Марина

Коммунисты за 70 лет такого нагородили, что до сих пор не разгрести, почему же люди так им верят до сих пор?

Ответы
Виктор Журавлев

Сам этого не понимаю! Вот, например, когда я таким людям цитирую определение Ленина, которое он дал своей дурацкой и преступной Диктатуре пролетариата: "Ничем не ограниченная, никакими законами не стеснённая, опирающаяся на насилие власть", то люди с мозгами совков мне говорят: "Так власть такой и должна быть". Вот Вам и ответ почему коммунистам продолжают верить: да потому, что они (совки) были превращены коммунистами из людей в покорно голосующее за правительство стадо. Великий русский философ Н.Бердяев назвал таких людей "новым антропологическим типом по милитаризованности подобным фашистскому".

Марина

Уэас

Виктор Журавлев

Вы правы - это ужас, но совки этого не понимают! И мы не знаем, что с этим делать, чтобы они в очередной раз не натворили бед. Хорошо, что Вы это понимаете!

Алексей Юрьев

Весь Восток, не только Россия, власть представляет так. Что власть может отвечать за то, что делает, им представить трудно. Но понемногу вроде ситуация меняется.

Николаус

Нагородили про них не коммунисты! Ты кого начиталась? Слухи собирала? А самих то коммунистов читала? Начни с Карла Маркса! И сравни что желали они,и как им мешали,чтоб не создали! Вот как хозяйка должна знать первый блин всегда комом! А Ленин хотел, чтобы любая домохозяйка была хозяйка в своём государстве и могла управлять ,грамотно и негодяев устранять ,коррупционеров капиталистов!

Марина

Конечно читала и Ленина читала

Николаус

И что поняла,а что узнала для себя!?

Марина

Идеи хорошие, выполнение хреновое

Николаус

Учиться надо и учиться учиться! Без этого умения никуда! Уходить от ошибок прошлого!!

Марина

Да

Олег Владимиров

Ну да... Нагородили, так нагородили...) Бесплатное образование, медицину, бесплатные путёвки в санаторий, пенсию на севере в 55 у мужчин, у женщин в 50. Вот накосорезили-то, долбанные коммуняки.)))))Цены смешные на продукты, а коммуналка вообще сказочная. Но по моему вы не правы... Разгребают передовыми темпами. Даже бабки ( Путинский авангард), теперь хают его на чём свет стоит.)))

Марина

А вы не в курсе, что бесплатные путёвки бывают только в мышеловке. Иными словами, мы за это все бесплатное уже заплатили сполна

Олег Владимиров

В курсе я всех событий былых лет... В курсе даже сколько получал с рубля заработанного.))) Только вот сейчас платим в стократ больше, а путёвок-то НЕТ, как впрочем и всего остального. Только вы в Союзе жили ещё маленькой девочкой.

Niemand Против Войны

Как это “так"? Верят все меньше и меньше. Это раз. Второе – верят в основном пожилые, которые "верят" своей молодости, а не коммунистам. Раньше, как водится, и солнышко было ярче, и девушки краше. А третье – нынешние воры подчас хуже коммунистов.

Марина

Это совсем другое

Niemand Против Войны

Всё то, мадам. ))

Марина

Вы за коммунистов?

Niemand Против Войны

Нет, мадам.

Марина

Слава богу

S = K. Log W

Потому что, если покопаться, виноваты в основном не коммунисты. Например, Ваня Бунин из своей заграницы поливал большевиков грязью за смену азбуки. Хотя большевики не при делах - это Временное правительство. И так почти со всем.

Марина

Может быть

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что при всех недостатках коммунистической системы страна была для народа..и ответственность перед ним была реальная.. а сейчас власть об людей ноги вытирает и грабит как может как врагов..

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну... с Китаем ... там ....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я о том что власть везде почи захватили тайные сионисты...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Какие вы страсти ...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я спать теперича не буду

Бес Пристрастный

Правильно подобранные обещания. Что коммунисты, что священники, действуют по одной схеме: наобещать побольше, "потом когда-нибудь" (может быть). Народу нравится, когда его обманывают.

Марина

Да уж

Сергей Субботний

не бывает чисто белого или чёрного. при коммунистах тоже было очень много хорошего. хотя и сволочи они. хотя и я был коммунистом. и мой отец. а вот дед был репрессирован. коммунистами.

Марина

Это да

Алексей Бережнов

Нагородили не комунисты, а мы все и наши предки. 70 лет городили а потом развалили и решили заново городить. Комунистов нет и демократов нет есть только мы сами. И виноваты мы сами

+++ Я Всегда С Вами +++

В любой истории есть свои изъяны. Если бы система царизма была собой крепка, то она бы осталась. Аналогично и система "коммунизма". Нельзя разрушить то, что прочно построено.

