Галина

Многие думают, что неудача – это работать дворником или в 40 лет жить с мамой. Или в 45 быть одной без мужа и детей, окружённой кошками.
А ведь на самом деле неудача так не выглядит. Хотите я вам расскажу, что такое действительно неудача?
Это ни дня не прожить так, как вы хотите.
Это работать на самой престижной работе, но ненавидеть её.
Это выйти замуж за самого умного, перспективного и красивого, но ни капли его не любить.
Это каждый день считать калории, чтобы «носить» чужое тело.
Это всю жизнь мечтать написать роман, но слишком бояться продолжить начатое, написав хотя бы вторую главу.
Это заниматься сексом не из страсти, а из чувства долга.
Это жить с самым любящим, понимающим, добрым и заботливым, но мечтать о соседе.
Это когда ребёнок постоянно хочет играть, а вы – чтобы вас просто никто не трогал.
Это мечтать позавтракать круассаном, листая журнал, но вместо этого впихивать в себя химическую кашу быстрого приготовления и садиться за руль.
А что для вас неудача?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неудача это слово для людей лишённых разума слово для людей лишённых души! Это слово для людей сурогатов! Эти люди также используют такие выражения как пофигизм как нишеброд как токсичный человек! Эти люди не живые и живыми некагла не будут рабы социума или даже сурагата социума! Даа у них может быть престижная работа высокая зарплата и огромное самомнение! Но у них нет одного! Мышления хоть какого! Ибо они называют многих неудачниками! Значит сами удачливые! Но удача это всеголишь везение шанс лоторея! Тоесть природное явление! И оно не зависит от них самих! Это не есть плоды их ума труда толантов и это им не принадлежит и не принадлежало некогда а они этим всю жизнь гордятся!

Виктор Ш

Если в голове такие оценки, то это значит что-то не так было в детстве и в юности.
Жизнь это борьба за существование. Борьба предполагает победы и неудачи. Неудачи есть часть жизни. Они не должны делать человека несчастным!
Свобода это осознанная необходимость,- это сказал Спиноза . И до него были подобные высказывания.
О чем это?
О том, что реальная жизнь никогда не направлена на удовлетворение запросов индивидуума!
Что же касается физиологических запросов, то они зачастую вытекают из запросов психологических.
Если то не так, то это действительно препятствие, которое нужно признать непреодолимым..

Галина

🤔

Николай Богомазов

Здравствуй Галина! Давно вас не встречал здесь. Рад видеть. Вы всё верно написали. Коротко об этом написал Омар Хайям. Не дай нам Бог познать заботу об ушедшей юности тужить, делать не любимую работу и с не любимой женщиною жить. Вот вы описали не удачу. Верно. А что такое удача? Удача это прикол от бесов. Это они так прикалываются. Посылая выигрыш как в лотерею. А потом смеются над тем что получилось. Нет ни чего прекраснее Любви, той которая от Бога. Не влюблённостть а именно Любовь. Она вдохновляет человека на добро.

Галина

а в чём они

Николай Богомазов

Помогать людям. Мы организовали благотворительный центр в помощь многодетным семьям попавшим в трудные ситуации, и так ко мне люди обращаюся за помощью.

Галина

молодец

Николай Богомазов

Доброе утро!🖼

Галина

Спасибо. Прелесть!!

Валерий Шилов

Я избавился от самого чувства неудачи, когда понял: везение, удача - счастье дураков. У человека, стремящегося осуществить мечту, неудач не бывает. Бывают трудности на пути к цели, и у них есть своё назначение - заставить задуматься очередной раз. Трудности делают цель желаннее, победу - ценнее. Ценит человек то, что добыл в трудностях. А случайная удача - как вспышка, была - и нет её.

Галина

🤔

Друг

Это не неудача, а намеренное следование не своим стандартам. Если сам человек в этом счастлив (может быть он счастлив осознанием своей силы воли и умом), то и славно. А что мы о нём думаем - это только наши проблемы. Неудача для меня - это просто процесс жизни и опыт. Прекрасно, что есть неудачи, иначе люди бы чувствовали себя богами и отрывались от реальности Всё обыкновенно. Жизнь.

