Алишер Шомурадов

Могут ли уволить с работы из-за звонка предыдущего работодателя?

У меня еще нет ТК, на прошлом месте работала по договору. В конце испытательного срока начальник сообщил, что я его не прошла. Меня уволили, после чего мы поругались. Если он найдет мое новое место работы, позвонит и выскажет обо мне своё субъективное мнение, может ли это послужить причиной к моему увольнению на новом месте?

Владимир Белов

я думаю, что вряд ли. Кому кто нужен. Неужели какой-то хозяин будет думать про вас. Чушь, 99% что нет. забудьте забейте

Борис Кисленко

Конечно может позвонить, так же как и новый работодатель может позвонить на старое место работы, и поинтересоваться вами. У меня так и было. Поэтому не надо ругаться с начальством.

Женя Пестова

зачем ему звонить подумайте сами Вот если с новой работы позвонят, то может сказать о Вас Даже если в новом месте уволят, то не будет же всем говорить одно и тоже Надоест

Дмитрий Сизанов

найдет, позвонит.. . вы, что там кражу на рабочем месте совершили? нет? убили одного из сотрудников? нет? откуда эти глупости? Нет, идиотов в мире много, но даже самый отчаянный из них дорожит своим временем!

Merym Sarybaeva

Не ТК, а ТД: ) Если его нет о каком увольнении вообще может идти речь, если вы официально не приняты на работу? Я все правильно поняла?:)

Капитолина Шакирова

Причиной не может, а вот поводом или "информацией к размышлению" для нового начальства - вполне.