Мээрим

Может ли работодатель пробить стаж с предыдущего места работы?

Если работник ранее не работал по специальности и купил трудовую книжку со стажем, как потенциальный работодатель может это выявить?

Олеся Молдавская

Может "пробить" не только стаж, но и вашу квалификацию, специализацию и диплом об окончании учебного заведения.

Mesut Ay?n

конечно, для этого СНИЛС

Геннадий Буруян

через пенсионный фонд

Андрей Семенков

Элементарно - обратившись к руководителям организаций, указанных в трудовой книжке.
А фальсификация трудовой книжки - уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 292 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

Аня Филимонова

запросто... если только позвонит по месту работы, указанной в трудовой.. . А вот ПФ таких сведений не имеет право предоставлять...