Ведающий.

Ты просто будь! Не оставляй меня без боя!
Не отдавай меня ночи и фонарям,
И думам, что во мне полны тобою,
Скучающим по ласкам - двум рукам.
Я знать хочу при пробуждении на рассвете,
Что прикоснусь любя к твоим губам,
И нет счастливее меня на всей планете!
За этот миг я свою жизнь отдам!
А ты в ответ, игриво улыбнёшься,
И прядь волос взъёрошишь мне рукой,
Едва губами уха прикоснёшься,
И тихо скажешь:"ТЫ ОДИН ТАКОЙ!" (а у вас был (есть) такой?)

Ответы
Жаворонок)

Есть люди скупые на любовь, на чувства. Они как будто дозируют их, выдавливая из себя по капле нежность и ласку. А может быть просто ждут кого- то особенного, чтобы выплеснуть все, что сберегли в своей душе? Трудно сказать... Одно знаю точно- какова бы ни была причина, находиться рядом с подобным скупердяем, как минимум не комфортно! Ведь любой человек ждёт заботы и участия в отношениях. Когда ты все время отдаёшь, а в ответ получаешь лишь вежливое спасибо, ощущаешь себя каким то лишним и ненужным. Как будто этому человеку, что рядом с тобой, все равно, кто с ним, ты или другой. И он лишь лениво забирает твоё тепло, которое ты с такой щедростью ему отдаёшь. И наступает момент, когда, отдав всё, что у тебя есть, ты медленно замерзаешь. Но никто не стремится тебя согреть. Тебе холодно и пусто. И единственно верным решением становится твой уход. Никому не хочется жить в вечных льдах!

Ведающий.

Вы правы Валентина! Но это не скупые люди на любовь...это люди ниже уровнем развития чем вы. Они не знают и не ощущают потребности в полной отдаче своего душевного тепла близкому человеку. И понятие "любовь" у них иное...взаимная любовь это как сообщающиеся сосуды...если в одном убыло то его восполнить другой сосуд...

Жаворонок)

Верно Владимир! Никому не хочется жить в вечных льдах, их надо покидать! Но не оскудеет рука дающего, как говорят, так и не иссякнет ЛЮБОВЬ в любящем сердце, даже если кажется, что оно опустело, искра ЛЮБВИ всё равно остаётся, несмотря на вечные льды кругом! Человеку нужен человек, написать,позвонить ему, услышать его голос....А у нас сегодня выпал снег!? Как ты без меня там? Тепло одет (а)? Беспокоюсь!....но эти слова мы никогда не слышали и не услышим(((

Ведающий.

Мы учимся...учимся жить, чувствовать, любить, отдавать...нельзя судить других за то, что они этого не умеют. Придёт и их черед..

Жаворонок)

Но в надежде верим, что поймут и почувствуют, что они нам дороги.....

Ведающий.

Любовь не требует оплаты.

Жаворонок)

Разлуки не бывает НИКОГДА.
Для тех, кому любовь дана в награду,
Звучит, как путеводная звезда:
Ты в сердце, здесь, а я с тобою рядом

Когда слезинка в кофе капнет от тоски,
Когда не дотянуться ни рукой, ни взглядом,
Ты вспомни расстоянью вопреки -
Ты в сердце Я с тобою рядом

Когда отчаянье приходит вновь
И болью бьет в виски, как крупным градом,
Ты вспомни про мою любовь -
Ты в сердце Я с тобою рядом

И даже может быть, расставшись навсегда,
Пройдя круги все огненного ада,
Услышь через разлуку и года
Ты в сердце Я с тобою рядом

Ведающий.

Красиво!!!

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Ты понимаешь.., я люблю тебя в любое время года... -
Люблю зимой.., в жару.., и в дождь... и звездопад...
Люблю, когда стихией укрывается природа,
Когда слова и мысли лезут невпопад...
Люблю, когда сквозь километры расстояний
Я слышу голос.., пусть далёкий, но такой родной...
Когда ревнуешь и бываешь очень строгий,
Когда уставший возвращаешься домой...
Когда на кухне вдруг закуришь сигарету,
И чуть прищурены твои глаза...
И взгляд скользит.., рукам где места нету,
И у меня отказывают сразу тормоза...
Я всю себя тебе отдать тогда готова..,
И до утра как полоумная тебя любить...
И умирать в тебе.., и возрождаться снова,
И все обиды и упрёки позабыть...
Ты тоже одержимый мной.., я точно это знаю..!
Ты так же знаешь, что мне плохо без тебя...
Ведь без тебя я не живу.., я как природа - увядаю...
Люби меня всегда.., как я люблю тебя!

Ведающий.

Это прекрасно!!! Ваши?

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

нет не мои.......но они супер.

Ведающий.

Отличные стихи...человек большой души писал.

Ведающий.

Приглашают на мои стихи) сайт СТИХИ.РУ....автор - МУЗЫКА СТИХОВ...

Ведающий.

