Борис

Норка, подаренная женщине, стоит очень дорого. Она стоит тысячи рублей, она стоит тысячи криков, она стоит тонны страданий и отчаяния, километры шкур, выпотрошенных человеческой рукой. Если бы каждая женщина, накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного, отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник…

Ответы
Alex Potjomkin

А если бы она видела ещё и тысячи забиваемых в зверохозяйствах животных. Видела бы как сдирают шкуры с этих животных. Видела бы кучи тушек этих животных после лишения их жизни уколом яда. Картина не из приятных. Я думаю, что многие из женщин не стали бы носить эти шубки. Я всё это видел на самом деле. Работал в зверохозяйстве и принимал участие в этих экзекуциях.

Борис

А им до фонаря, главное- шуба, и не важно, какой ценой...

Alex Potjomkin

Ну тогда пускай носят. мне тоже до фонаря. А весь процесс мне пришлось видеть. Работал в зверохозяйстве. Так что не голословное описание, а фактическое участие в этом производстве шубок и шляпок из норки, лисицы, песца.

Fedor Shkenev

Да... Вы правы... Но вот какая штука... Едим мы тоже животных... Или растения-но для того, чтобы прокормиться-мы сгоняем животных, уничтожаем лес-и засеваем это зерном... Ну и так далее... Беда в том-что человек-это альтернатива всему остальному-он все сожрет и вытопчет, а остальное-загадит... Хотите честно застрелиться?

Борис

Пусть он хотя бы старается меньше жрать, топтать, и гадить. В норм странах там все меньше гадят.

Fedor Shkenev

В "норм" странах гадят меньше-просто им уже негде толком... Однако-вот к примеру-наберите в Тындексе-"Аварии супертанкеров"-и глЯньте-кому они принадлежали... Или вот Америка-светоч Иной жизни... Но-хоть погуглите-и чего это они не хотят подписывать конвенцию по парниковым газам?

Елена Данилова

Трава она очень чувствительная и помидор и огурец. ,если бы в слышали боль помидора которого кусают зубы,...и самое больное что он даже кричит, но его не слышат. Человеческое ухо не слышит его крик!!!!

Борис

Их создал Бог, нам для еды.

Елена Данилова

Ну и зверей тоже

Борис

Корова и тд созданы для нас Богом как пища, и её нормальные народы убивают мгновенно и безболезненно, халяль, слышала? А шкурку сдирают с живых, тогда мех мягче...

Елена Данилова

Тогда о чем вы?

Борис

Я не вам, не поймете вы...

Вера Bdfyjdf

А животных , которых убивают для еды совсем не жалко? А деревья, которые спиливают доя постройки домов? Список можно продолжать ....

Борис

Корова и тд созданы для нас Богом как пища, и её нормальные народы убивают мгновенно и безболезненно, халяль, слышала? А шкурку сдирают с живых, тогда мех мягче...

Вера Bdfyjdf

Убийство -оно и есть убийство .

Лена Глотова

Если вас покусает это существо о котором Вы так радеете, вам мало не покажется...и вы будете рады избавить мир от кучи охотников...

Борис

Сказало существо...

Лена Глотова

Главное, перестаньте топтать траву!!! Вы просто не слышите, скольким стеблям Вы причинили боль!!! Сломали их. И безжалостно растоптали!!!! А ведь они так хотели жить!!!! Они производят для вас кислород, а Вы их убиваете!!! О времена! О нравы!!! А какой-то хищный зверёк, который разоряет яйца и душит цыплят, ему дорог!!!! Где справедливость?!

Борис

От людей вреда несравнимо больше чем от всех зверьков, значит справедливо всех людей удавить? С кого начнем?))

Лена Глотова

Наверное с Адама и Евы😉

Ин
Инна

Какие капканы? Вы о чем? Их разводят на специальных фермах давным-давно. Если так рассуждать, то и мясо, и рыбу есть не надо

Борис

А охотники промысловики? На фермах?

Ин
Инна

Не знаю, на кого они охотятся, но это очень малая часть. И тут уже претензии к охотникам, а не к женщинам

Antonida Ivashkina

теперь норок выращивают на ферме. Но я тоже не понимаю женщин, которым обязательно подай норковую шубу или что другое

Realistka

Ну ладно, хватит садизма. Моя шуба из овчины, из мяса жарят шашлыки, а шкурку (не выбрасывать же добро) пускают на шубы.

Акакий Акакиевич

какой охотник? какие капканы? вы часто переживаете насчет коров в тушенке? Норок давно на фермах выращивают

Борис

Норок давно на фермах выращивают" пластмассовых, не чувствующих боли? Вы же вроде мужик, должны соображать...

