Belich Roman

Кошка, загнанная в угол разве не покажет когти ? 😉

Ответы
Олег Еременков

Не загоняйте кошку в угол -
Она становится драконом.
Когда придётся слишком туго -
Плевать хотела на законы!

Не стоит ласковым обманом
Её заманивать в ловушку.
Всё понимая с полувзгляда,
Возьмёт обидчиков "на мушку".

Не надо гладить против шерсти -
Она укусит несомненно.
Вы в это на слово поверьте -
Я говорю вам откровенно.

Она на вид лишь беззащитна,
Слегка вальяжна, безмятежна.
И коготков совсем не видно,
Пока мяукает вам нежно.

Но где-то там, в глазах зелёных,
Она хранит секрет кошачий -
Да, знает, что умнее многих.
А разве может быть иначе?

Мягка снаружи. Но тигрица
В ней дремлет до поры спокойно.
Однажды может так случиться,
Что даст ответ врагам достойно.

Belich Roman

;-))

Tatjana Morozova

разные бывают кошки...И котята... Не могу забыть-родились ненужные котята, пристроить не удалось. Кормила 2 месяца-работа, аллергия- вынесла на улицу центральную, посадила под домом. Иду через полчаса-один котенок увидел меня поднял хвостик и побежал ко мне, другой-комочком, так и остался сидеть.Я зашла в магазин-их глазки-ну в душе стоят, думаю-черт с ним, заберу, вышла-их уже нет. Оказывается-потом-сосед увидел, забрал, утопил. После этого я уже очень много лет напоминаю себе этого котенка с радостными глазками.

Tatjana Morozova

((( мне.

Belich Roman

Но мы говорили только с Вами... Других не было...

Tatjana Morozova

Очень часто мне плевать на других. Если я уверена в чем-то. В данном случае, что забывать нельзя. А что сама как этот котенок...Ну что поделаешь-люди всякие нужны, люди всякие важны. Так Господь устроил. Может, кому-то, как и мне, эти радостные мои глазки будут потом всю жизнь оставшуюся сниться. Значит, не даром прожила.

Belich Roman

http://www.stihi.ru/avtor/maverickbr

Tatjana Morozova

пошла к автору

Анатолий Чурин

Американка к нам едет фирму открывать. А ей сказали не пей с русскими, трахнут сразу. Приехала, фирму открыли, фуршет, наливают, " Я не пью!" ну и ладно. Фирма в расцвете, снова фуршет. " Я не пью!" хорошо не надо. Уезжает домой в отпуск. Фуршет. " Я не пью!" -ей " у русских на посошек обязательно, чтоб дорога гладкой была!" Взяла и выпила. Взяли и трахнули. Дома смотрит что это посошок. Читает. " Посошок- палка в дорогу!"

Belich Roman

;-))

Татьяна Грищенко

Показывает и ещё как и не только когти, но и зубы. Я как раз только что испытала все их прелести, у меня перс, неконтактный. не понимает слов. ему ещё 1, 6 года, ну не выбросить же его на улицу. Начинаю с ним разговаривать, уставится своей красивой, тупой мордой, не даёт протереть глаза. вычесать шерсть (Лохматый, мне стыдно , когда приходят гости, уходят все в волосах). Может знаете, как мне помочь?!!!

Belich Roman

Только любовь и только обман... Когда он не почувствует, что его обманывают... 😉

Татьяна Грищенко

Не помогли! Я его очень люблю и никогда не обманываю, он у меня с 2х месяцев и всегда такой

Belich Roman

просто любите, не обижайте... Даже если он напакостит... Он же ребенок...

Татьяна Грищенко

Ох, ну спасибо, но по мордахе я ему сегодня полотенцем шлёпнула, и разговаривать, замечать хотя бы часа 2-3 не буду. хоть и жалко! Ну. благодарю, успехов вам.

Belich Roman

не бейте... Намекните легонько... Но не бейте... Потом будет очень тяжело вспоминать возможные ошибки....