)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Милые наши мужчины,
Что мы можем без вас?
Мы не умеем смеяться,
Мы не плачем без вас…
Мы не умеем любить…
Мы не умеем страдать…
Мы не умеем жить…
Мы не умеем ждать…
Милые наши мужчины,
С вами умеем всё…
Смеяться, любить,
Ненавидеть, страдать,
Быть любимыми, но…
Вы счастье, вы жизнь…
Вы свет и тепло…
Любимые наши мужчины!
Что можем без вас?
Я скажу лишь одно,
ЖИЗНЬ без мужчины,
Поверьте – НИЧТО!
С 23 Февраля ДОРОГИЕ)))😍💗❣️
🖼

Наталья Анатольевна

(У всех были в жизни "интересности") 🙂 Зачем тебя в ту ночь подвез домой,
Уж лучше б я тогда проехал мимо,
Ты для меня была совсем чужой,
Но стала ты теперь моей любимой.
А я женатый был уже давно,
И как так получилось, сам не знаю,
Но точно знаю лишь теперь одно,
Я жизни без тебя не представляю.
Ах, поздняя моя, любовь,
Ну почему не встретились мы раньше,
Хочу забыть, но рвется сердце вновь,
И жить не знаю как я буду дальше.

Наталья Анатольевна

Вообще-то Пушкин иное предназначение "лиры" представлял.... И почему сразу "плохо"? Скорее несвоевременно... "Пылкость слов" в какой бы форме она не выражалась в любом возрасте и ситуации ДОЛЖНА настораживать.... Тем более попытки "лиры" откровенно говоря так себе, "не Байрон и не Блок" 🙂

Ведающий.

Все вам не так!

Наталья Анатольевна

Я понимаю мужчин пылких и романтичных, но чем старше мужчина и чем глубже его чувство к женщине, тем меньше он должен допускать "ляпов", тем вдумчеиее должны быть его фразы и, опять-таки, дела, поступки куда красноречивее нелепых стишков,... а уж публичное выражение чувств с возрастом вообще недопустимо. Это уже более на усмешку смахивает.

Ведающий.

Это лично ваше мнение.

Наталья Анатольевна

само собой.

Галина Блажнова

А мне с ним хорошо, как никогда.
Волнуюсь, словно школьница, при встрече.
Мы где-то упустили с ним года,
Не с теми проживая каждый вечер.
А мне с ним хорошо, как никогда.
Он в мыслях от рассвета до заката.
Пустили ток как-будто в провода.
Моё нутро наивно и распято...
Мне стало без него сложней дышать.
Секунды тянутся тяжелыми часами.
Я всё готова бросить и отдать,
Чтоб просто обнимать его ночами

Ведающий.

Как это нечего любить? Вообще нечего или некого?

Галина Блажнова

некого.

Ведающий.

Внуки, сёстры, братья...

Галина Блажнова

Для жизни все есть. А для души...

Ведающий.

А для души должен быть свой рай. И он не обязательно в другом человеке...

Надежда Наумова

А вы не целовались под дождём?

Не так, чтоб три секунды, для отмазки,

А чтобы затерялись вы вдвоём,

Чтоб на её лице - природы краски!

А на твоём - желание собрать

Со щёчек капли тёплыми губами...

Желание - по лужам танцевать

Соединившись мокрыми телами!

А дома, обмотавшись в тёплый плед,

Обнявшись, посидеть за мятным чаем...

Вы так гуляли? Я пока что - нет.

Хотя всю свою жизнь о том мечтаю...

Ведающий.

Апплодирую!!!

Татьяна Пантелюшина

Я счастье по часам считаю, Пусть лишь мгновенье, но моё... Тебя любимым называю, Ты, песня сердца моего... Прильну к Тебе хоть на мгновенье, Мы в целом мире, лишь одни... В пылу страстей, любви рожденье... Минуты счастья не гони... Я наслаждаюсь до забвения... Вся я Твоя, И Ты, весь мой... О, если б длились те мгновения , Всю жизнь наедине с Тобой... ( это - ЛЮБОВЬ?)

Ведающий.

Здорово

Татьяна Пантелюшина

Мне понравились Ваши стихи. В них есть энергетика, не только рифма...

Ведающий.

Есть сайт СТИХИ.РУ...автор - МУЗЫКА СТИХОВ...это я

Татьяна Пантелюшина

Класс! На мои стихи тоже есть песни,но они только для себя и близких. Рада была с Вами пообщаться. А на сайт, как нибудь загляну...

Ведающий.

Ок)

Маргарита Макарова

Я любила твой смех, твой голос. Я за душу твою боролась. А душа-то была со ржою, а душа-то была чужою. А душа твердила:".. И что же? эту ржавчину уничтожу!". Были бури и были штили, ах какие пожары были... Только вот ведь какое дело- в том огне я одна горела. Ржа осталась навеки ржою, а чужая душа- чужою... (Ю. Друнина)

Ми
Мила

Я
потеряюсь
без Тебя...
И только
капельки
дождя,

стекая
по бороздкам
в окнах,
как слёзы
обо мне...
засохнут...

