Елена Дорогань

можно ли ребенку в 7,8,9 лет организовать домашнее обучение вместо школы?

И как это сделать, чтобы потом приняли в 3-4 класс.

Dmitry I

домашнее обучение организуется по мед показаненииям. Имеется в виду семейное обучение? Вам нужно записаться в школу с 1 класса. Он будет там числиться, а обучаться на дому. Будете прниходить в школу для контроля знаний.

Аннушка Темная

вы думаете учителя в школе дают больше чем написано в учебнике? это не так.
они только отнимают время.
покупайте учебники и учитесь дома.

Ал
Алла

по состоянию здоровья садят на дом. обучение. Я весь 10 класс так училась, а 11 в школе доучивалась

Пирахмаев Али

Давно пора учиться по интернету.

Ольга Каляева-Веселова

это очень трудно

Ася Калимуллина

Да. Это обучение экстерном. Если найдете хорошего педагога, то можно. А зачем вам это надо? Чтоб ребенка оградить от чего то? Или рядом школы нет?

Екатерина Смирнова

А зачем? Ребенок должен развиваться вместе со сверстниками. Потом ему сложнее будет адаптироваться

Елена Кувшинова

Если нет медпоказаний для домашнего обучения, то практически нельзя. Вас в любом случае должна курировать школа, ни каждая хочет это делать (особенно просто потому что какой-то мамочке этого захотелось) . Надо все узнавать в конкретной школе.

Мария Мурашова

Наверно можно. А нужно ли? Моя после месяца такого обучения (6 класс. Отправили на дом. обучение по болезни) взвыла от недостатка общения. Еле выдержали полгода

Zzz

Можно. Сходить в свое РОНО, узнайте подробности. А в школе вообще нечего делать, там дети только плохому друг от друга учатся.

А.
Андрей .

зачем???? нужно чтобы ребенок с малых лет общался со своими сверстниками