Monami Frost

Кто может объяснить,что такое ИНФЛЯЦИЯ простым языком?

Ответы
Алексей Старшинов

рф производит и продает нефть... зарабатывает на этом налоги и пошлины... в основном в валюте... чтобы весь народ имел медицину, образование и пенсии не ниже, чем давеча, и не бузил никто- за каждый бакс подешевевшей нефти нужно ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ! рублей... Так, как, окромя нефти производить мало чего можем "для своих" то на ТЕ-ЖЕ товары тратим все больше и больше рублей...

Monami Frost

Спасибо))

Павел Шило

Инфляция ,капитуляция ,спекуляция эээммм и другие термены что делает с людьми манипуляция ,а в место школьниц мы наймём любовниц теперь рекламент в буфет пошёл трапезничать парламент.

Анатолий Мюллер

Если совсем просто, то это обесценивание денег.Не для красоты же в Казахстане собираются печатать купюру уже в 20.000 тенге. Повышается уровень цен на товары и услуги, а зарплата нет.

Александр Майнгардт

Повышение цен и как следствие увеличение денежной массы . А происходит всё из за ханства и жадности олигархов и власти .

Monami Frost

Спасибо))

Александр Майнгардт

Пожалуйста приходите ещё .

Акакий Акакиевич

Удешевление валюты по кричине увеличения её количества. В своё время европейские страны нашли в африке золото. Все

Monami Frost

Спасибо))

Акакий Акакиевич

не дописал ))))) Привезли всё это золото в европу. И там была очень серьёзная инфляция

Monami Frost

Спсибо большое)))

Алексей Прибылов

обесценивание денежной единицы при увеличении денежной массы. чем больше печатают-тем дешевле.

Monami Frost

Спасибо))

Fedor Shkenev

Деньги делают регулярно, а товаров больше не становится-поэтому растут цены

Monami Frost

Спасибо))

Иван Корчма

Вот и я говорю,зачем она мне,ведь много еще есть прекрасных дам.

Юрий

посмотрите фаренгейт 911. там простым языком объяснено.

Monami Frost

))

Валерий Гусев

Когда цены растут каждый день а зарплата не меняется

Monami Frost

Спасибо))

Николай Роксажонский

это когда денег больше чем на прилавках товара.

Monami Frost

Понятно,спасибо)

Миша Назаренко

когда ктото становится дешёвкой примерно так

Monami Frost

)

Миша Назаренко

что не понятно

Monami Frost

Все понятно

Миша Назаренко

вот так и деньги дешевеют

Николай Симоненко

ЭТО КОГДА ХЛЕБ ВЧЕРА БЫЛ 20 А СЕГОДНЯ 25

Артем

а что с Ван Гогом уже разобрались?)))

Monami Frost

Да

Артем

))))))))бедный Ван Гог...уже разобрались...)))))тогда вот инфляция-повышение уровня цен на товары и услуги

Monami Frost

))

Сергей Максимук

Цены растут, а зарплата падает, всё.

Monami Frost

Спасибо))

К.а.н.он

Повышение цен при нехватке товара.

Аргынбек Журтбаев

Крах.Дефолт.Короче в Яме.

Monami Frost

))

Аргынбек Журтбаев

Крах.Дефолт.Короче в Яме.

Шамиль Мурзакаев

это обесценивание денег

Monami Frost

Ага

Дасвер Вассаго

обесценивание денег

Monami Frost

Спасибо,поняла