An
Anyuta

Cдeлaл дoбpo — oтoйди нa бeзoпacнoe paccтoяниe, чтoбы yдapнoй вoлнoй блaгoдapнocти нe зaцeпилo!

Ответы
Ва
Валентин

Не делай добра — не получишь зла. Конечно, не нужно говорить столь категорично. Но прижилась в народе эта поговорка не случайно. Как-то уж больно часто, помогая кому-то, доверяя, человек оказывается «в дураках» или становится жертвой обмана. Здесь речь идет даже не о благодарности, а о том, что человек страдает от своего добра. Например, зная доброту народного артиста Юрия Никулина, к нему часто приходили люди, просили денег. Он помогал всем. Пришлось скопировать 🙃, я бы лучше не написал 😁

An
Anyuta

Да, да, именно так

Ва
Валентин

🤝

An
Anyuta

🤝

Та
Татьяна

А так и бывает. Я часто встаю на те же грабли. Сейчас познакомилась с пожилой женщиной: это мой человек! Я рада, что есть такие, которые не ждут добра, а сами его делают.

An
Anyuta

🙂 здорово

Владимир Глебов

Если сделал добро и растрезвонил об этом всему миру, то это уже не добро, а гордыня.. Добро делается искренне и без всяких помыслов на ответку и благодарности🙂

An
Anyuta

Это так

Ѻлегъ

барышня, "ударная волна" возможна только при условии, что добро делалось с ожиданием ответной услуги (или, оплаты) ...благо сотворенное безвозмездно

Галка Путешественница

меня тоже накрывало ударной волной, пока не прочитала в Библии, что помогать нужно, если тебя попросят и если у тебя есть возможность помочь.

Улугбек

Делай добро и... кидай его... в море!!! Оно вернётся, когда найдёт своего хозяина...☝️😁😆

Игорь Калиниченко( Русский)

Ша, спокойно я и сиськи могу принять как откат от шестидюймовки,но с носительницей.

Александр Егоров

Уже.Собственная жена оказалась ........ну ясно. Не делай добра не получишь зла....

An
Anyuta

Да уж

Ди
Диман

кто людям помогает тот тратит время зря хорошими делами прославится нельзя

An
Anyuta

Шапокляк правильно говорила 😄

Ви
Виталий...

Если вы о "сво", то у россиян и ихнего главаря извращённое понимание о добре.

An
Anyuta

Если Вам везде в вопросах мерещится СВО, то это Ваша проблема

Ви
Виталий...

Тогда..за добро добра не жди, ибо тогда это выгода!)

Ал
Алексей

Нет, ну если вам плохо и подошёл человек и помог. Не из корысти просто так

Три3Ло Zloe

Да оно и воняет невыносимо - пока до состочния удобрения не перегниёт...

Александр Кишинёв

Это точно подмечено! У нас, в настоящее время, так и благодарят!

Я-Неординарная Личность...

Неа!!!! Есть Вариант!!!! Как можно Ближе оказаться к Эпицентру!!!!!

Александр S

Лучше даже залечь . Благодарность у некоторых безграничная...)

An
Anyuta

Это точно

He
Helen

Не делай добра, не получишь зла. Деньги дай, спасибо скажут

Евгений Бригг-Снежин

не делаю добро .. одно зло от него ..

He
Helen

Физика

Валериан Загородний

Вот именно! Сделаешь добро - ответят злом. Отходи подальше!

Ал
Александр

иногда надо быстро уходить...
а то принимают как должное...

An
Anyuta

Это правда

Ал
Александр

🌻

Любовь Арутюнян

Не то, что отойди. Убегай подальше, с большой скоростью.

Влад Паладин

Да это вообще надо делать из под тишка из окопа...! 😂😂

An
Anyuta

Ага😄