Любовь

Болит душа… и хочется арбуза… но виски, впрочем, тоже подойдет… меня сегодня посетила муза, а, может, шиза… кто их разберет…

Ответы
Ольга Иванова

Никак не ждал подобного сюрприза,
Что жизнь опять такое поднесет:
Меня сегодня посетила ШИЗА,
А МУЗА что-то снова не идет...

Ведь я уже готов был стать кумиром,
Поклонникам автографы давать.
Еще вчера свою настроил лиру,
И Музу вдохновенно шел встречать...

Но избежать не удалось конфуза:
Случайно встретил на своем пути
Я мужика, что продавал арбузы,
И мимо просто так не смог пройти.

Он мне сказал, что нынче цены низки,
И что арбузы чудо-хороши.
Я два купил. И в магазине "Виски".
Бутылочку... Ну просто... Для души...

И следуя больной души капризу,
Арбузами я "Виски" закусил.
И встретил... Но, увы! Не МУЗУ - ШИЗУ...
А МУЗУ, видно плохо пригласил...
Вадим Чугунофф

Надежда

супер!

Ольга Иванова

Мне тоже понравилась эта пародия Чугуноффа на опубликованное вами четверостишие..

Andrey Sonin

Ведь я уже готов был стать кумиром,
Поклонникам автографы давать.
Еще вчера свою настроил лиру,
И Музу вдохновенно шел встречать...

Но избежать не удалось конфуза:
Случайно встретил на своем пути
Я мужика, что продавал арбузы,
И мимо просто так не смог пройти.

Он мне сказал, что нынче цены низки,
И что арбузы чудо-хороши.
Я два купил. И в магазине "Виски".
Бутылочку... Ну просто... Для души...

И следуя больной души капризу,
Арбузами я "Виски" закусил.
И встретил... Но, увы! Не МУЗУ - ШИЗУ...
А МУЗУ, видно плохо пригласил...

Надежда

ой, так здорово! Ваши стихи? не зря я сегодня сидела в Спрашивалке... Долгожданная награда за терпение!!!!!! спасибо!

Надежда

ой, так здорово! Ваши стихи? не зря я сегодня сидела в Спрашивалке... Долгожданная награда за терпение!!!!!! спасибо!

Andrey Sonin

к сожалению не мои,просто знаю,вот автор-МУЗА и ШИЗАВадим Чугунофф

Надежда

Это продолжение моего высказывания

Дмитрий Игнатьев

Посещение музы

Вошла бесцеремонно, как домой,
Хламиду сбросила движением небрежным
Четыре слова: «Вот теперь Ты – мой!»
На древнегреческом, и не особо нежно.

И – кто кого… Жестокая любовь
До судорог в ногах и онеменья
И мозги всмятку, и колени в кровь,
И кайф слияния и вдохновенья…

Ильдар Халиков

Посетила муза члена профсоюза, и сложил стихи он о своей тоске-ты меня Людмила, без ножа убила-ты с другим ходила вечером к реке...Выйду в лес зеленый, встану я под кленом, выберу я прочный, качественный сук, есть веревка, мыло, прощевай Людмила! Зарыдают лоси, заскулит барсук. ..

Надежда

ой, как страшно...а у Вадима получше:Болит ДУША....И Хочется Арбуза....Но Виски,Впрочем,Тоже Подойдет....Меня Сегодня Посетила МУЗА, А Может, ШИЗА...Кто Их Разберет...Пародия, само собой, называется МУЗА и ШИЗА.Никак не ждал подобного сюрприза,Что жизнь опять такое поднесет:Меня сегодня посетила ШИЗА,А МУЗА что-то снова не идет...Ведь я уже готов был стать кумиром,Поклонникам автографы давать.Еще вчера свою настроил лиру,И Музу вдохновенно шел встречать...Но избежать не удалось конфуза:Случайно встретил на своем путиЯ мужика, что продавал арбузы,И мимо просто так не смог пройти.Он мне сказал, что нынче цены низки,И что арбузы чудо-хороши.Я два купил. И в магазине "Виски".Бутылочку... Ну просто... Для души...И следуя больной души капризу,Арбузами я "Виски" закусил.И встретил... Но, увы! Не МУЗУ - ШИЗУ...А МУЗУ, видно плохо пригласил... Вадим Чугунофф

Господин

— Обвиняемый! Почему вы ударили мужчину из соседней квартиры? — Он тайком разводит кур! И это в городской квартире, на двенадцатом этаже! — Чем же это вам помешало? — Я три месяца лечился у психиатра, считая, что кукарекание — плод моего больного воображения. anekdotov.net

Надежда

бедняга... а другой сосед подал в суд из-за того, что сосед обозвал его бегемотом... на вопрос судьи, о том, почему он обратился в суд спустя два года, ответил, что бегемота первый раз увидел по телевизору только на прошлой неделе

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Умру я очень тихо, но с очень громким КРИКОМ!
Чтоб след оставить криком или жестом на душе.
Вы грехами живы только - О святости забыли
Вы скажите мне - сам ты!
И я отвечу - было...
Пройдёт слеза внезапно,
Я вновь душой воспряну.
А ну вас всех ЛЮБИМЫХ!
А может быть желанных...

