..
....

А вы заметили, что в наше время уважение человека к человеку куда то исчезает...больше уважения к животным.. почему так происходит?

Ответы
Владимир Елфимов

Приветствую! Всё это по тому что человек живёт по закону человеческому а не по закону своего Создателя. Создатель говорит: - "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон", и этот закон работает как все законы которые создал Бог Создатель, пример постоянной работы законов, это закон гравитации, если бы этот перестал работать,трудно представить чтобы было. Как воду пить, как в туалет ходить? Человек примитивен пользуется законами которые создал, в Него же не верит, и живёт по законам которые сам создал. По этому такое не уважение. существует же пословица: -"Из грязи в князи и опять в грязи"

Алекс Мэй

В замкнутом пространстве человеческой суеты люди устают друг от друга, поэтому стираются границы уважения, границы личностного пространства и т.п. А животные, в данном случае, выступают в роли антистресса, они не давят на психику человека, а поэтому становятся к нему ближе. Если человека поместить на необитаемый остров с котиками и собачками на годик другой, а потом подселить туда человека, мы увидим обратную картину, как два человека обособятся от стаи кошек и собак. Но, если подселить туда толпу людей, то первый человек, скорее всего, вернется к своим любимым кошечкам и собакам.

Андрей Комиссаров

Это очень интересный вопрос Настя, давайте разберем этот вопрос на примере взаимоотношений человека к человеку, и человека с собакой, как вы и написали да это пропадает, а если взять человека и собаку то сматрите что получится,собаку хоть и наругаешь, она через пять минут идет к тебе и радуется, а с человеком так получится? наверное, тут идет разговор о любви да есть такое слово и все звери не забыли что такое любовь не только к себе, но и к остальным, мне кажется люди не все конечно забывают про любовь и уважение,

Евгений Каширин

Очень много можно сказать об этом, множество аспектов, фактов, причин, действуют на суть происходящего, первый из них Воспитание! Нету идеологии в интересах всего общества поэтому пользоваться свободой выбора очень мало кто умеет отсюда не желание уважать почитать любить своего ближнего! Все считают что они самодостаточны и без других а по сути это слепая гордыня

..
....

Возможно...не спорю..

Евгений Каширин

в пространстве вариантов всё возможно

Сергей Наюк

Наш ХХI век очень стремителен и безжалостен! Отсюда люди становятся более циничными и беспринципными, особенно молодое поколение (их не воспитывали на примерах и не прививали в них чувства солидарности и сострадательности, патриотические чувства!) Вот и получается, что животных больше уважают чем людей сударыня!

Андрей Патшин

Не верно всё, как раз к животным отношение хуже всего, тогда как они тоже имеют право на жизнь, а вот люди уже давно перестали быть людьми, и превратились в стадо баранов, у которых отсутствуют все человеческие качества. Хотят быть баранами? пусть будут, выбор за ними. Только будущего не будет уже к сожалению

Виктор Рябинин

Заметил и давно. Мне кажется, многое зависит от внутренней оценки человеком своих поступков. Каждый вправе сам устанавливать собственные критерии. . Если эти критерии низкие и примитивные, то от такого субъекта лучше держаться по-дальше. А Вы, Настя, весьма умная девушка... Хорошего дня.

..
....

Спасибо за комплимент..😁

Тагир Сагадеев

Потому что люди перестали ценить людей, основой миропонимания становится эгоизм, который переходит грань разумного, а делать бесполезную работу и выдавать её за нечто архиважное, это есть трэнд, как модно сейчас говорить, в данный момент.

Михаил Феклин

Животные пока не освоили компьютер и не научились читать, потому мы их так любим, они еще пока бесловесные твари! А люди сколько им не делай добра, остаются тварями в прямом смысле слова! Как ты думаешь, Анастасия, правильно я думаю?

...Продукт Системы...

Вспоминается высказывания одного сатирика современного - ...что это за мода на любовь и заботу к животным в последнее время, человек не может позаботиться о себе подобном, убийство, войны, голод и тд .. что там говорить о животных...

..
....

Хорошо сказано..

...Продукт Системы...

🤝...как бы это банально не звучало, ну начинать надо с себя - пока человек не научиться любить себя, ни о какой НАСТОЯЩЕЙ любви к животным на может быть и речи.....

..
....

Может быть.

Рашид Рахимов

К сожаление это так! Сейчас народ начал любить животное чем своих собственного ребёнка! Народ перестал рожать ребенка, начал воспитать животное вместо ребенка. По этому население русский народ год за годом уменьшается!

Нурдаулет Калаганов

Да,заметил. Честь и уважение куда то испарилось. У людей вместо бога в сердце, появился новый тотем в виде банкнот. Человек человека начинает уважать в том случае, если у человека есть деньги.

Игорь Морозов

Формат времени ! Происходит культивирование ценностей . Был на выставке кошек в Витебске ( попал случайно - не целенаправленно ) - породу не помню , но цена ввела в шок 60000 долларов котёночек !!!

..
....

😂Вы нолик не прибавили?

Игорь Морозов

Причём переспросил 2 раза ! Много иностранцев в основном Англичане и что бы этого котёночка заполучить ещё надо было записаться ( встать в очередь ) , а вы говорите нолик .

..
....

😂🤦‍♀️ Ужос...

Игорь Морозов

Это не ужас ! Это уровень жизни . Для нас это состояние , а для них цена за котёночка .

..
....

Ну для англичан понятно..

Игорь Морозов

А для нас - птичий рынок !!! 😆

Сергей Башкеев

Тарковский остался за границей из-за травли чиновников. А в советское время пойти против мнения коллектива было невозможно, сразу навешают ярлыков типа "отщепенца".

Andrew Tacker

Исчезла государственная идеология, а вместе с ней ухудшилось семейное и школтное воспитание. Выросло поколение, которому понятие "уважение" в принципе не знакомо.

Сергей Головкин

переоценка ценностей и собственное эго...человек в человеке видит конкурента, а в животных не видит...пока. Считает себя выше и умнее животного. я так думаю

..
....

Очень плохо живут..

Сергей Головкин

в чём это выражается?!

..
....

Вечно голодные..

Сергей Головкин

))) а ты хорошо живёшь?

..
....

Не жалуюсь.

Я-
Я-Искал-Тебя

а ты что хотела от светского нерелигиозного общества ...просветления и самодисциплины?))
нет у них стимула чтобы - не быть свиньями

Я-
Я-Искал-Тебя

вот и ты начала для себя что то оправдывать попросту отрицая....отрицание это ещё одна черта светских людей,отрицание очевидного ))

..
....

Отрицать надо худшее.

Я-
Я-Искал-Тебя

да...надо....но отрицаете то что будет лучше для вас....

..
....

😅

Barba Rossus

Да, люди подвержены пропаганде из ТВ и х/ф. "Дайте мне средство массовой информации и я сделаю из людей стадо свиней". Гебельс.

..
....

Да..но кто это делает сейчас?

Barba Rossus

Любые власти-имущие

Barba Rossus

Понятия справедливости у них отсутствует

Владимир

животное в принципе и по определению ни в чём не может быть виноватым,а вот человека: всегда есть за что не любить. увы.

..
....

Может быть вы и правы..

Сергей Греков

Начни с себя, у меня в этом аспекте отношений все более чем в норме, с других требовать не имею желания, да и права.