Александр Барабанов

что такое радиация?

Ответы
Анастасия Хацко-Голя

Это повышенное гамма излучении радио изотопов различных радиоактивных веществ,проникающая в органы и ткани человека вызывающая не обратимые изменения в клетках или их Влияющая на структуру ДНК, отсюда мутации через поколения.

Владимир Межаков

потоки элементарных частиц в т.ч. электромагнитных колебаний испускаемых веществами устройствами и как правило оказывающими для здоровья вредоносное действие...

Светлана Якушина

Радиация подкрадывается и убивает не заметно, чем же она опасна? Радиация в переводе с латинского "сияние", "излучение" – процесс.
n

Елена Сочинская

Концентрация вредных веществ,отрицательно влияющих на живые организмы,выше допустимых пределов - как-то так!

Во
Воля

А среди ваших знакомых есть предприниматели, руководители, спортивные тренеры, общественные работники?

Артем Кравченко

Самопроизвольное превращение одних элементов в другие с испусканием частиц

Александр Барабанов

спасибо за ответ

Лю
Людмила

наверное какоето химическое соединение каторое плохо влияет на все живое

Стася Exstasy

излучение,которое не имеет ни цвета,ни вкуса,ни запаха,тем и опасно)

Оксана Ишанина

исходящий от любого источника поток энергии в форме радиоволн

Ольга Волобуева

это, когда ты лысеешь и ничего с этим поделать не можешь.

Та
Татьяна

Облучение плохими активными химическими элементами)

Knut Andersen

Ионизи́рующее излуче́ние — в самом общем смысле

Наташа Бондаренко

Радиа́ция (от лат. radiātiō «сияние», «излучение»):

Olga Rusakova

Радиа́ция (от лат. radiātiō «сияние», «излучение»)

Sergey Vorobyov

ты похоже под нее попал)))) излучение из атомов

Яна Коноваленко

попробуй! Потом расскажешь... если выживешь!

Манасбек Ибраимов

лудче не знать тебе брат долго жить будешь

Valeriy Kornienko

Это бешанная не контролируемая энергия.

По
Помошник

От слова Радий ,а дальше сам сообразишь.

Александр Барабанов

спасибо дальше сам

Александр Комарицын

Любой вид излучения в общем смысле.