Надежда

супер!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Да ладно... 🌹 Сыро ещё! 😉

Надежда

зато содержание супер!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Дык за 45 лет много накипело! 😄

Надежда

да уж

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Да куда уж более...

Андрей Козловский

но виски, впрочем, тоже подойдет… меня сегодня посетила муза, а, может, шиза… кто их разберет… … Ну шиза там иль муза Пожалуй все равно Так хочется арбуза А виски брют...не то. … Дружище, виски тоже буду, арбуз мне лишь не предлагай, с него срывался у меня желудок...

Григорий Горловский

Ну, арбуз я сорвал в сентябре (последние три недели он был в шерстяном жилете, а теперь ждёт Новогоднего ужина в гардеробе), а с виски связываться - себе дороже, всё время куда - то утекает..?

Сергей Дроботов

...как-же мне это всё знакомо...Избербашскиий коньчек, Краснодарское "малиновое" вино, и Брянское пво остывают в холодном..., вот сижу, и думаю, чем-же "догнаться" в первую очередь..., дилемма...

Юрий Крест †

Я Музе, глаз чернильной ручкой\
Проткнул в порыве страсти\
Теперь от одноглазой сучки\
Терплю напасти\
Какой Парнас, какой Пегас?\
Фигня сплошная\
Сижу один, как водолаз\
И помираю\

Надежда

не надо!!!!!!!!!!!!

Юрий Крест †

не буду

Надежда

ладно

Евгений

Но я не растерялся в дебрях этих. Арбуз откушал виски запивая. Потом кусты по всей округе метил.Быть может посетила муза?- я не знаю. И кто их разберет, шизоидных на свете.

Надежда

ой, я здесь

Евгений

опять исчезла в паутинной сети. И не найти вас- вы как йети. Вы вроде есть, а вроде нет на свете. Так может на фиг эти сети?

Надежда

Я же всегда потом появляюсь... Пока в сетях кормят только мозг,до тела дела нет

Евгений

виртуальность чужда меркантильности

Надежда

вот-вот!

Оксана Ром

стремиться нужно откровенней, найти вам тишину и в красоте мнгновений увидеть глубину. тогда вас точно как басе и муза посетит и шиза-ну ее, мимо пролетит

Надежда

хорошо сказано

Андрей Сивачук

Что тот арбуз... И виски... да и муза? Какой они сейчас имеют вес? Пошли ты шизу... в след за ней и музу... Тебе ща нужен нежный, страстный секс... 😉 😄 🍷

Любовь

о как!!! я подумаю над предложением!)))

Андрей Сивачук

))))))))))))))

Лариса Божко

Пришла в магазин вечеро..продавец мужчина спрашивает :"что хочет девушка"..... Я:"девушка хочет Мартини ,клубники и любви....но пришла за хлебушком"...

Надежда

правда жизни

Ольга

Болит живот.. есть хочется так сильно...но лень готовить, бегать у плиты...пойду сыграю лучше я на скрипке, а может на гитаре мне сыграешь ты...

Андрей Петровский

Когда арбуз отведаешь под виски, то боль в душе угаснет но немного. А муза с шизой это все приписки,Нужно попробовать чего нибудь другого!!!

sa
salaudin71

Муза это хорошо, арбуз полезно, виски .... зачем голову мутить, когда пришла умная мысля... Лучше посвящать кому то... Она не ко всем приходит..

Надежда

спасибо

Сергей Жуков

я с шизой был знаком и ел арбузы и виски с музой пил на бруденшафт одно скажу жизнь радостная штука и шиза с музой к нам придут не раз

Погода Лариса

Серега, да ты поэт.!!!

Погода Лариса

Серега, да ты поэт.!!!

ОК
Ольга Корнеева

Класс!!!

Надежда

да, он супер!

Дмитрий Шакирьянов

не называйте музой приступ графомании. поверьте это не наоборот. стихи рождаются не просто от желания. и рифмы не вискарик нам дает.

Андрей Ширкин

...)) когда арбуза хочется - не страшно ! Арбуз не давит сильно на мозги, вот виски будет выпито напрасно, когда душа не выберет души....

Надежда

да...