Арина Кушиничева

помогите сделать русскиий морфологическиий разбор слова "лишь"

Ответы
Варвара

наречие образа действия, обстоятельство, но может быть и частицей, и союзом... надо смотреть в контексте...если отвечает на вопрос "как?", то наречие..

Серьга Скачков

Не помогу-делай сам и гордись свершонным!

Надежда Коробейникова

все забыла спросите школьников

Мири

смотри в разделе наречий

Геннадий Тимченко

Лишь- лишение, не много! 🙂

Владимир (Деревня Москва)

"авось" больше нравится

Наталья Икс

А небось..?

Elena Petrova

ЧАСТИЦЫ не имеют морфологических признаков, поэтому можно лишь определить разряд по значению, по происхождению и по составу.

Галина Шамина

никогда не получится

Арина Кушиничева

получится училка по русскому обьясиа

Леся Кулакова

не сильна

Арина Кушиничева

училка по русскому обьяснила