Борис

Во времена СССР я был молод, здоров и легко мог выстоять пятичасовую очередь за сахарным песком. А теперь что? Три человека в кассу Перекрёстка, и я уже ору: ДЕВУШКА, ПОЗОВИТЕ ВТОРОГО КАССИРА!!!

Ответы
Владимир Ольшанский

Они(в смысле молодёжь) хотят ценностей с Запада,пущай и шевелят задницами...

Елена

Я об этом тоже подумала, когда недавно пришлось в небольшой очереди стоять

Светлана Науман

было время, было желание.............. , а теперь одни воспоминания.......

Natella Fedorishcheva

Отсутствие тренировки! Кстати, на каком языке кричите?

Борис

На своем, русском)

Natella Fedorishcheva

И понимают?

Борис

Иногда.

Natella Fedorishcheva

А в остальное время учите английский язык.Скоро полиглотом станете.

Борис

Не ругайся))

Natella Fedorishcheva

Не буду.

Людмила Захаренко

Нервы лечить надо. Нужно жить и никуда не торопиться.

Лариса Мельникова

и где Вы видели такую очередь именно за сахаром?

Лариса Мельникова

ездила в отпуск в Бузулук, в магазинах продуктовых не бывала , но обувь там импортную покупала без очереди и холодильник у свекрови был забит, а за мясом ходили на рынок , там оно было по 3руб, а оптом по 2р

Борис

Чудеса, В какой же вы стране жили? Или вы зарабатываете подобными ответами?

Лариса Мельникова

я знаю , что тогда в Бузулук ездили из Самары и Оренбурга за мясом и пишу только то , что видела сама своими глазами, в отличии от пишущих здесь

Борис

Я в совке прожил больше 40 лет, но только сейчас узнаю, какие там были бешеные зарплаты, и магазины, заваленные товарами, как на предприятиях каждый год за рабочими бегали, и предлагали бесплатные путевки на курорты, как многие семьи имели по нескольку машин, и тд и тп. Надоели эти больные фантазии, имейте совесть, сходите к серьёзным врачам.

Лариса Мельникова

я каждый год ездила по путёвке "Мать и дитя" за счёт предприятияи с продуктами в Ленинграде всегда было хорошо

Ирина Павловна

да уж..нетерпеливые у нас , нынче, покупатели...

Сергей Павлович

Нет у них оборот хреновый работать ни кто не хочет. А ещё хуже у нас Магнит!

Ирина Павловна

ах, ну да))) и чем же он плох?? тоже 3 кассы и работает одна?? и продукты плохие?

Сергей Павлович

Продуты плохие и маленький выбор!

Ирина Павловна

продукты во всех магазинах одни и те же..с одних и тех же складов...Только цены разные...А ассортимент зависит от размера магазина...Чем меньше по размеру магазин, тем меньше ассортимент.

Сергей Павлович

Качество продуктов разное! И ассортимент не всегда зависит от размера.

Алевтина

Ну по 5 часов не стояли, но были терпеливее

Борис

А мясо за три и больше?

Алевтина

Не знаю, я не стояла так долго

Людмила Головач

тогда сахарный песок был натуральный ....

Борис

И закаты солнца тоже))

Людмила Головач

и детство не за компьютерами

Сергей Павлович

Когда это вы за песком в очередь стояли?

Борис

В Союзе стояли за всем, и за хлебом по талонам, помню, пацаном стоял...

Сергей Павлович

Было дело!

Уральская Рябинушка

Забудьте те времена, как кошмарный сон

Борис

Забудешь тут, море страдальцев, которые плачут по союзу...

Уральская Рябинушка

постояли бы ещё за хлебом, или за пельменями по руб сорок

Борис

Мама сама тогда пекла хлеб, и пельмени мы сами лепили, отец мог достать, и муку, и мясо...

Уральская Рябинушка

находили выход

Борис

А соседи на праздники жарили на сковороде рафинад, это были их конфеты... Ладно, пошел я спать, спокойной ночи!

Уральская Рябинушка

и мне пора

Людмила Серова

Избаловали нас,ох избаловали!!

Лана .

да именно так все меняется ....

Мирумир

зажрааааааааались мы)))

Борис

Да нет, просто цивилизация к нам наконец то добралась... Почему я должен стоять в очереди, что бы отдать торгашу деньги? Плюну, и уйду в другой магазин, где торгаш умнее)

Мирумир

Вы знаете. меня удивило, что еще и хамят()))))))))))))))))))))))))) наш менталитет неистребим))))

Борис

Да, мы ведь самые- самые))

Наташа

Да...зажрались................

Леонид Музафаров

Избаловались однако...

Епифания

Облажались?

Борис

(облажаться) (жарг.) потерпеть неудачу, совершить ошибку, проявить себя плохо, недостойно. Да вроде ничего такого не было...