Златка Золотая

4 апреля - День вафельных трубочек в моем календаре) Когда я была маленькая, рано утром бабушка пекла эти самые трубочки, а потом, их складывали на тарелку, и тётка несла эту тарелку в мою спальню, подносила к моему носу, и я просыпалась от запаха вафель моментально) Тут же спрыгивала с кровати и бежала за тёткой и вафлями на кухню... Завтракать). Какие же они были вкусные, хрустящие!! Иногда их начиняли сгущёнкой или ещё каким кремом, но мне и без крема было ооочень вкусно) Вкус детства!)

Ответы
Юрий Лагун

1957 год. Я в Севастополе с бабушкой. Отец и мама в Николаеве, корабль на ремонте. Вечером приходит с работы бабушка. Завтра Пасха, но печь не буду, сильно устала. Я тихонько залез под одеяло. всхлипнут и уснул... Утром на столе стояли испечённые пасхи.. А бабушки уже не было, ушла на работу... Детство... Вкусы... Жизнь прекрасна! Меня этому научили в детстве!

Златка Золотая

бабушки - это наши ангелы)

Юрий Лагун

Верно. Я уже прадедушка... Правда у меня есть еще и молодые дети... Размножаюсь пока в этом Мире! Могу не спать и работать несколько суток, чтоб было хорошо и безопасно моим детям, внукам, правнукам, друзьям и другим людям. Практика и опыт....🖼

MคLꭵήค

Наши бабушки, наши заботушки .. А моя меня баловала печеньем. Название у него было смешное «Аленка в пелёнке».. Сколько раз пробовала испечь не получается. Мука, наверное, не та, да все не такого качества..Вкусно, но не такое как бабушка пекла )

Александр

Из горячими накручивали на палочку.... деревянную,и получались вафельные трубочки.. такие вкусняшки- хрустяшки....

Серж)))

Забавно) Я любил когда бабушка пекла хлеб и поляныци) Запах и вкус того хлеба очень хорошо помню. Детство)

Златка Золотая

Мои дети знают вкус хлеба дома) Потому что я пеку)

Серж)))

Молодец) Я тоже пеку если есть такая возможность.

Александр Tukan

В моем календаре 4 апреля в этом году - День Геолога.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну когда же уже рыбный то день настанет....🤔

Златка Золотая

скоро)) ты как чуешь прям)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну на одних пирожных и печеньках, далеко не уедешь...🤷‍♀️

Златка Золотая

не мешай мне воспоминать перед днем рождения)

Красота

Я и сейчас вафельные трубочки очень люблю

Алексей

Ох, как же трудно их начинять сгущёнкой!

In
Ingritis

Печем и сейчас но уже не так часто!

Верховный Инквизитор

Хороший мотиватор пробуждения)

Златка Золотая

Это точно)

Denis Yaroshenko

а я вспомнил варёную кукурузу

Златка Золотая

Теперь и я вспомнила)

Denis Yaroshenko

скоро начнут свежую продавать- куплю и сварю

Николай Шаповалов

http://3d-galleru.ru/wishes/cat/den-veb-mastera-1528/

Ал
Александр

Так вы теперь их сами печете?

Ал
Александр

И как вкусно, как у бабушки?

Златка Золотая

Вроде да

Ал
Александр

А что так не уверенно? Забыли вкус ?

Златка Золотая

Сгущёнка все же не совсем та

Ал
Александр

Да в детстве все вкуснее

Алексей Викторович

Вафельные трубочки-это сила!

Berik Eles

Помню вафельница была у нас))

Забавка

Вафли люблю, а начинку нет...)

Валентина Владимировна

точно,ПОЗДРАВЛЯЮ, ВАС!!!!!!!!!

Тимур Алибеков

Это, деревья были большими

Галина 🌻

Ммм))) А я любила оладушки))

Сергей Кузнецов

День интернета 4 апреля.