Ла
Лаура

были ли вы в Риге? стоит ли туда ехать?

Ответы
Людмила Земцова

Я закончила школу в Юрмале и училась в одном классе с Аликом Шифриным. А его брат Нахим( ныне Ефим) был младше нас и тоже закончил нашу школу. Если есть возможность, то стоит поехать в Ригу. Город очень похорошел, украсился.Надо обязательно послушать орган в Домском соборе. Я прекрасней музыки не слышала! А какой шикарный рынок в Риге возле вокзала! Уж про Рижское взморье молчу. Никакой черноморский пляж не сравнится по красоте и песку. Пишите адрес почты, скину фото Рижского взморья.

Ла
Лаура

Спасибо вам большое!!!

Людмила Земцова

не за что!

Lyudmila Harkova

Раньше была часто, дядя там жил. Но это было еще в советские времена. Сейчас говорят многое изменилось. Даже в магазине демонстративно не говорят по русски и на улице не отвечают на вопросы или могут показать на вопрос куда идти совсем в другую сторону. А вообще город красивый, особенно старый.

Ла
Лаура

все поняла, спасибо

Александр Жук Эстония Таллин

Много раз бывал в риге а почему вдруг не стоит ехать там спокойно и не стреляют ,там довольно приветливо относятся к русскому языку ,чего не скажешь например про литовцев

Ла
Лаура

Спасибо за информацию!)))

Мишаня

Я ЕЩЁ ПРИ СССР ЕЗДИЛ В ПРИБАЛТИКУ.ОТДЫХАТЬ В ПАЛАНГУ РЯДАМ КЛАЙПЕДА. ТАМ РУССКИХ ТОГДА НЕ ЛЮБИЛИ. ЕСЛИ ПО РУССКИ ГОВОРИШЬ В МАГАЗИНЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ.

Ла
Лаура

дикость какая!

Мишаня

А ТЕПЕРЬ ИХ ТАМ ВАЩЕ НЕНАВИДЯТ.

Ла
Лаура

вот и посмотрим)

Мишаня

ЖЕЛАЮ ЖИВЫМИ ВЕРНУТЬСЯ.

Ла
Лаура

спасибо, Мишаня ))

Konstantin Kazakov

Рига изумительный город! Похож в своем центре на средневековый! А Домский Собор! тоит съездить, но учите, русских там не очень сейчас привечают!

Ла
Лаура

Спасибо!

Niemand Против Войны

Ехать стоит куда угодно, где вы раньше не были. В разумных пределах, конечно. А в Ригу-то тем более. Минусов тут нет.

Ла
Лаура

спасибо

Татьяна Г.

Раньше (в 70-е годы)была и было там здорово.А как сейчас...думаю русским там будет не комфортно и опасно.

Пани Яблонская

была, но еще во времена СССР, сейчас с Вами могут и по-русски не заговорить, народ не предсказуемый

Ла
Лаура

поговорим по-английски ))

Пани Яблонская

если так удобно, то почему бы нет

Ла
Лаура

хорошо, спасибо)

Вадим Роик

Женился , учился , родились дети и внучки , похоронены родители жены , Живет старшая внучка.

Ла
Лаура

значит стоит))

Вадим Роик

Старшая внучка не собирается уезжать , хотя младшая - в Англии , а дочь -в Испании более 6 лет .

Александр Шландаков

нет, там где на тебя смотрят как на врага лучше не ехать, а город сам не чего, а люди дерьмо.

Ирина Реброва

рига очень красивый город. ехать стоит . обязательно сходите на концерт в домский собор

Григорий Шапиро

Был ещё при Союзе.И на Взморье.Отношение паршивое и тогда было,но понравилось...

Ла
Лаура

даже при паршивом отношении?)

Григорий Шапиро

Красота этому не подвластна...

Ла
Лаура

хорошо сказано)))

Григорий Шапиро

Живу долго.Мелочность только раздражает,но настроения не портит... 😄 🍷

Ла
Лаура

вы правы

Григорий Шапиро

А жаль,хотелось бы ошибаться.Но мелковат народец...

Людмила Буракова

Да, замечательный город во всех отношениях. Обязательно съездите!

Ла
Лаура

спасибо!

Вадим Чабанов

Вам,может и стоит,но русским там не комфортно,даже при Союзе было!

Валерий Порошин

был,но давно во времена СССР, город красивый,есть что посмотреть.

Андрей Евангеллович

Стоит поехать и Юрмалу (побережье) охватить своим присутствием.

Ла
Лаура

обязательно!

Андрей Евангеллович

Под бальзам орган послушать, сесть на корабль в порту, подняться на лифте на 11 палубу и встретить свою судьбу.

Ла
Лаура

все очень романтично, но судьба будет со мной))

Андрей Евангеллович

Ждал вопроса о судьбе, и удивился, что уже знаете. 😄

Vi Za Vi

нет,но езжайте,я думаю интересно.Я бы хотела съездить в таллинн

Александр Давыдов

Был, но это были советские времена а сейчас не знаю стоит ли.

Ирина Д.

Да! В Домский собор на концерт органной музыки обязательно.

Ла
Лаура

хорошо! спасибо)

Наталья Егорова

Была, правда очень давно. И , конечно, стоит туда съездить.

Ла
Лаура

спасибо))