И*
Игорь ***

"Я предпочитаю смирение, соответствующее слабости нашего понимания природы и нашего собственного бытия" Альберт Эйнштейн. Как вам?

Ответы
Марина

Смирение уникально само по себе, как только смиряешься с чем то невозможным, не приемлимым, как сразу приходит решение, помощь и прочее, просто иногда не успеваешь себя во время усмирить... на себе проверила уникальность смирения. Я ЗА с Эйнштейном, закон равновесия восстанавливаем в природе когда смиряемся

И*
Игорь ***

Паразительно написали!

Марина

Я рада, что поняли

И*
Игорь ***

Ещё бы осознать)))

Марина

Просто надо применить

Виктория Смирнова

терпеть не могу слово "смирение". Его орала на всю квартиру новая жена бывшено мужа, когда я сним по телефону о ребенке разговаривала. Истеричка ...

И*
Игорь ***

ИМХО

Виктор Шаламов

Смирение уместно тогда, когда ты не в силах что либо изменить. А если у тебя есть возможность изменить что-то в этой жизни, то смирение неуместно.

Жанна Хацкевич

Всё верно. Все равно мы (люди) никогда не сможем подчинить себе молнию или торнадо, поэтому надо смириться с этим. С Эйнштейном не поспоришь!)

Марина Дергачёва

Правильно, а что? Смирение - смирением, а познавать всё же нужно и жить стараться в соответствии с её законами, иначе всем крышка!

Марина Дергачёва

Работал над собой. Многие гении отличаюися от обычных людей, может быть и талантливы за счёт отсутствия каких-то обычных свойств и функций частей мозга.

Ar
Armourer

ага развивался в патентном бюро Норвегии... заодно и тырил изобретения... даже нобелевскую премию получил за чужую разработку... К сожалению, этого нельзя сказать о постулате однородности Вселенной и
постулате скорости света. Но именно эти два постулата являются
фундаментом специальной и общей теорий относительности А. Эйнштейна.
Хотелось бы внести некоторые уточнения. Вне зависимости от того, верна
эта теория или нет, считать Альберта Эйнштейна автором этой теории было
бы неправильно. Всё дело в том, что А. Эйнштейн, работая в патентном
бюро, просто «позаимствовал» идеи у двух учёных: математика и физика
Жуля Анри Пуанкаре и физика Г.А. Лоренца. Эти двое учёных в течение
нескольких лет совместно работали над созданием этой теории. Именно А.
Пуанкаре выдвинул постулат об однородности Вселенной и постулат о
скорости света. А Г.А. Лоренц вывел знаменитые формулы. А. Эйнштейн,
работая в патентном бюро, имел доступ к их научным работам и решил
«застолбить» теорию на своё имя. Он даже сохранил в «своих» теориях
относительности имя Г.А. Лоренца: основные математические формулы в
«его» теории носят названия «Преобразования Лоренца», но, тем не менее,
он не уточняет, какое отношение к этим формулам он имеет сам (никакого) и
вообще не упоминает имя А. Пуанкаре, который выдвинул постулаты. Но,
«почему-то» дал этой теории своё имя.

Ar
Armourer

https://otvet.mail.ru/question/62273801

И*
Игорь ***

Ни чего себе!!! Спасибо за ссылку! Оч интересно!!!

Ar
Armourer

Игорь вот прочти... http://pomnimvse.com/93.html

Юля Умничка

я не знаю каким оружиемм будут воевать в 3-ей мировой, НО В 4-Й ТОЧНО - камнями и палками, тож а. эйнштейн, ну и как вам???)))

Наталия Занегина

ну да, пожалуй. Выше головы не прыгнешь, а радоваться все равно есть чему (в меру имеющегося личного багажа знаний). 🙂

И*
Игорь ***

Так и живём! 🌹

И*
Игорь ***

Да, по кофейку!

Ne
Neonila

В принципе все правильно, но есть одно "НО"....Почему смирение? Надо познавать 🙂 Ведь дорога в учение бесконечна.

И*
Игорь ***

Многие вкладывают неверный смысл в понятие смирения

Ne
Neonila

Ваш вариант -смирение это?

И*
Игорь ***

Это уже за рамками... хорошо? У каждого своё понятие, верно? Внутреннее ощущение

Татьяна

В гуманитарном вузе нужно было ознакомиться с его теорией-ноль !Эта фраза для меня-сплошное непонимание !

Игорь Морозов

Нормально..если бы ВСЕ именно так и думали, воспринимали и поступали, Землю в Рай превратили бы....

И*
Игорь ***

Спасибо, тёзка! Согласен!!!

Годана

А Вы знали ,что Эйнштейн до 4х лет не разговаривал и доктор ему поставил диагноз недоразвития?

Вадим

вот и надо стремиться к пониманию

Годана

мдя

Калерия Савина

Энштейн был верующим и богобоязненым человеком, и соответственно и смеренным человеком

Александр Грознов

вот не надо Энштейна в верующие записывать,он был агностиком больше,он всю жизнь метался.

Демони Ка

Да так себе. Мало того, что он сам вряд ли понял что сказал, так ещё и перевод усугубил...

Наталья Никулова

если нет борьбы,а будет только смирение,это приводит к овощевыращиванию:человек-овощ

И*
Игорь ***

И это про Эйнштейна!!! Да...

Наталья Никулова

это про в принципе жизни, а не конкретно Эн

И*
Игорь ***

А ведь в труде и героизме тоже есть своё смирение

Наталья Никулова

конечно есть

Александра Локтева

Нормально! Чем больше человек знает, тем больше понимает всю свою несостоятельность

И*
Игорь ***

Точно!!!

Любовь Голубцова

Американская заумь... А мы русские: где они смиряются - мы боремся и идем вперед!

Светлана Чублова

Я тоже,но не знаю,хорошо это или плохо.Может быть стоит и поменять,что то.

И*
Игорь ***

Сильно

Валерия Захарова

Такое смирение, как у Эйнштейна помогло многим ученым признать Творца.

Наталия Анистратенко

оспаривать высказывания таких выдающихся личностей просто нереально

И*
Игорь ***

👍 Убедительно!!!

Sa
Sabrina

смирение - это очень важно, особенно в контексте отношений с природой.