Жора Пилот

Любовь не зла – скорее сами порой:Так грустно стало вдруг и одиноко,Непонимание вновь бьет,И кто бы знал, что видит око,Оно давно меня ведет,По дальним странам – отчужденье,По малым странам – простота,По сказкам-странам – мановенье,К великим странам – красота,Люблю ее – она не знает,А взгляд – как будто на врага,А я по ней все же скучаю,Но быть с ней вместе – не судьба.

Ответы
Алима Альмадиева

ирония судьбы, но в жизни каждого из нас прошло великое испытанье - и все сердечные мольбы канули в Лету, в наказанье иль может в радость страждущим душам. Одно я знаю, что пройдет тот миг и час - наступит день и озарится тень дождя, водой омоются, любя, все те, кто любит не шутя....

С*
Светусик *********

Говорите о любви любимым -
Им ведь очень важно это знать.
Говорите о любви любимым,
Если ваших глаз им не понять.
Говорите о любви любимым,
Ну зачем любовь от них скрывать?!
Говорите о любви любимым,
Пока есть кому о ней сказать!

Виктор Цымбал

Но что поделать , огорчения всегда преследуют - порой нам нужно принимать решение в разрез с собой , в разрез с судьбой

Ольга Чекушкина

Почему же не судьба? Смотри в будущее с надеждой и все может быть хорошо. Классные стихи!!!!

Галина Волошина

почему или это просто стих? :)если стих то красивый за душу берёт 🌹

Елена Каретникова

Если не судьба выше головы не прыгнешь.Только время вас вылечит

Анатолий Пестов

А вот, интересно, почему возникла поговорка "Любовь зла"?

Жора Пилот

Любовь зла полюбишь и козла. В жизни разные ситуации бывают, связанные с насилием. Но я с этим не соглашусь и уж тем более не смирюсь

Анатолий Пестов

Да все дело в том, что в Древней Греции при храмах держали козла. И когда девушка выходила замуж, она должна была сначала познакомиться с козлом.

Жора Пилот

Какой-то смысл в этом имеется, наверно

Анатолий Пестов

НЕ ЗНАЮ, КАК СО СМЫСЛОМ, НО ПОГОВОРКА ПОШЛА ИМЕННО ОТТУДА, И, ТАКЖЕ СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ОБЫЧАЙ "ПЕРВОЙ НОЧИ".

Жора Пилот

Спасибо за разъяснение

Анатолий Пестов

Видимо, для вас это откровение?

Анна Никифорова

почему, женщины все чаще хотят рассчитывать на себя

Фаик

Понимаю.Усамого уже четверть века такая сиуация.

Оксана Гуляева

У Вас любовь невзаимная? Зато стихи обалденные))

Жора Пилот

Спасибо) Большое)

Оксана Гуляева

))Это правда

Лю
Людмила

жаль, может сказать о чувствах и будете вместе.

Людмила Щипунова

надо спешить, ничего не вечно в этой жизни

Арнур Сыздыков

и что? не люблю ныть! Лучше действовать!

Татьяна Овчаренко

все еще впереди может так а может и нет

Александр Нохрин

всё в этой жизни доступно, но не всем

Мадам Кузькина

Реши одно быть или не быть,иначе...

Любовь Шишкина

... а мне с ним... вместе погрустим?

Жора Пилот

Откуда мне знать, а я пойду судьбу свою искать опять...

Любовь Шишкина

Георгий, я не сильна в стихосложении... просто зацепили Ваши строчки.... успехов Вам в Вашем поиске.

Марина Редюк

Скорее хочется вопрос написать.

Лилия Шабанова

вот в том то и дело, не судьба...

Сергей Самарин

великолепные стихию молодец