Тамара Фетисова

не то слово-мало не покажется- у нас был сиамский кот-муж его веником хотел достать из под дивана-так он выскочил и загнал мужа в ванную и тт успел зарыть дверь -так кот на дверь бросался всю исцарапал-опасные сиамские кошки и коты они не прощают обид

Belich Roman

согласен... ;-))

Тамара Фетисова

я знаю это не единичный случай

Дмитрий Кушнарев

Как то заметили в углу мышь. Взяли и кинули туда нашего Василия. Тот просто таращился и ничего не делал. Наконец мыша прыгнула на него. Все таки инстинкты взяли верх и мыши пришёл кердык. Я Василия приободрил "Это была чистая самооборона, Вася! "

Belich Roman

;-))

Татьяна

Моя кошка добрая, любящая, шикарная, но если вдруг погладить ее там, где она не любит...она тут же больно бьет и укусить может. Нарисуешь, что можно посмотреть? Я завтра на работе, бывают иногда паузы, когда можно полезным заняться

Belich Roman

В каком плане посмотреть ? Из фильмов ?

Belich Roman

https://cloud.mail.ru/public/4qQq/bUNf84xFu

Александра Иванова

Я это наблюдаю ежедневно, у меня старая кошка и молодой активный кобель таксы. Он постоянно охотится на кошку. Кошка перешла жить на крышки шкафов кухонного гарнитура, но иногда спускается, вот тут такс и огребает по полной.

Belich Roman

А у меня два молодых куска сала по 6 кило и три кошки по старше... Старшей уже наверное лет 20... ;-))

Кошка Черная Фыррр

Вы загоняете людей "в угол" и смотрите как они реагируют на ваши "легкие провокации...". Видимо поиски Ваши еще не увенчались ничем...и вы верите в сказку, хотя тщательно скрываете это за иронией и сарказмом

Belich Roman

нет... ;-)) Я знаю... ;-))

Кошка Черная Фыррр

нет...ну пошипиляфьте...тодЫ ой

Belich Roman

;-))

Инна Мигрин

Не загоняйте кошку в угол. Одной из самых распространенных ситуаций, в которых кошка может проявить агрессию, является ситуация, когда кошка загнана в угол и не имеет шанса сбежать. .

Belich Roman

;-)) согласен... ;-))

Лена

Обязательно. Никогда никого не нужно загонять в угол. Во-первых, неизвестно, чем это закончится; а во-вторых, не нужно никого унижать, а оставаться человеком, как бы высоко не взлетел

Belich Roman

;-))

Виктория Данильчук

смотря какая кошка. одна покажет когти, другая притворится мертвой, третья заскулит и позволит делать с ней все, что захочешь. кошки, люди, да и все звери разом - все одно

Belich Roman

Да... Но ни когда ее загоните в угол... ;-))

Миша Лакомов Михаил

Да я и с мышью пробывал и атака была смертельной.врага надо не только в угол загнать а и уничтожить.вот тогда не только мышь но и убитый слон будет слабее муравья.

Belich Roman

;-))

Антон @@@

Кошки все разные. Одна покажет когти, другая не допустит того, чтобы ее загнали в угол, третья откусит лапу. В любом случае, реакция будет ). Приветствую, Роман!

Belich Roman

;-))

Ирина

еще как,хотя у меня был кот-миролюбец,он катастрофически не умел драться и если приходил домой мокрый-это значит опять упал в лужу на спину-так защищался

Belich Roman

;-))

Наталья Габерт

Нет! Она найдёт уловку,чтобы перехитрить-улизнуть или перепрыгнуть!!!Или просто отдастся в руки! /Если Вы,конечно,на самом деле имели ввиду кошку,а не .../

Belich Roman

;-))

Наталья Габерт

А женщина-как кошка...

Творимира Мира

Покажет?????????????????????? Да она порвёт любого, если будет угроза её потомству. Сама видела! Огромный бойцовский пёс драпал от маленькой кошки поджав хвост.

Марина Плотникова

Обязательно... Только зачем её загонять просто так? Я её загоняю только,чтобы лекарство дать,иначе она не хочет лечиться.... Ну это так... от кошатницы....

Belich Roman

;-))

Ирина Лапова

КОШКИ РАЗНЫЕ ПО ХАРАКТЕРУ И ТЕМПЕРАМЕНТУ...ДРУГАЯ ЗАБЬЕТСЯ В УГОЛ И ХРЕН ТЫ ЕЁ ЧЕМ ОТТУДА ВЫМАНИШЬ....А ВЫГОНИШЬ...ОНА ДРУГОЕ УКРОМНОЕ МЕСТО НАЙДЕТ...

Belich Roman

😉

Нина Гетманцева

Кошку не так - то легко "загнать " в угол ...., а если " загнали " , то очень хорошо чувствует настроение загонявшего ...., может и поцарапать .....

Belich Roman

;-))