До
Домино

🖼 Михаил Ширвиндт: "В театральный институт Щукина поступал по блату, и ничуть этого не стыжусь." Я конечно всё понимаю, но, хвастаг Блатом? Где бы он был, если бы не его папа? Противно все это. Им даже не стыдно ни капли.

Ответы
Михаил Цветаев

Помню давно уже (сейчас такого уже не покажут) я смотрел по ТВ передачу,где рассказывали про детей Сталина,которые учились в ср.школах г.Москвы и там их одноклассники даже не знали,кто с ними учится и как Сталин вызвал классного руководителя Васи-его сына и попросил его,чтобы тот получше и пожёстче обучал его,поскольку у него на это нет времени и Вася растёт оболтусом и не скрывал от него его проделки.Были интересные передачи и от личного охранника Сталина-Рыбина и от приёмного сына Сталина-Артёма Сергеева и ни у кого из них и в мыслях не было пользоваться таким положением..У Сталина действительно не было времени уделять много внимания воспитанию детей,участь которых всем известна.Но это совсем другая история. 🖼

I.𝕂öt

Интересно, а если бы кому-то было стыдно, то как бы окружающие бы на это отреагировали?
—Он поступил по блату и ему стыдно, хороший человек, не выскочка потому что он не принял ситуацию, но наверное теперь старается всё исправить или он поступил по блату и ему не стыдно, вот козёл 🧐 не находите это абсурдным? Что поменяется если человеку будет стыдно за уже свершенную ситуацию? Ситуация изменится?

I.𝕂öt

не мне решать что вам делать с этим, но как меняется ситуация в вашей жизни от этого уже случившегося факта? Если никак то могу дать совет, о котором вы возможно не просили, но если вас что-то не устраивает то измените ситуацию или отношение к ней. 🧐 К примеру меня раздражают подростки и их поведение к взрослым, но на их воспитание я повлиять не могу, поэтому

I.𝕂öt

😹 я думаю что оценки никак не влияют на уважение к взрослым, у меня к примеру родители ехали в поезде с отличниками, которые ехали в "Артек" кажется и матерились не стесняясь взрослых, а по поводу опоздания на работу, много ли вы людей знаете пунктуальных? я за свою жизнь никуда и никогда не опаздывал, но не видел, что б люди вообще куда-то спешили, что б попасть вовремя под трамвай🤔

Николай Ушаков

Как не порадеть родному человечку! Блатного можно и не родного иметь! Урки блатные тоже друг другу протеже! Это коррупция! Основа кастового общества,! Интеллигенция, мафия, религия, алигархат, кастовость во всём!

Таяна

Избавьтесь от испанского стыда и вообще от стыда. А еще подумайте, что есть в вас такого, что вас эта ситуация раздражает и цепляет. Может вы сами где-то не прочь получить халяву? Вот с этим и работайте.

Аня

Это точно.

Аня

Я не за это.От стыда за других хочу избавиться.

Аня

Я его только по передаче про собак знаю.От отца только голос перенял.Про хорошее не знаю.

Аня

А что вы на нем зациклилась?!других что ли нет..или это как пример..так про Ефремова напомните тогда..

Аня

И внук?

Аня

Я не смотрю подобные передачи.

Вячеслав Алёхин

Нет в этом ничего удивительного, любой родитель как может помогает своим детям. Как по мне лучше честно об этом сказать, чем рассказывать "что я не я и корова не моя". имхо

Александр

И что такого? Главное не старт, а дальнейший путь. Спасибо моему отцу. Благодаря условиям на старте я дошёл до главного инженера. При этом всегда ценили как специалиста

Александр

он мне просто не интересен.

Александр

Не судите. Кто то и про вас так думает

Александр

То-то на других кидаешся. Терпимей надо быть

Алексей Генералов

Ну, это не самое противное. Вот если ролями не смог доказать, что не зря на этом поприще ест свой хлеб, тогда вот противно.

Алексей Генералов

Где-то видел, но где не помню. Конечно до папы ему далеко.

Вадим Хасанов

Зрительская аудитория это единственный судья. Если человека не хотят смотреть и слушать то нет никакого смысла в блате.

Zza-Zza-Lorak.

🙄 Чего стыдится если есть возможность и он его не подвел ,стыдно не воспользоватся а потом дворником работать

Zza-Zza-Lorak.

🙄 Передачи если в чо

Ух
Ухтышка

Каждый год в театральные училища поступает тьма народа...и что все снимаются .играют в театрах? Я вам открою секрет....единицы .. а основная часть работает в массововой культуре ..аниматорами .завклубами.директорами кинотеатров.и даже завучами по культурновоспитательной работев школах..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну он из хозяев жизни теперь.. с ресторанами и недвижимостью в центре столицы.. перед челядью ему не стыдно

Nick Moslem

За редким исключением встречаются талантливые дети у талантливых родителей..,А Михаил-наглядный пример

Андрей Синицын

вопрос не в блате а в том насколько известен он и насколько известен его папа ))) вот вам и цена блата )))

Vyacheslav Sokolow

И все ж он на своем месте, и дело свое знает. Много хуже когда учатся по блату и ничего потом не делают

Antonina Li

Я была на спектаклях Ширвиндта старшего , при чем тут его сын , блат и мастерство рядом не стоят

Antonina Li

Какие то программы смотрела по Т В не помню , значит неинтересно

Antonina Li

Я думаю , Российское кино за жопу когда возьмут и заставят из своего кармана платить , быстро все лишнее отпадет . Путину только скажите , что молодежь надо воспитывать не на идеях, а на любви к вечным ценностям , он быстро разберется

Antonina Li

зачем смотрите

Слава Касьянов

Сейчас только так и не иначе. Ну это же каким надо быть счастливым, что бы начать все с нуля?

Fedor Shkenev

Да и хрен с ними. Это ведь даже не блат-это типа касты. Вы думаете-в Англии все сильно иначе?

Лидия Синицына

У него был папа. И он все равно не стал бы сталеваром. Уровень развития и общения другой.

Ел
Елена

И так всем понятно, как он поступил. В кино же не снимался, и в театре не очень заметен.

Hrach Nalbandyan

Стыдно?! Артисту?! Ну вы и хватили. Кто есть артист? Лицедей! Им такие чувства чужды.

Юрий Баранчиков

Ну теперь Вы понимаете почему сын полковника никогда не будет генералом...