Июнька

"одно из подключенных USB работает неправильно"...ПО не видит телефон,фотоаппарат,подключенный планшет?..не дает скачивать информацию? Что делать?

Ответы
Alexander Sysoev

Не знаю,как у ноутов, а в стационарных могут быть и банальные причины. Подключение в передние гнёзда USB (они обычно "не тянут"), подключение через длинные, и особенно тонкие удлинители USB (больше потери). Для решения проблем с тонкими удлинителями я их безжалостно укорачивал намного. Перед этим,конечно, тестил на скорость передачи инфы (при копировании с флешки через разные удлинители не лениться раскрывать треугольничек "бошльше информации" и увидите скорость копирования, например). Мне также встретилась одна материнка, так там и задние порты так глючили, что пришлось покупать и подключать USB контроллер. Что и стало решением проблемы. Стоит недорого,да и лишних портов увеличивается.

Июнька

Спасибо.очень интересно

Just Andy

Похоже, что у вас неисправный порт USB. Попробуйте другой порт. Затем щелкните правой кнопкой мыши на «Мой компьютер» и выберите свойства / оборудование и устройства. Найдите порты USB (обычно в нижней части списка) и удалите их. Затем перезагрузите компьютер и подождите, пока эти порты заново открыты, а драйверы перезагрузятся. Если они не работают сейчас, у вас есть физическая проблема с портами. Но прежде чем вы это сделаете, проверили, правильно ли работает кабель на другом компьютере?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Если кабель от телефона и не видит ни то ни то. То от планшета воткни. Или от старого телефона плпншета мож валяются несколько. А если айфон или фотик то хз провод там другой наверно.

Июнька

я попробую флешку из фотика достать..

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Если микро то в адаптер и в карт ридер

Июнька

да адаптер есть

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага с флешкой он идет. Еще в комп попробуй усб флешку. Если не найдет то мож драйвера. А все гнезда не работают? Если это ноут то наверно драйвера или на материнке чето. Если комп то ты наверно пробовала спереди которые. Попробуй еще сзади где обычно мышь клава воткнута. Если все отказало то на материнке чето. Или драйвера. Если только передние не идут то наверно провод идущий сломался. Ну и на ноуте также может быть на плате чето. У нас на компе когда ломалось. Просто ничего не воткнуто а он пишет бесконечно устройство неопознано. И не работали. Купили этот модуль или как усб к материнке воткнули. Вроде неопознано перестало писать и только модуль работал. Через какое время материнка сгорела. Новую. Усб на ней самой без модуля заработали и передние заработали. Помоему и картридер отказавыл тоже врубился сразу.

Июнька

ноут. попробую флешку воткнуть.

S_
Sel __ Девита

Скачай драйвера для своего цифрового фотика или какую -нибудь прогу Мне помагало когда у меня сотовый телефон был но по сути это аналогия

Июнька

Через недельку займусь.пока на море..

Снейк Дедушка

Задать этот вопрос в другом месте, где есть специалисты в данной области или попробовать найти причины в интернете

Июнька

ок

Снейк Дедушка

Я рад, что мои советы хоть кто-то слушает)

Июнька

😁

Вадим Хасанов

Расскажите подробнее о проблеме. Какая модель телефона. Какая операционная система. Как телефон подключали?

Июнька

унесу мальчикам на работу пусть посмотрят.

Вадим Хасанов

Жмите правой кнопкой мыши на значок компьютер и далее выбирайте свойства

Июнька

и что?

Вадим Хасанов

Сверху надпись Windows и далее должен быть написано Сервис пак 1

Июнька

есть

Евгений Меньшиков

Первое: режим подключения устройства. Второе: подключение непосредственно к материнке. Третье: дрова.

Евгений Меньшиков

Хоть помогло?

Июнька

нет.

Евгений Меньшиков

А всё проверила?

Июнька

унесу к мальчикам.пусть мозг ему прочистят

Евгений Меньшиков

Вариант.

Упс

У меня такое было. Я трижды прочитал "ахалай махалай ляськи масяськи" задом наперед - оно и заработало.

Июнька

О да!я непременно воспользуюсь советом))😂

Упс

Ну конечно, я ж ерунды не посоветую)

Июнька

Гуру,блинн😂

Упс

Сенсей компьютерных наук. Самурай мышки и клавиатуры)

Июнька

😂

Игорь Батраков

в настройках над включить нужный порт,если на компе то есть с зади порты и с переди пробуй другой порт

Июнька

Ноутбук

Олег Долгожданов

Может usb 3.0 синим цветом разьем. Если да то нужны танцы с бубном, устанавливать кое какое по.

Июнька

У меня пока нет с собой ноут...надо смотреть.

--
- - - -

Причина банальная - где-то отходит контакт. Вштрыкнуть устройство в другой разъём USB

Июнька

Ок но меня всего одно

Игорь Батраков

в настройках над включить нужный порт,если на компе то есть с зади порты и с переди

Июнька

Ноут

Артем T1mon

сначала надо определить дальнозоркость или близорукость, потом линзу вставить))))

Июнька

😂

Александр Стародубцев

Учиться обращаться с компютерами или вызывать мастера. Короче готовые деньги.

Июнька

Да ладно...драйвера новые установлю ,кабеля поменяю и деловой то..

Александр Стародубцев

Тогда если все знаешь. Зачем задавать вопрос.

Июнька

Это я сейчас знаю....😂

Murchik Saparliyew

Да ты затра...ала чпрашивать одно и тоже. Дай лучше номер свой. Познакомиимся.

Июнька

А ты должен знать,что это не я а программа рассылку вопросов делает.

Murchik Saparliyew

Прости я не знал. Я ваще со времен динозаврав. Murarjan Saparliyev. В вк. Найди мееня. Я хочу с тобой познакомиться. И не злись на предедущий ответ. Жду!!!

Июнька

Не буду я с динозавром знакомиться)))))

Murchik Saparliyew

Поверь такой дино тебе понравится

Николай Гилёв

Обновить драйверы для умтановки usb. А прежде избпвиться от вирусов

Июнька

у меня хороший антивирусник

Николай Гилёв

Домашний)))))))

Июнька

))))))нет. программа

Николай Гилёв

Ахаха))))))

Андрей Науменко

Сменить порт. Вероятно, именно этому капец. Или слетели драйвера USB

Июнька

эх.

Лиоза Кубанова

Вызывайте специалиста, если нет знакомых помочь по этому поводу!

Июнька

спасибо. я все уже исправила)

Murchik Saparliyew

Проверь в настройках подключен ли usb port к ПО. Тоесть включен ли USB.

Июнька

Хорошо.спасибо

Александр Качура

То, что делает всякий мужчина - подключается в другое "USB".☺️

Июнька

Кокпй умный мужчина...))))

Александр Качура

Блистательный вопрос, остроумный ответ, и вообще - жизнь удалась!!!

Июнька

😆