Акакий Акакиевич

а коровки не чувствуют боли? курочки? не? что ж вы так на норок все напали? Люди всех подряд гробят, но именно дорогие шубы всех раздражают. Ради вас убивают коров, ради других - норок

Борис

Ем мясо, но корова создана для нас Богом как пища, и её нормальные народы убивают мгновенно и безболезненно, халяль, слышал? А шкурку сдирают с живых, тогда мех мягче... А перед тем, как снять шкуру, животное только слегка оглушают, затем ему отрезают лапы и шкуру начинают с живого сдирать, еще когда зверек находится в сознании и все чувствует, он плачет и кричит от боли, и после этого освежеванный он мучается еще 5-10 минут, и только потом приходит конец его страданиям - и он умирает. Есть разница??

Акакий Акакиевич

Какой бред... Каким богом? Еврейским? Так евреи как раз изгаляются над коровами. И если следовать логике, то пушные звери "созданы богом" для одежды.

Борис

Чорт знает что, болтаешь, не думая, прощай...

Акакий Акакиевич

еще один съехал. Верх лицемерия, пожирая убитых животных, переживать о их судьбе. Идите в веганы, тогда и поговорим о бедных песцах.

Ѻлегъ

норок и других пушных зверей давно уже выращивают на фермах и умирают они быстро и безболезненно

Борис

Не болтайте: шкурку сдирают с живых, тогда мех мягче... А перед тем, как снять шкуру, животное только слегка оглушают, затем ему отрезают лапы и шкуру начинают с живого сдирать, еще когда зверек находится в сознании и все чувствует, он плачет и кричит от боли, и после этого освежеванный он мучается еще 5-10 минут, и только потом приходит конец его страданиям - и он умирает.

Ѻлегъ

сударь, я вырос в посёлке где была такая ферма. зверьку делается инъекция и он умирает моментально. с живых ни кто шкуру не снимает.

Борис

Даже преступников людей не могут усыпить безболезненно и моментально, а вы говорите о зверьках, да ещё у нас, не надо...

Лариса Лесюк

спрос с охотника. Запретить убийство зверья .Ничего и в искуственных шубках побегаем!

Аркадий

Человек давно уже пользуется мехом. Ладно в городах, вы на чукчей посмотрите!

Си
Сибирячка

Если бы мы вообще чувствовали боль боль животных, мяса, которых мы едим...

Борис

Когда убивают животное - адреналин поступает в кровь с токсическими соединениями. Мясной белок разлагается, выделяется мочевая и серная кислота, фосфорная, которые очень вредны человеческому организму.

Си
Сибирячка

Я понимаю Вашу идеологию и понимаю, сколько вегетарианцу не объясняй что мясо все-таки необходимо для организма, его не переубедишь.
У нас в городе есть доктор, суставы очень хорошо лечит. У него и медицинское образование, и знание нетрадиционной восточной медицины, которую изучал в Китае много лет. Так вот он говорит, что "я даже пробовать лечить того человека не буду, который не ест мяса."

Борис

Мясо нам положено Богом, Вот только всё нужно делать как положено, по человечески...

Си
Сибирячка

Бог сошел и сказал, что "не положено".... Как мы любим быть посредниками между Богом и людьми.

Лина

их уже давно выращивают на зверофермах и убивают током...не надо тут

М А!

на шубу хочет обломать

Лина

аха))

Людмила Петровна

свиное мясо все едят. и без шубок в нашей зоне не обойтись.

Борис

Трепня. Женщина написала: Охоту на зверей вообще надо запретить. Я жила на крайнем севере. Ходила в шубе из искусственного меха и не замерзала нисколько. Если кто говорит, что замерзает без звериной шкуры, врет.

Людмила Петровна

в натуральной теплее.

Борис

Бойтесь ненавидящих животных, с ними старайтесь не общаться совсем- от них нужно ждать любую подлость...

Людмила Петровна

в таком случае нужно закрыть все фермы. людей оставить без работы.

Светлана Филюкова

такие страхи на ночь, у меня аллергия на шерсть

Эмма Хомлева

Вот именно поэтому я не в плену желаний о шубе

Радость

Вот поэтому я и не ношу натуральные шубы...

Чудочудное Диводивное)))

Вот потому я принципиально не имею шубы)))

Борис

Чудо!🍹

Чудочудное Диводивное)))

И не только я) Моя мама, сестра и дочь тоже разделяют мои взгляды на этот вопрос)))

Борис

🍧 🍦 🥂 🍬 🙂

Чудочудное Диводивное)))

И Вам всего доброго)))

Наташа

Ужас!!!! Поэтому и нет её у меня! И не хочу!!

Борис

Вы женщина!

Наташа

😊 👍 🍫 ☕

Борис

🍰 🍹

Наташа

😁 😇