Виктор Череменцев

Почему многие Азиаты не хотят отвечать на Русском языке, пишут на своем, Казахском, Киргизском и т.д.?

Ответы
Татьяна Яскульская

Я с Азии, владею двумя языками. Отвечаю на родном. Возможно, те, кто отвечает на казахском или киргизском тоже отвечают на родном. Они понимают, но ответить на своем языке удобнее. Вот и все. Вы же любите свой родной русский язык.

Виктор Череменцев

каждый любит свой родной язык, но отвечать надо так чтоб можно было прочесть и понять смысл, по крайней мере проявлять уважение к людям другой национальности, либо вообще не читать и не понимать, а то читать понимать могут, а ответить на русском не хотят, пишут на своем

Татьяна Яскульская

Виктор, ты наверно живешь там, где мало намешано всяких национальностей. Это не в уважении и не в презрении кого-нибудь. Им так легче. Я живу среди 120 национальностей и мне это явление понятно и нисколько не оскорбляет

Любовь Малова

Возможно,они не владеют русским.Это во времена СССР русский,помимо национального,был обязательным в школах.А сейчас этого то нет.

Виктор Череменцев

ест сочетание букв, чтоб этого не знать то вообще сидеть и не рыпаться, вопрос то они читают, значит и писать должны на понятном для всех, просто игнорируют и все, и многие это понимают здесь, только вот Вам как то не понять!

Любовь Малова

Возможно,я более снисходительна к тем,кто иной нации и не знает русский.Не в этом ведь суть.Возможно,что Ходор,БАБ и иже с ними,прекрасно владеют русским.Но от этого они е стали русскими по сути.

Виктор Череменцев

культура хромает

Любовь Малова

У Вас?Ведь это Вы видите во всем обиду и пренебрежение.Видимо,Вы человек с уязвленным самолюбием.Иначе бы так остро не воспринимали это.И еще: почему то Вас не раздражает то,что многие русские знают английский лучше,чем вой родной язык.Странно как то это....

Виктор Череменцев

В обществе надо изъясняться на общем доступном языке, либо переводчик, либо сидеть дома, а вот Вы на меня не наезжайте, наезжайте на тех кто пишет не понятно что Вам, хорошее там или ругательство в отношении Вас, это уже Вам решать, любите свой родной язык и свою нацию с культурой! Удачи!

Татьяна

такие пишут для своих же. Но мне встречались Азиаты, которые пишут на русском и некоторые пишут без единой грамматической ошибки

Ирина Сыресина

вот перевод самой популярной песенки узбеков-Это кто меня стучит, я никто не ожидал.Это мой раба пришел, он е...я мне принесло.

Сергей Шулежко

Им так удобно .Старое поколения знало русский язык .А молдеж русский и не знает . А если знает ,твоя моя не понимай.

Виктор Череменцев

А как они вопрос тогда читают?

Сергей Шулежко

А вот это загадка.

Людмила Александрова

потому что за 20 с лишним лет их отучили от русского яз и в школах там сейчас не преподают рус яз как раньше при ссс

Ракиба Мустафина

ни разу не видела,у тюркской группы есть буквы,которых нет в русском алфавите,так что это невозможно

Елена

Может они его не знают? Хотя придти на русскоязычный сайт , не зная языка... По меньшей мере странно...

Виктор Череменцев

вот и я про то!

Елена

Меня тут раза три молодежь из Казахстана вообще оскорбляла, но я их заблокировала и все ок.... Но неожиданно как- то ... Причем здесь много с Кавказа.... Но они себя так никогда не ведут.... Очень приличные люди....

Виктор Череменцев

надо их всех блокировать и жаловаться на них, нормальным всем добро пожаловать, а всем националистам и хулиганам писать такое своим близким!

Елена

Меня здесь больше сектантов раздражают выходцы с Украины... Причем , представляясь россиянами, начинают ругать политику нашего государства и обзывать агрессорами и фашистами... Чего их всех сюда так тянет? Я отвечаю им: господа русофобы, ну идите на американские сайты,вы нас так ненавидите, зачем ходите сюда?

Виктор Череменцев

не поверите, я только такой вопрос про них написал!

Елена

Верю!

Григорьева Елена

Почему не хотят? Наверно многие из них просто не могут по незнанию великого русского языка...

Виктор Череменцев

тада и писать ничего не надо

Григорьева Елена

А хочется!

Виктор Череменцев

а кто знает что они там написали, мож они ругают там по полной, а мы сидим и радуемся

Людмила Лабыкина

Потому, что это их родной язык. Вы же не отвечаете на казахском языке или на английском

Виктор Череменцев

а я их спрашиваю, что здесь написали, а они на своем так же и пишут, приходится блокировать!

