Любовь Козлова

Почему Иисус не работал? Почему других учил пренебрегать трудом, но жить как птицы на подножном корме? Лень было?

И у других отбивал охоту работать. Рыбаки там, сборщики денег, Савлы всякие.. . И всех уводил в свою секту. И эти половозрелые лбы так и слонялись по Израилю, балду пиная. Это как?

Виталий Моисеев

Иисус был плотником .

М-
М - V

То что его знали как плотника, говорит что он работал, и ещё как.

Маша Кондукторова

Он работал, помогал родителям и был плотником

Рустам Юсупов

Иисус работал обычным тогда образом в мастерской Иосифа, пока не пришло
время Его общественного служения.

Виктория Тырса

Ученый не учет ученного

Наталия Стольникова

Призывал оставить всё мирзкое.

Ольга

Так еврей же. "Где ты видел лопату с мотором? А где ты видел еврея с лопатой? "

Ирина Пинчукова

Иоанна 18:37-Иисус ответил: « Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. » Целью Иисуса было не материальные блага.

Al
Almaz

О неверном понимании слов Иисуса Христа “не заботьтесь”

Разбираемое место в Нагорной проповеди Иисуса Христа, в котором фигурируют в разных вариантах слова о том, что не следует заботиться о еде, питье и одежде, было неправильно понято манихейством, а также странствующими монахами, которые были также известны под именем евхитов. И манихеи и евхиты осуждали любой труд, всякую предусмотрительность, заботливость и планирование дел и жизни. Но зато, ссылаясь на слова Иисуса Христа о том, что не нужно заботиться ни о еде, питье и одежде, делали неверный вывод из этих слов о том, что нужно жить как птицы небесные, ни сеять, ни жать, ни собирать в житницы; как лилии полевые, ни трудиться, ни прясть. И на основе этого ложного утверждения оправдывали праздность, лень, пропагандировали воздержание от труда, преподнося безделье как особую добродетель....Далее.. http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_136-all.shtml

Надежда Щелкунова

делал гробы на экспорт, табуретки. .
потом понял-так прославица нельзя, скучно это..

Ол
Ольга

Завидовать, таки, нехорошо!

Александр Соколов

у вас неверные представления о Христе и христианстве , слова "Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" принадлежат апостолу Павлу., а Павел был христианином

Павел

Благодаря Иисусу Православное Духовенство не работает - и живут как сыр в масле катаются.
А все остальные - должны вкалывать с утра до вечера - потому что они рабы и грешники и в непомерном долгу перед Иисусом с самого рождения - и без всяких исключений.

Иван Мармулов

Иисус был плотником.

Да
Дарья

Он не просил кушать ни у кого. Он был сын плотника, работать мог. Но 3.5 года- выполнял миссионерскую работу по обучению людей истине. Это было главным на то время.