Solnce Solnce

Говорят: "кто рано встает, тому Бог подает!". Встаю поздно. Нашла денюжку. То ли я упертая в своих "стремлениях", то ли все это придумано. А вы подбираете денюжки в размере 50-100 рублей, если Вам попадаются на дороге?

Ответы
Водяной

Нет! Потеряешь потом в несколко раз больше!
А так -
Начался новый день. И слава Богу!
Одно лишь понимаем – жизнь идёт!
Не выбираем мы свою дорогу,
Но что-то силы всё же придаёт.

Грядущий день проблемы нам готовит.
И никуда не деться – надо их решать.
Хоть день тревогами наполнит
Всю сущность нашу, но молчать!

Играть судьбой – не фаталисты мы,
Что жизнь даёт, то и берём,
Не забывая все свои мечты.
Для достижения их мы силы отдаём!

Лишь делать, делать, делать надо!
Кому-то трудно? Надо помогать!
И если вдруг здоровье как преграда,
То о себе не забывать!

Равшан Абдукадыров

А ПОЧЕМУ БЫ НЕТ...ТОЧНО ТАК ЖЕ: "ПИЛИТ ЖЕНА БЕЗРАБОТНОГО МУЖА РАНО ВСТАВАЙ, ПРОСИ У БОГА ЧТОБЫ ДАЛ ТЕБЕ РАБОТУ. ВЫЙДИ РАНО УТРОМ ГЛЯДИШЬ И РАБОТУ СЕБЕ НАЙДЕШЬ".ВСТАЛ МУЖИК РАНО В 6,00 УТРА УМЫЛСЯ,ОДЕЛСЯ И НА УЛИЦУ...ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ...ЖЕНА ОПЯТЬ ЗА СВОЁ "ВОТ ТЕБЯ ДАЖЕ НА 20 МИНУТ НЕ ХВАТИЛО СРАЗУ ДОМОЙ ВЕРНУЛСЯ"...МУЖИК ВАЛЬЯЖНО ВЫТАСКИВАЕТ ПАЧКУ ЗЕЛЕНИ (10.000$) И ГОВОРИТ "РАНО ВСТАВАЙ, РАНО ВСТАВАЙ...ВОТ ВИДИШЬ ЭТО УРОНИЛ ТОТ КТО РАНЬШЕ МЕНЯ ВСТАЛ."

Вячеслав Волковинский

Пословица, как и всё, что связано с идеологией ( религия, коммунизм, капитализм , социализм и пр), направлена угнетателями - работодателями на увеличение продолжительности трудового дня. И никогда я не слышал , что бог кому то, что то дал. Это те которые насильственным путем отбирают от народа говорят, что им дает бог. Я же поднимаю любую денежку, так как это символ государства и не допускаю, что бы символ топтали ногами.

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Василий Селищев

Не подбираю. Попасться могут денежки "заряженные" теми, кто таким образом, пытается избавиться от недуга, передав его подобравшему. Есть такое поверье, правда "делятся" монетками и на перекрёстках.

Василий Селищев

Не подбираю. Попасться могут денежки "заряженные" теми, кто таким образом, пытается избавиться от недуга, передав его подобравшему. Есть такое поверье, правда "делятся" монетками и на перекрёстках.

Petru Strutinschi

Категорически нет. В наших краях принято заговаривать деньги и подбрасывать свои проблемы другим людям..... Взяв деньги Вы согласны взять проблемы бывшего хозяина. Если брать, не меньше миллиона!

Сергей Перетятко

Я даже копейку не подниму хотя она говорят рубль бережёт...эти деньги как приходят так и уходят не принося нам достатка...так,что пройди мимо как не велик был соблазн.

Владимир Арнаут

Не надо воспринимать все буквально. Надо вовремя ложиться и вовремя вставать. И все у Вас будет в норме. А норма у каждого человека индивидуальна.

Лина С.с.

Если и подбираю, сразу отдаю кому нибудь, один раз нашла 20 долларов, рядом шла бабушка, отдала ей😊

Solnce Solnce

какая Вы благородная!)

Лина С.с.

Считаю, то что с неба упало, не просто так, значит надо кому то помочь

Александр Гейко

Конечно , только их сразу тратить надо , или подать и сказать , что все свои невзгоды и беды отдаёшь !

Сергей Курзанов

У-уу во как,вставаля я рано.до обеда все дела не напрягаясь делал.Удачу находил,а вот денег нет.

Наталья Локтионова

Раньше - да, а сейчас нет. " Не столько найдёшь, сколько потеряешь. Не размениваюсь по мелочам.

Андрей :\>_

не поверите, не так давно даже за рублём нагнулся. образца 1961 года. в превосходном состоянии

Жанибек Утегенов

Нет это денег не мой же. Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Это пословица казахского народа

Че Бу Ратор

Подбираю, но редко достается мне. В основном отдаю как милостыню пожилым людям на улице

Vasili Metreveli

Bili u minja sludshii. Shto na ulice valjalsa denek. Adin ras 5 evro, vtoroi ras 10 evro, i ja vzjal kanjeshno. Jestj vitj pogovor: dajut biri, bjud bigi😉

Сч
Счастливый

Нет..и вам не советую..есть плохая примета..если подберете..то потеряете намного больше..

Александр Котвицкий

Мусор не поднимаю. Есть дворники и уборщицы. Каждый должен заниматься своим делом.

Владимир Николаев

Я рано встаю мне деньги на дороге не попадаются , а так от халявы не отказался бы )