Ан
Антон

Как уговорить маму отпустить меня в другой город дней на 5?

Просто моя одноклассница зовет меня к своей бабушки (км 400 от нас) на каникулах, у себя дома мне делать нечего все каникулы, мне 13.Но меня не отпускают!

Народ, я прошу нормальных ответов, а не что-нибудь на подобие :И правильно делают.

Илья Соловьев

Ну ...уже не отпустила. А на будущее... мама хорошо знает Вашу одноклассницу, ее семью, бабушку? Если да - возможно нужно было чуть раньше начать разговор о поездке ( может же быть вариант, что у нее нет финансовой возможности, а отпускать с "пустыми руками" она не может. ) А если это незнакомые ей люди, то решение правильное.

Жека

я бы тоже не отпустила

Олег Завгороднев

И правильно делают.

Иван Кривошеев

пусть ее бабушка звонит и договаривается с твоими родителями

Ан
Анна

Вот тебе нормальный ответ: кто за тебя ответственность нести будет? Твоя одноклассница?. . )
Понимаю твою маму, я бы тоже не отпустила.

Иван Михайлович

Понимаю маму. Лучше с ней поехать

Георгий Тараканов

В таком возрасте тебя далеко не отпустят, потому что до 18 лет родители несут за тебя ответственность. Понятное дело, что тебе на всё плевать и ты хочешь во что бы то ни стало получить желаемое, но ты когда-нибудь сама мамкой станешь и только тогда сможешь свою мать понять. Сейчас что-либо объяснять тебе нет смысла.

Владимир Гредасов

пусть мама подружки об этом скажет вашей маме и объяснит где это и с кем вы там будите.

Александр Бовт

А бабушка захочет брать на себя такую ответственность? Вы ее спросили???!