Вероника Музычук

Генри Форд советовал молодым людям до сорока лет не делать накоплений, считая это плохим советом стариков.... Почему? И согласны вы с этим?

Ответы
Горбатов Владимир

Почему? спросить надо У Форда. Он видимо до сорока все свои деньги вкладывал в производство, после сорока ему не было смысла делать сбережения, так как стал состоятельным. Считаю это не верным мышлением, у каждого своя стезя и свой жизненный путь...

Владимир Беккер

До сорока лет надо жить тратить деньги создавать семью и только когда всё этот уже есть можно копить ! А если начнёшь копить раньше то женщины будут думать что ты скряга и станут тебя сторониться!

Natalia Russo

Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет.

Вадим Семенець

От денег люди становятся черствыми... А зачем на белом свете много молодых и замкнутых людей..???* Лучше все сбережения постоянно прогуливать.

Вероника Музычук

А потом "лапу сосать" ?

Наташа Жукова

думаю, не нужно делать долгосрочных накоплений. А если делать, то когда же жить?) Всю жизнь копить что ли? нее) так не интересно )))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Согласна.Он советовал в себя вкладывать и ставил себя в пример.А он достиг!!!Это ж очевидно!!

Юрий Наздрачев

Генри Форд жил в другие времена,сейчас главенствует не уважение друг к другу,а капитал

Cергей Скиба

Потому что нужно всё это тратить на жизнь... а не на то что неизвестно будет ли вообще...

Сергей Соколов

Вообще-то Г.Форд был умным человеком... А накоплений как-то сколотить не получается...

Асель Сыдыгалиева

нет не согласно до сорока не копить а после палец сосать и милостыни просить что ли

Овчинникова Неля

не знаю. Но говорят. если не заработал в молодости. будешь работать в старости

Алексей Лебедевич

Видать, советовал пожить на всю катушку... Если это так, то я с ним согласен.

Ел
Елена)

нет, не согласна ... накопления должны быть ........ потом не успеешь накопить!)

Жюльен Ратушенко

мне ещё нет сорока, но я уже пенсионер, а Генри Форд - это позапрошлый век

Юлечка Бромберг

деньги нужны что бы их тратить а копят деньги те кто ждёт своих похорон

Вероника Музычук

И мне так кажется

Дмитрий Крикунов

нет - он уже достаточно стар для советов.Мы в России , а советы их - ихние

Ал
Александр

не знаю, но походу у меня выйдет по настоянию Форда. чтоб ему лопнуть

Вероника Музычук

При себе держу ))

Ал
Александр

почему?

Вероника Музычук

Я чтоб такие как Вы меньше глазели )))

Ал
Александр

жаль, но и так тоже можно

Вячеслав

вазможно , тогда он считал что лудше тратить получать удовольствие

Екатерина Бейдик

в нашей стране и с нынешней жизнью - копить надо с рождения )))))

Ольга Филинкова

я не молодой человек, я женщина, у нас другие приоритеты...

Вероника Музычук

Ой да ладно...

Ольга Филинкова

вот так иногда бывает