@@
@@мила@@

Что в специалисте больше ценится: профессионализм или угодничество высшему начальству?

Ответы
Наталья

Да... если быть честными, то угодничество начальству играет тоже большую роль.. специалистов много хороших, а вот людей желающих угождать .думаю. очень мало.. а ведь такие люди . как раз и нужны вышестоящим..для отдушины.. я знаю человека который нес для начальника графин с водой в то время начальник распекал рабочих что они лодыри . увидев несущего воду. начальник промолвил а вот ... назвал его по имени отчеству... работает хорошо, старательно... Вот так то.. а Вы говорите профессионализм..

Виталий Якушкин

ну я думаю что -профессионализм-вот в своё время я бухал на работе а мне всё прощали-потому-что я был спец-вот они там мучаются-зовут меня-алкаша-я пришёл и мухой сделал-вот за это и ценили и держали-ну а что толку с молодых? гонору полно а делать не фуя не могут-вот такие дела.

Андрей Ерохин

Профессионализм или угодничество высшему начальству....? И там и там предполагается ближайшая смена работы. Начальство не любит умнее себя. А угодить каждому начальнику жизни не хватит.

@@
@@мила@@

И я об этом. Умных не любят

Андрей Ерохин

Наверное надо становиться мудрым.

@@
@@мила@@

Да. Чтобы смотреть на начальника и делать вид придурковатого

Андрей Ерохин

Совсем нет. Мудрые делают не задавая глупых вопросов.

Фунтик

в специалисте - профессионализм, просто в коллеге - угодничество. Смотря кто для какой цели сидит в конторе. Иногда отличному специалисту, который вытягивает всю фирму, прощается всё.

Сергей Харченко

Раньше, во времена СССР, ценился профессионализм. Нынче о-очень ценится жополизничество и только после этого угодничество! Извините, но я называю всё своими именами.

@@
@@мила@@

Почему и спросила. Ваш ответ правильный. Раньше начальник выходил из рабочего. Сейчас свои. Дураки

Сергей Харченко

И тараканы в голове!

@@
@@мила@@

Однозначно

Мишута

В специалисте больше ценится профессионализм,естественно ... Но это сугубо субъективная личная точка зрения , которая может и не совпадать с мнением большинства

Аркадий

Хм! Все зависит от его уровня. В самом низу - профессионализм. Как только поднялся на одну ступеньку, начинает требоваться угодничество... И чем выше, тем больше.

Елена Маслова

Угодничество- это особый профессионализм, им надо уметь обладать. Начальству нравятся такие спецы, которые в любую секунду могут их подставить. Флаг в руки!

Yuri Kornyuhin

Всегда ценился профессионализм. Конечно такие люди не всегда нравятся начальнику. Но если начальник дальновидный, то он будет ценить такого человека.

@@
@@мила@@

Если начальник не дурак

Yuri Kornyuhin

Я это и имел в виду!

Вячеслав Яшков

профессионализм конечно. вы можете работать в связке, не обязательно продавцом, а в спецназе к примеру. один проворонил, других убили... .

Никодим Малый

Среди специалистов - профессионализм, среди начальников - угодничество.. но всё это -как правило, из которго бывают исключения... 😏

Николай

профессионализм а угодничать это не для профессионалов , главное соблюдение многих нюансов которое начальство замечать не хочет

Василий Захаров

Сегодня специалист должен быть угодлив и покорен. Так же желательно, чтобы был недалекого ума, чтобы его легко можно было дурить.

@@
@@мила@@

Придурковатый)))

Василий Захаров

Пожалуй соглашусь.

Игорь Гранин

В специалисте профессионализм,но сегодняшнему непрофессиональному блатному начальству важнее псевдостатус и лизоблюдство!

@@
@@мила@@

Тоже наблюдаю у нас

Игорь Гранин

Это повсеместный онлайн бренд ведущий нас к пещерному веку!

@@
@@мила@@

Вымерающие профессионалы

Игорь Гранин

Не вымирающие,а уничтожаемые серостью и ограниченностью! Им некогда заниматься интригами и властью,работать надо,а этой плесени в работе места нет,изведут профи,сдохнут сами,но они этого даже не понимают!

🍃.
🍃...

Для меня всегда были важны профессиональные качества персонала, даже несмотря на то, что они по жизни были полными г...ками)))

@@
@@мила@@

Вы начальник?

🍃.
🍃...

Не похожа?))

@@
@@мила@@

Разве можно по фото судить?

🍃.
🍃...

Тапи да)) нельзя))

Александр Войтин, 62 Года.

Угодничество перед начальством - низко и некрасиво. Обычно это люди гнилой души и без совести. Профессионалов везде боятся.

Андрей Акбаров

НАЧаЛЬНИКИ не могут без подхалимов, но без специалиста далеко не уйдешь, угодник это тоже своего рода профессия....

Warlock

Для оценки многого не надо.. Угодники пусть целуют начальство в задницу.. .. Я профи . и выслуживаться не собираюсь..

@@
@@мила@@

Уважаю

Ек
Екатерина

Когда мой сын начинал трудовую деятельность, а это было лет 10 назад, директор спросил его:"Ты с нами???" Ответ был таков-:"Как с командой, ДА!А что касается профессионализма,если уверен, до хрипоты буду отстаивать свое мнение!", До сих пор там и трудится и имеет неплохой профессиональный рост. Правильные сказки, похоже, я ему читала😁

Юрий Буторин

ВЕЧНОЕ ПРАВИЛО
Наша жизнь скоротечная,
Но есть правило вечное:
Чтобы жить припеваючи –
Подпевать надо знаючи.

Юрий Буторин

Маячит на пороге
Замена босса боссом
И компетентность многих
Вдруг стала под вопросом.

Nikolai Garskov

Незамених, как известно, нет,
И даже Спортлото навряд ли в этот раз приветит,,
На сто вопросов есть один ответ,
Барбосу выиграть у Бобика не светит!)))

Юрий Буторин

Твоими бы устами...

Nikolai Garskov

Сто раз слыхал: "Ребята, не Москва ль за нами? "
И снова слышу тот же я ответ: Москва Москвой,
Но не дружить домами с Вами,
Давайтн по тихогечку доиой!)))

Галина Л

Надо быть профи своего дела. Подхалимами становятся те, кто кроме как на подлость больше ни на что не годятся.