Ме
Менслу

Почему говорят: "Бог любит троицу"?

Ответы
Се
Серж!!!!

потому что бог любит троичную сестему -- творец и созхдатель -три ипостаси единого Господа: Святой Дух, Отец и Сын. Однако это не означает, что Бог воплощен в трех разных существах. Это все лики одного, которые сливаются воедино.

Се
Серж!!!!

отражающий христианское учение о трёх Лицах единого по существу Бога. Впервые термин «Троица» засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век): «Три дня...

Эргаш Мухамедьяров

У христиан это Отец, Сын и святая Богородица, наверное поэтому. Но почему у нас - мусульман многое делается три раза не знаю, к примеру омовение по три раза....

Андрей Барышников

Говорят бог не дурак, любит и пятак. Говорят просто так, для связки слов, для поддержки разговора и не имея в виду ничего конкретного.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Юрий Юрченко

Мы не знаем, что любит бог, поскольку он непознаваем. Просто тройка это первое устойчивое состояние в нашем трехмерном мире.

Юрий Яковлев

число такое особенное: сообразить на троих, три богатыря, строй начинается с 3х, ячейка партийная с 3х и т.д.

Ме
Менслу

)))

Владимир Илюхин

Троица - это философская вещь, просто это понятие трансформировалось в буквальное значение.

Водкин, Но Не Петров.

Вот и я о том же... Треугольник - идеальная форма брака. Не понимают....

In Via

мысль-дух(субстанция)-плоть. но любовь для всего кто ценит любовь

Сергей Ежик

Потому же почему раньше мужики у магазина собирались на троих

Nazif Kıvrım

Здравствуйте, меня зовут назиф я живу в Турции, в возрасте 43

Ме
Менслу

Здравствуйте!

Nazif Kıvrım

kaktbı

Se
Sergeo

два разный варианта и один перевешивает в какую-то сторону

Volk Odinochka

Бог не дурак, любит пятак. Бог не нищий, любит тысячу. 😉

Ме
Менслу

Ого!

Volk Odinochka

Не слышали такого???

Ме
Менслу

Нет

Volk Odinochka

Давно так говорят...

Мила

ЭТО БОГ ОТЕЦ, , БОГ СЫН - ИИСУС ХРИСТОС, БОГ СВЯТОЙ ДУХ

Юрий Трущенков

Это некорректная выдумка . Не обращайте внимания .

Ме
Менслу

Будем иметь ввиду))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вероятно,потому что я в школе троечник был...

Владимир Шибнев

Бог-дух, Бог-отец, Бог-сын =Троица. Един в 3-х лицах

Бумажный Кораблик

Они имеют в виду- Душа, разум и тело.... это троица.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну типа уж с третьего раза то получится.😀

Kamil Kamilov

Бог отец, Бог сын и Бог вот тут не помню ...

Kamil Kamilov

пусть играет это ей стимул в учёбе завтра пусть тему одну назовёт по нему спрошу

Kamil Kamilov

какая тема ею предложена Люда? Салам!

Людмила Заболоцкая

Робинзон Крузо.

Kamil Kamilov

интересно сейчас посмотрю есть ли у меня Дефо,Даниэль

Дальнейшие приключения Робинзона Крузо...
Дневник чумного года (Фрагмент)
Дневник чумного года...
Жизнь и удивительные приключения Робинзона...
История полковника Джека
Правдивый рассказ о явлении призрака...
Радости и горести знаменитой Моллль Флендерс...
Робинзон Крузо (детский вариант)
Счастливая куртизанка...

Алексей Просто

потому что три - вообще сакральное число