм? Где больше порядка: при фашизме или при нашей демократии?

Ответы
Егор Рукин

Советский социализм мне как-то симпатичнее. Беда только была в том, что у власти был "дом престарелых" - политбюро ЦК, которое не хотело ничего менять в экономике (я про наиболее благополучные 70-е). Когда была высокой цена на нефть, то вроде как бы и нужды особой не было,а когда она упала - было уже поздно. Но всё-же это была власть с "человеческим лицом", если сравнивать и с предыдущими, и с последующими. Я так считаю.

Ира Фоменко

Национал-социализм чужд русским, советский социализм также с треском провалился в небытиё... Думаю, что при фашистской диктатуре было больше порядка, но такой режим неприемлем для нормальных людей. Я за демократию, пусть развивается и крепнет, насколько это возможно с нашим менталитетом

Алексей Батогов

Гитлер и Муссолини пришли к власти демократическим путём, а Франко -- в результате нарордного восстания

Ира Фоменко

Мне это известно. Беспокоит только одно - обычно после великих кризисов начинаются волнения, восстания, войны...

Ольга Кудряшова

При фашизме, наша демократия сейчас вся купленная и не честная, больше обещают, и создают тупые законы типа ввести во всех учебных заведениях обязательный предмет православие, или закон запрещающий усыновлять иностранцам детей сирот, и закон о платном образовании даже в школах..

Владимир Темный

Фаши - фашина - барьер,плотина. Фашизм получил такое название от этих понятий.Название имело смысл как противодействие разгулу преступности в 30х годах в Италии и имело огромную поддержку с реди населения.А ваша демократия,это время позора для России.

Лилия Ильина

вы бросаетесь из крайности в крайность,самый лучший способ установить порядок в стране-ликвидировать все наркотические вещества, посмотрите выступление профессора Жданова"Алкогольный террор против России", там расставлено все по своим местам!

Кристина Камп

какая система удобна не знаю но я читала что Гитлер обещал если победит навести порядок в стране и вывести чистую расу истребить все остальные но так как он не победил мы не узнаем можно только предположить сравнить житие в Германии и у нас

Виктория Фрей

Советский социализм, но при нынешней не стабильности и идеологии нашего населения не помешал бы и Национал - социализм.. Ну а порядка разумеется во много раз больше при фашизме, только от этого никому не легче)))

Зинаида Пламенева

Я убеждена и еще больше убеждаюсь,что советский социализм(хоть и опытный),но лучшее ,что мог придумать человек.Жаль ,что до конца не выдержали.Нашей дерьмократии никогда не добиться таких успехов.

Виктор Хвостов

При нашей демократии- нет никакого порядка. Фашизм с его "порядком" тоже неприемлем. Порядок в стране будет после развития культуры поведения, а она у нас в зачаточном состоянии, к сожалению.

Злата Золотаревская

Порядок? История говорит, что порядка больше при тоталитарном режиме. А я, как и наш классик М.Булгаков, считаю, что порядок должен быть в головах людей! Тогда и во всем другом будет порядок.

Ирина Данилова

Всякая государственная система не удобна для простого обывателя. Поэтому большой разницы нет. Все это игра в которую играют политики. народ играть допускают только как электорат т.е .....

Ма
Марина

Ни какая система из вне, созданная другой нацией для себя не может быть пригодной для такой страны, как наша. Мы должны идти своим путем развития, как бы этот путь не назывался.

Елена Ацапкина

порядок там, где его придерживаются и социальный строй тут ни при чем. У папуасов нет ни диктатуры, ни демократии, а порядка больше, чем в развитых странах.

Татьяна Шабанова

Ни то и ни другое. При любом строе есть свои перекосы. Кроме того, в одном случае - у власти одни припарки (извините), а в другом - другие отморозки (извините).

Олег Немой

при таком уровне осознания ни помогут ни одни рамки стереотипов соц.устройства.дресированые стаи даже прижостком контроле не перестают быть стаями

Алексей Савченко

Я поколение 79 и мнение моё совпадет с тем что привыкшие жить в комунизме,не захотят капитолизма.Разруха начинается в головах,та м и порядок строится.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

был как то опрос: при каком строе вы бы хотели жить - коммунизм, фашизм, царизм, и нынешнее положение. Так большинство ответов было - за нынешнее время.

Виктория Кадушина

Прошло чуть более 2о лет с начала очередных перемен. загляните в историю и поймете, что бывает на этом этапе. А сказки. конечно полезны - перед сном.

Дробышева Людмила

Монархия, как залог здорового консерватизма и традиций. Плюс - модернизированный советский социализм при наличии многопартийной системы.

Алексей Батогов

Правильно. Социализм уже был при Николае II. И при Гитлере тоже. Только это был национальный, а не интернациональный (читай, жидократический) социализм

Сергей

У нас уникальная страна-нам не идет ни одна форма правления-мы все загаживаем. Порядок можно навести при любом строе,было бы желание