Константин

это уже не неудача а нечто глобальнее.. Я как то ходил в брюках зимой.. Ну зимние брюки.. такие джинсы блестящие черные.. и какую уже зиму в них.. В общим случайно заметил дома что они порваны.. прям в секретном месте............. ну и если бы не полувер.... то все было бы видно... Вот наверно.. Или когда на работу не взяли на которую рассчитывал.. мол опыта нет.. вот так

Галина

🤔😄

Романа

Для меня? Жить в роскошном доме, а мечтать о коммуналке. Работать на самой престижной работе, а мечтать быть уборщицей в этом офисе. Быть молодой красавицей, а мечтать стать жирной прыщавой тёткой. Быть замужем за умным, любящим человеком, а мечтать о сантехнике дяде Васе из ЖЭКа.

Сергей Пастухов

Хорошо успел прочесть комент. А то чуть не кинулся писать длинную отповедь.🙃🖐

Sergio

Это какая то ахинея, уж извините. Неудача - это неудовлетворительный результат какого то процесса. Никакого отношения не имеет ко всему перечисленному. Результат какого конкретно процесса в случае с ребенком или круассаном, например?

Семён

Трудно что-либо добавить после вами перечисленного, ведь мы не живём в параллельных мирах, это всё знакомо до боли, так что не бойтесь и пишите следующую главу, у вас все получится ... )))

Галина

😄

Семён

🌹🌹🌹

Алексей Старшинов

Неудача - это НЕПРЕДВИДЕННОЕ неприятное событие в Вашей жизни, которое НИКАК не изменить... А Вами перечислены события, которые ВЫ изменить можете с пол пинка!!!

Галина

👍

А. П.

во, у людей проблемы. и тут "круассан"... Прям хит хлебобулочных изделий. Вот ему это расскажите. Про "круассан" и "кашу" обязательно. 🖼

Галина

ужас

А. П.

Капитализм.

Галина

😮😢

Дед Щукарь

Если так, то все остальное тоже.))
Вообще-то неудача - неуспех в каком-либо начинании. Вот сломаешь зуб, жуя свою кашу, вот это будет неудача.)))

Галина

😄

Warlock

. И самок интересное..Все ваши инсинуации укладываются в пару прозных предположений.. Брак по расчёту.. Тогда чё плакаться.. Сама выбрала..

Галина

а я при чём...

Игорь Крайнов

Неудача в жизни лишь одна - это грузовик , тебя переехавший ... Все остальное - Невероятное везение . Так что все мы счастливы поневоле 👌

Илья

как раз такие грузовик это везение. ты не будешь переживать зря прожитое жизни. У тебя перестанет что то болеть т.к ты перестанешь ощущать боль.

Галина

😮

Виктор Соловьев

Не удача?? Нужно просто быть благодарным к реальности.! И тогда даже чистка туалета по значимости .как делать скрипку Страдивари...

Галина

ну загнули...

Виктор Соловьев

Я серьезно..Все определяет внутренний мотив..А престижное-это признак -БОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА..Вот и получили -правит ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ..

Ната

Если жрать круасаны регулярно, можно так разожраться, и жить в очень нужном для счастья жирном теле 🤣, зато епа-мама, своем же 😂

Владимир

для меня неудача -это: связаться с неадекватной женщиной,у которой нет ни малейшего представления о морали и нравственности.

Галина

😮

Сергей Л.

Меня покоробило ваше, за нелюбимого! У нас вообще родители женят детей и брак для создания семьи, а не для блудства!

Сергей Л.

Россия, Кавказ это! Разве не знали что русские исчезают, вымирает народ у вас!

Галина

Про нас я всё знаю...

Сергей Л.

Да да, конечно, я вам верю....

Галина

Всё не так трагично..прокормить бы этот народ...)))

Сергей Л.

Наш народ сам себя кормит!

Я Счастливая

Остаться инвалидом в юном возрасте - вот где неудача. Ибо тогда ты ни дня не проживешь так, как ты хочешь.

Галина

😢

Я Счастливая

А я с этим живу.

Галина

мою сочувствие

Niemand Против Войны

Ага, мадам, но вы не закончили. Садиться за руль ламборгини, всю жизнь мечтая о велосипеде фирмы "стелс".

Галина

🤔

Niemand Против Войны

Логическое завершение вашего опуса, разве нет?))

Галина

можно ещё долго продолжать...