Марина

Да прокляты мы)

+++ Я Всегда С Вами +++

Здравствуйте. А вот Вы затронули тему в самое сердце. Я поднимал её немножко, но кто здесь слышит. Проклятие на нашем славянском народе лежит. И не только. На всём постсоветском пространстве. Когда распался Союз я услышал эту истину , а именно причину проклятия. И она с тех пор не даёт мне покоя. Эту причину может устранить только сам народ. Ибо никто кроме нас.

Марина

Я пошутила

+++ Я Всегда С Вами +++

А зря. Здесь не до шуток.

Иг
Игорь

Идея коммунизма -- все сыты,довольны и счастливы! От каждого по- умению,каждому по- труду. Будешь как сыр в масле купаться -- жить в коммунизме. Упустим что там все общее.....

Марина

Ужас

Иг
Игорь

Идея шары! В будущем будет только отдых а сейчас надо усиленно потрудиться,таков был стимул. И исполняли это очень добросовестно.

Марина

Это же утопия но по сути

Иг
Игорь

Конечно утопия! Равенства же нет. Но здоровое общество побуждает к развитию и помогает людям а не тупо эксплуатирует их как рабов.

Марина

Это не про нас

Иг
Игорь

Не то слово....

Годана

Что не разгрести ? Заводы, шахты, лучшее в мире образование, геологические исследования , электростанции? Ну откажитесь тогда от всех ресурсов! Смелая нашлась

Марина

Странная вы

Годана

Я не странная, я адекватная! А Вам ещё нужно получается книги читать.

Раш

Живя например, "под одной крышей" с "проверенными людьми" допустим более 25 лет, верить другим людям на слово, как минимум - сомнительное занятие...

Раш

*НЕ ОБЕЩАЛИ

Марина

Они не обещали, но сильно намекали) они ж не идиоты

Раш

Идиоты те, кто так считает...

Марина

У них не оставалось выхода, им все перекрыли

Раш

Причём здесь они вообще и Ваши ожидания от них?

Игорь Морозов

Человек живёт верой , а альтернативы соц - му пока, что не нашлось ! А то , что за 70 лет , как вы говорите , нагородили - этим и живём .

Марина

И это печально

Игорь Морозов

К сожалению ДА ! Нет идеологии , нет грамотных управленцев . Нужны не реформы , а радикальное изменение всей системы управления .

Марина

Да

Де
Денис

Чего нагородили? Бесплатную медицину, бесплатное жилье, бесплатное образование, стабильность и уверенность в завтрашнем дне?

Марина

Смешно даже

Марина

Получается, что уверенность то была липовая

Де
Денис

В чем она липовая? А сейчас что? Жилье либо ипотечное либо родительское, медецина как и образование платное, работа...да ее в общем то нет. Есть конечно не спорю, но в основном так, для поддержания штанов как говориться. Образование какое? Да не какое... И самостоятельности у молодежи полный ноль. Много чего можно перечислять, и все в минус

Марина

Ничего подобного, получается куча перспектив и в квартирах, купи сколько хочешь, какую хочешь, а не жди подачи от государства

Епифания

Так коммунисты первым делом искалечили сознание людей, поэтому этот "опрокинутый мир" ещё долго будет воспроизводиться

Марина

Странная метафора

Епифания

"Опрокинутый мир" - книга Кристофера Приста, люди этого мира всех остальных считают ненормальными уродами, примерно как коммунисты

Марина

Эта книга утопия

Епифания

Фантастика, вообще-то. Утопия - это что-то хорошее, а в Опрокинутом мире ничего хорошего нет!

Vladimir Gruzdev

Где Вы видели настоящих коммунистов? Белая гвардия сразу же после революции начала вредить Советской власти изнутри.

Марина

Да уж

Константин

люди сегодня верят только Путину, а другая группка верит лишь америке и все они верят лишь себе, но и не верят тоже..

Марина

О, госпадя

Se
Sergeo

привычка- хорошая вещь для эксплуататора. власти не положен физический труд и хождение под пулями.

Марина

А зря, это бодрит)

Володя

людям не надо было думать за них всё решала компартия. ОНИ БЫЛИ МОЛОДЫ ВОТ И ВСПОМИНАЮТ ТО ВРЕМЯ...

Ирина

ЧУР МЕНЯ..ЧУР..

Марина

🤣

Ирина

🤭