Лягушка- Путешественница

Почему на летней резине мою машину ведет влево, а на зимней прямо едет. .??

Ответы
Вя
Вячеслав

это очень скурпулезный вопрос..нужно на той резине на которой ведет перекинуть местами колеса если тянуть начнет в другую сторону значит повреждено колесо,если же ничего не поменяется вам на сто регулировать сход колес нужно..на зимней при неисправном сходе может не ощущаться,, у неё другие особенности поведения на дороге.

Вя
Вячеслав

пожалуйста...их еще взвешивать нужно помимо балансировки чтобы на одной оси равные по весу были.и колодки проверить не помешает может подклинивают...

Лягушка- Путешественница

Почти сразу после установки новых колес захрустела левая граната, поменяли подшипник, немного подклинивать стало, потом, опять же, после смены на зимние , накат нормальным стал..

Владимир Инкогнито

Плохому водителю всегда машина мешает.Мне же нужно и машину посмотреть, и резину, и прокладку между рулём и сиденьем... Немного поработал инструктором по вождению. Моя классность (2-й) и категории позволяют. Мои ученицы подобных вопросов не задавали.

Лягушка- Путешественница

Браво, птичка!

Евгений Ларьков

Износ шин, форма резины, рисунок протектора. Если машину тянет в сторону, то вам надо ехать на "развал-схождение", чтобы вам отрегулировали углы установки колес. Ищите норм сервис, где это делают на современном оборудовании с помощью лазера.

Виктор Кабанов

Возможно износ летней покрышки , возможно диск колеса загнут Вам нужно проверить баланс на колёсах и развал схождение передних колёс ! Снег он скрадывает погрешности подвески ...

Сергей Юзвак

однозначно - схождение, т.е.угол. А на зиме прямо, ошибка балансировки "на руку". Вывод:схождение, затем балансировка всех 4-х колес..Прокачать подвеску!Все будет ясно окончательно.

Лягушка- Путешественница

Что значит прокачать подвеску? .. Остальное всё понятно)

Сергей Юзвак

На СТО при Тех. осмотре - это обязательно. "Покачают" - компьютер все скажет.

andrei-klepikov

Потому что сейчас зима наступает! Уже должна быть зимняя шиповка! И летняя резина уводит машину влево, на встречку, чтоб одним...горе-водителем зимой на дороге стало меньше(((

Лягушка- Путешественница

Самый оригинальный ответ.

Олег Потоцкий

Видимо износилась поверхность одной из покрышек. Или разбалансировалась. В любом случае - когда будете ставить назад - попросите проверить на износ и отбалансировать !

Аndrey Кutin

Резину сожрало на летней.Пока не случилось тоже самое с зимней съездите в мастерскую,пусть проверят развал и схождение колёс.Возможно у вас есть проблемы с подвеской.

Александр Шашин

надо проверить сход-развал , балансировку , давление в шинах , износ резины . Причем как зимней , так и летней резины.Ну и состояние элементов передней подвески .

Лягушка- Путешественница

Ой,как много всего....может, хотя бы подвеску в покое можно оставить?..

Александр Шашин

Можно!!! Надо только сделать диагностику на СТОА

Александр Шашин

Удачи на дорогах!!!

Руслан Абдуллин

Возможно виновата "лысая" резина, излишне резкое движение рулём на скользкой дороге или...инерция, но можно и поспорить...Влево ведёт не только машину...

Лягушка- Путешественница

Резина не лысая, дорога не скользкая, по инерции налево...может быть) )

Руслан Абдуллин

Рекомендую прекратить эти эксперименты и медленно ехать на шиномонтаж.

Лягушка- Путешественница

Я уже на зимней давно)

Руслан Абдуллин

Хорошо. На обочине хватает крестов.

Дмитрий Борзов

особенности резины.поменяй передние колеса местами и поведет в другую сторону однозначно.так часто бывает даже после развала на стенде

Лягушка- Путешественница

Направо я ещё не ездила)))

Дмитрий Борзов

)))))) юмористка

Vladimir Zhabinets

попробуйте пройти пешком. если летом вас ведет влево (сезон располагает), а зимой прямо (по холоду не разгуляешься), то дело не в резине

Лягушка- Путешественница

Спасибо, я проведу эксперимент) )))

Vladimir Zhabinets

надеюсь на удачный исход

Лягушка- Путешественница

Вы бы знали, как я надеюсь! ))

Vladimir Zhabinets

а уж как я надеюсь на то, чтобы ваши надежды оправдались

Лягушка- Путешественница

У Вас-то какой интерес? )

Vladimir Zhabinets

не люблю, чтобы слова впустую

Алексей Коликов

Передний левый диск кривой. Попробуйте отбалансировать, либо на сход-развал в сервис. Не получится - диск в металлолом и купите новый.

Борисов Костя

Лето время левых поворотов, даже машина чувствует. Развал- схождение надо выставить, даже для профилактики не повредит...

Лягушка- Путешественница

ОК, спасибо за совет)

Илья Киямов

Потому, что переднее левое колесо на летней резине было приспущено, а поменяв на зимнюю, накачали одинаково оба передних

Елена

Потому что неравномерный износ резины.У нас так было,мы и перекидывали назад и балансировку делали,потом поменяли.

Лягушка- Путешественница

Может быть мне как раз ваша резина и досталась? ..))

Елена

😄 не может быть!! она как клумба теперь 😄

Елена

🌹

Сергей Лищенко

по тому , что летом тепло природа птички поют и хочется куда то заехать , а зима холод собачий с роботы и сразу домой

Юрий Добронравов

Не мешало бы схождение проверить. У зимней резины шипы выше, они, в какой-то степени, как направляющие работают.

Михаил Кодин

Давление в шинах периодически надо проверять!!! Мало того, оно ещё должно быть одинаковым на обоих колёсах!!!;-)

Лягушка- Путешественница

Это- то и ежу понятно, не совсем уж блондинка)

Михаил Кодин

Как это не совсем?;-)

Алексей Шрэк

возможно ваша летняя резина имеет не однородный износ, проверьте развал-схождение, пока зимнюю не испортили