Танюха Мукачівська

в чем истина?

Ответы
Www Рф

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Псалом 90:1).
говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" (Псалом 90:2).
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, (Псалом 90:3).
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. (Псалом 90:4).
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, (Псалом 90:5).
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. (Псалом 90:6).
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: (Псалом 90:7).
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. (Псалом 90:8).
Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; (Псалом 90:9).
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; (Псалом 90:10).
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: (Псалом 90:11).
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; (Псалом 90:12).
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. (Псалом 90:13).
"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. (Псалом 90:14).
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, (Псалом 90:15).
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое". (Псалом 90:16).

Anna Gelmane

ЗАПОМНИ! - БОГ НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЕТ,
ПОЭТОМУ НИКОГДА НЕ ТОРОПИ ЕГО.
ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ,ЧТО ТЕБЕ НАДО И КОГДА ТЕБЕ ЭТО ДАТЬ,
ПОЭТОМУ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ И ВСЁ ДОВЕРЬ ЕМУ! !!!
ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПАНИКОВАТЬ,
ПРОСТО УСПОКОЙСЯ, УЛЫБНИСЬ...
ВЕДЬ БОГ РЯДОМ!!!

Елена Жукова

Истина жить по совести, любить всем сердцем, быть благодарной за все!!! Быть благодарной очень приятно, открывается сердце для нового порой непонятного, просто чувствуешь, что нужно поступить именно так, а не по другому!!!

Иван Иванов

Истина - знание, которое приносит пользу. Абсолютная истина приносит пользу всем на бесконечно большом отрезке времени. Истина содержится в справочниках по физике, математике, химии и т.д., а также в Нагорной проповеди.

Александр Михеев

Замечателен диалог между Пифагором и Сократом - Абсолютная Истина является истиной для каждого, а относительная истина относительна к определённому положению. Относительная истина зависит от Абсолютной Истины.

Виттория Гилевская

Абсолютная Истина является истиной для каждого, а относительная истина относительна к определённому положению. Относительная истина зависит от Абсолютной Истины.

Валентина Сидоренко

На этот вопрос о все века пытались ответить самый великие философы...но и они не пришли к единому мнению!!! Я больше придерживаюсь мнения Синеки-это ЖИЗНЬ!!!

Ир
Ирина

понятно что Истина присутствует в жизни... но в жизни также много и лжи.... как отличить ложь от истины?

Валентина Сидоренко

Есть замечательная цитата:"Мир вокруг нас-это наше зеркальное отражение"....Если вы не творите ЗЛА,то Бог вам всегда покажет где ДОБРО и ВЕРА,а где ЗЛО И ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!

Ир
Ирина

значит истина в вере, в Боге, в Его законах???

Валентина Сидоренко

Совершенно верно!!! Просите-и вам дастся,стучите-и вам откроется!!! И самое главное,ничего не бойтесь...кроме суда Божьего...

Валентина Сидоренко

Слово "боюсь" является приказом для нечисти,которая вам всё испортит,когда вы скажите:"Боюсь,что вот это не получится"...или что-то в таком же роде...Просите помощи у ангела хранителя,и тогда все дела получатся!!!

Ир
Ирина

рада что вы так думаете)) я с вами согласна!

* Ольга

В скитании по свету?
И в поисках
Неведомых дорог? В рождении ребёнка? Есть Истина в Любви, Есть Истина в Душе. В ученьях древних мудрецов Востока и т.д. и т.п.

Иван Иван

этот вопрос мне напомнил фильм "Брат"...хотя если рассуждать логически,то у каждого своя истина...и кому то навязывать свою точку зрения-это не выход...

Ирэн Я

Я ничего не буду никому объяснять, поймет все равно тот, кто должен понять, увидит только тот, кто хочет видеть и прочитает тот, кто умеет читать...с м

Алевтина Крупина

Natura ingenuit homini cupiditatem veri vivendi (Цицерон) Значит, Вы - человек. Думаете, что напишу: In vino veritas? 😉 Ошибаетесь. Склоняюсь к : Quod volunt, credunt.

Женя Кравченко

Зароботок в интернете :Серфинг ,задания вывод денек на webmony работает .
http://www.web-ip.ru/index.php?refwmid=387889778846.
Удачных зароботков .

Елена Резникова

Истина — это заблуждение, которое длилось столетия. Заблуждение — это истина, просуществовавшая лишь минуту.
К. Берне

Наталия Яковицкая

В Иисусе Христе. В библии написано, " Я есть ПУТь, Истина и Жизнь, и никто не придет к моему Отцу, как только через Меня.".

Вера Ковыляева

Что есть истина? В чем истина? Эти вопросы задает себе каждый, и единого ответа на столь важный вопрос до сих пор нет

Ирина Ковалева

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!» кричат.Истина в вине.

Надежда Рябухина

ой, кто чё потянет, в том и истина, кто по цене потянет, кто по качеству, а кто каждый день истину всасывает

Игорь Захарченко

в том что господь создал мир и всё существует по его математическому и моральному закону не как иначе

Салтанат Амеевна

Не обманывать, быть готовим протянуть руку, творить добро, дарить радость, быть любимой и любить.

Liza Shamaevf

Говорят что истина в вине, потому что когда человек выпьет раскрывается его истинное лицо.