Людмила Лабыкина

Ну и правильно

Виктор Череменцев

спасибо!

Людмила Лабыкина

Всего хорошего!!!

Виктор Череменцев

и Вам всего хорошего!

Татьяна Матвеева

а зачем?это их язык ,неужели когда вас спросят на чужом зыке вы отвертите на русском?

Виктор Череменцев

они отвечают на мои вопросы на русском языке на своем языке, откуда мне знать что они там написали, еще и хамят уже на нашем, им так хочется и все, смотрю вам такое нравится!

Татьяна Матвеева

нет,я такое не встречала ,мне не хамят. а если посмотреть как вы ответили можно просто понять почему вам хамят.

Александра Куценко

может русского не знают я вот шестдесят лет живу в казахстане а казахского не знаю

Виктор Череменцев

тогда и писать не надо, не понять же что там такое, хорошее или плохое!

Александра Куценко

писать или не писать их право пропускайте и не переживайте значит это ни вам написано кому надо тот прочтёт тут много казахов узбеков киргизов да и вообще все национальности прочтите кто ещё ответил можно по ответу понять что там пишут

Майя Петрова

Суверенитет показывают свой... Ну может, у них нет русской клавиатуры на компах

Виктор Череменцев

есть возможность английскими буквами писать, а пишут на своем

Алексеевна ...

все казахи мне отвечают на русском)))))) вы с ними по жестче просто, не балуйте 😄

Виктор Череменцев

пишут что им так удобнее, хотя писать и читать на русском умеют, я не националист, не приятно непонятное

Алексеевна ...

я не сталкивалась с этому подобным)) естественно неприятно, и постоянно нужно переводить самому, да блокируйте их тогда всех и всё, тут и без них ответов с вопросами хватит

Виктор Череменцев

вот так и приходится

Алексеевна ...

правильно

Светлана Ястребова(Ступак

А если они спросят вас на своем языке вы же тоже не ответите им на их языке !

Виктор Череменцев

они пишут иногда на русском, так что они все понимают, просто выделываются, по мыслям надо надавать!

Куршай Тюлеметова

я не знаю,я сама люблю отвечать на Русском,книги читаю тже на русском

Куршай Тюлеметова

с конца февраля тепло было , в городе даже урюк зацвел, но вчера сне пошел

Виктор Череменцев

а мы скоро пойдем на море купаться, тепло

Куршай Тюлеметова

на какое море пойдете

Куршай Тюлеметова

как хорошо ,у нас только речки

Просто Вишенка

Развлекаются так.... Степень образованности и культуры показывают....

Просто Вишенка

Однозначно...Вот и захлёбываются в бессильной злобе...Ведь давно известно, что : " Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав! ".... Но чтобы это осознать уровень развития должен быть соответствующим....А превращать в фарс трагедию Украины.... по-моему низко....

Виктор Череменцев

согласен

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

А МЫ ИХ ТЕПЕРЬ ХОРОМ МОЧИМ: КАК КТО ЗАВЫСТУПАЕТ - ЧЕРЕЗ ЛС НАВОДИМ ДРУГ ДРУЖКУ НА ЦЕЛЬ И ДОЛБИМ, ВТРОЁМ ОБЫЧНО!!!)))

Виктор Череменцев

молодцы, так держать

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

И ВЫ С ДРУЗЬЯМИ СВОИМИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ИЗНАЧАЛЬНО ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ПРОСТЫХ ТРОЛЛЕЙ ТАК ЛЕЧИТЬ НАЧАЛИ, А ТУТ ВОТ ЧТО.....(((

Тата.. М

Потому ,что он для них родной и им более понятно изъясняться на нем.

Виктор Череменцев

тада пусть не отвечают на мои или на ваши вопросы на своем языке!

Тата.. М

Ну они наверно хотят ,что бы мы выучили их язык это здорово, нам бы не помешало знать еще один или даже два языка . Вы согласны?

Виктор Череменцев

согласен, но когда пишут что им так хочется, мне становится не по себе! Это значит они просто игнорируют русский язык специально!

Тата.. М

Ну вы не правы , не надо их обвинять нам нужно быть лояльными все мы люди и нужно быть к друг другу лояльными.

Виктор Череменцев

вот и я про то

Тата.. М

Но у нас скоро будет один язык, это нам Бог обещает.

Ольга Н

хм, а вам не все ли равно? Не хотят - да и ладно. Нашли о чем думать)))

Лариса Цвигун

Каждый человек желает говорить и общаться на своем родном языке

Виктор Череменцев

да, но не здесь, есть общепринятый язык для общения, а не так как они делают, читают на русском а отвечают на своем, Вы считаете это правильным?

Лариса Цвигун

Им так удобно