Я
потеряюсь
без Тебя....
В
туманных
далях...
В
пенных
брызгах....
И миражами
станут
мысли,
стекая
каплями
дождя...

Я
потеряюсь...
без Тебя...

Ведающий.

Красиво!

Ми
Мила

Очень.У меня есть один такой.

Ведающий.

Отлично!

Ми
Мила

😃

Вера Ткаченко(Киршина)

​Мне
жаль, что мы с тобой не вместе,

Но знаешь, видно не судьба ...

В душе нет зла, и мыслей нет о мести,

Ведь все же я люблю тебя!

Мне жаль, что чувства безответны,

Но знаешь, наша жизнь - игра!

Ты для меня, что плод запретный,

И все равно люблю тебя ...

Ведающий.

Хороший стих!

Татьяна Боркунова

Когда-то был, и я его любила, но он ушёл и с ним любовь ушла. Года идут, я встретила другого, и счастье ещё большее нашла. Он не свободен, да и я отчасти, но ничего поделать не могу. Люблю его, и в этом моё счастье! И как могу его я берегу.😚

Татьяна Боркунова

По молодости баловалась, потом как бабка отшептала. А сейчас нет-нет, да и выскакивают рифмы...

Ведающий.

Ох уж эта бабушка(((

Татьяна Боркунова

Да нет, ещё не бабушка. Просто разница между 20 и 40 годами всё-таки огромная.

Ведающий.

Пишите) красиво получается.

Татьяна Боркунова

СПАСИБО!!!😊

Анна Чистякова

Всё, что мы посылаем в жизнь других людей, возвращается в нашу собственную. Сегодня я хочу пожелать тебе капельку тепла, которая бы грела тебя каждую минуту несмотря ни на что!

Ведающий.

Ок)

Галина Смирнова

Да,был такой.С ним мы прожили 45 лет,не считая студенческих лет.Мы учились в одной группе.Хороший был человек.Жалко,что приходится употреблять слово БЫЛ.

Ведающий.

Это жизнь.

Галина Смирнова

Да.Безысходная реальность,которую изменить нельзя.

Светлана Карташова

Да))...:((... Все как Вы написали, как точно все это было!!!...только вот не смогла я за этот миг жизнь отдать...он меня опередил...проклятый рак...😞

Ведающий.

Сочувствую...

Светлана Карташова

Не нужно) я давно поняла - это жизнь...нужно не жалеть и не Сочувствовать, нужно Учавствовать в жизни близких даже если они больны, не нужно им Сопереживать, нужно с ними Быть, с ними Жить, чтоб

Ведающий.

Я вас понимаю. Очень

Светлана Карташова

Я рада что понимаете)

Екатерина Аниретаке

При пробуждении на рассвете лучше не целоваться. Надо ж умыться от закисших глаз и почистить завонявшийся во сне рот)) элементарная гигиена

Екатерина Аниретаке

Ничего личного - только бизнес)))

Ведающий.

Я бы назвал его - "ручной бизнесс")

Екатерина Аниретаке

Рукоприкладственный

Ведающий.

Если зашифровать хорошенько получится "прикладной")))

Екатерина Аниретаке

Прикладом да по спине

Гармония Россия

Будем рады подножном у хлебу,будем мыслить с тобой кувырком, и по синему,синему небу,взявшись за руки,плыть босиком....У меня такой.

Ведающий.

Очень рад за вес!)

Ольга Сачик

Читала ваши стихи и обливалась слезами,я совсем недавно похоронила любимого мужа,прожив с ним 35 лет,жила как за каменной стеной!!!

Ведающий.

Сайт СТИХИ.РУ...автор - МУЗЫКА СТИХОВ...это мой псевдоним. Там есть немного не моих в начале) копайте глубже...а лучше начинайте с дальнего конца

Ольга Сачик

спасибо обязательно почитаю

Ведающий.

Удачи вам

Ольга Сачик

и вам всех земных благ и творческих успехов

Ведающий.

Благодарю!

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Ты просто будь и большего не надо.
Не надо ни подарков, ни цветов.
Не надо сотен плиток шоколада,
Не надо поздравительных тостов.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Когда руки касается рука –
Каскады чувств – в одном прикосновеньи –
Остановили время – и мгновенье
Продлиться может целые века.

Ведающий.

Вы приятный собеседник)

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

спасибо мне тоже приятно))))

Ведающий.

💐до новых встреч)

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

🍮досвидания ))

Ирина Федоренко

Было время когда я так ЛЮБИЛА. Не тратя время на сплетни и сомненья.Судьба злодейка шутку сотворила. Зато со мною рядом НАШИ ДЕТИ.

Ведающий.

Самое дорогое с вами.

Ирина Федоренко

Я знаю это моё счастье

Тамара Крайторова

Вдвоем или своим путем, и как зовут, и , что потом... мы не спросили ни о чем и не клянемся, что до гроба, мы любим, просто любим оба...

Ведающий.

Хороший ответ.

Тамара Крайторова

А у вас вопрос.. Счастья вам и любви.

Ведающий.

Благодарю!