Старый Радиолюбитель

🖼 Анри Жерве «Возвращение с бала» , 1879 год
На этой картине мы видим семейную пару, которая, по всей видимости, находится в ссоре. Жена лежит на диване в расстроенных чувствах и, скорее всего, плачет, а муж сидит в глубоких раздумьях и явно злится. Давайте попытаемся разобраться, что же между ними произошло?

–1
Ответы
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Молодая женщина вернулась домой с цветами, а тут старый любовник ее ждёт-)))) Пришлось срочно изображать, что у нее голова болит и несварение желудка. Вот он расстроился и перчатки одевает, чтобы уйти несолоно хлебавши-))))😂🤣🤪😉

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вам понравилась моя версия? А что там за облезлые меха на нем повисли?

Старый Радиолюбитель

хорошая версия!теперь моя!изображать ей ничего не пришлось!она пришла домой с цветами!муж от ревности дал ей пощечину перчаткой

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну это как-то слишком просто и тревиально.

Романа

Жена молодая красавица. На полу валяется букет. Муж в одной перчатке. Отсюда: тайный поклонник прислал жене букет, муж в порыве ревности дал ей пощёчину, она уронила букт и заплакала. Он сидит в тяжких раздумьях о своей жизни.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот наглая! На пиво промотала деньги! Эти розы даже как закуска так себе.

Старый Радиолюбитель

Ремня заслуживает

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Только зря бонусные карты списала с карточки, эта тема на картине хорошо отражена.

Старый Радиолюбитель

Не хорошо лишить её сладкого и карты заблокировать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пусть пьёт полусладкое, зараза!

Светлана Булавина

Аааа....ога.......и букет валяется, который из другой картины прилетел?......Можт, это и не жена?Скорее, дочь...Посмотри, какой дед невзрачный, а она молодая......,по всему видать.......А плачет, --туфли жмут же!!!!)))))И поэтому и .....уеблась.)

Та
Татьяна

Мне пришли в голову две версии. Первая: муж устал и настоял на возвращении домой раньше, чем окончился бал. Она же моложе его намного и ей хотелось еще танцевать, веселиться. Придя домой, жена дала волю чувствам.

Старый Радиолюбитель

еще версия!муж старый жена молодая есть у нее поклонники которые подарили ей цветы!мужу не понравилось и он перчаткой влепил ей пощечину

Та
Татьяна

Это был вариант 2. Только без пощечины.

Анжела Никулина

Неравный брак (по возрасту). Что здесь могло произойти? Молодая женщина видимо пыталась получить то, чем обделена в замужестве. Может я не права. Но браки без взаимной любви - весьма печальное зрелище.

Старый Радиолюбитель

правильная мысль

Виктор Шаламов

Муж приревновал жену к какому то ловеласу и вызвал его на дуэль (у него нет одной перчатки. Он её кинул в лицо ловеласу. Поэтому в раздумьях, какой будет исход, а жена плачет. В ногах - букет цветов.

Дм
Дмитрий

обычная ситуация для того времени. Молодая и красивая вышла замуж за старого богатого, на балу ей оказывали внимание молодые кавалеры, она была благосклонна к ним

Cherry Cherry

Старый муж забрал молодую жену с бала, где веселье было в разгаре. Она начала выносить мужу мозг по этому поводу и в итоге получила букетом по лицу)

Старый Волчара

А вы уверены что это семейная пара а не папа с дочкой? конечно отсутствие второй дамы, больше указывает на то что жена а не дочка, но вдруг вдовец)))

Андрей Акбаров

муж в годах, а жена молодая кавалеры так и вьются вокруг нее, было так хорошо на балу, но старый ревнивец увез ее оттуда, скандал, слезы....

Sandra

У мужа одна перчатка. Скорее всего второй хлестанул кого по щекам и быть дуели... А вот о ком заботится и плачет жена, еще вопрос:-)

Старый Радиолюбитель

МУЖ ХЛЕСТАНУЛ ЖЕНУ ПЕРЧАТКОЙ

Sandra

Факт или додумки?

Sandra

🤝🥂

Эльвира

Жена плачет, что на балу столько молодых красивых мужчин, а её отдали за старого грузина. Что лишили любви для сердца.

Эльвира

Поэтому, прежде, чем отдавать замуж, нужно дать девушке возможность полюбить будущего мужа.
Но девственность хранить до брака необходимо.

Эльвира

Женщин лишили любви в средние века.

Эльвира

Поэтому решили, что можно дать возможность развода.

Эльвира

А нужно было просто не выдавать за нелюбимых.

Наташенька

Танцевала она на балу с молодыми гусарами...а спать ложиться должна со старым мужем...он тоже этим фактом расстроен))

Наташенька

Ничего...помрёт , она молодой и богатой вдовушкой останется)

Пал Саныч

Секса не будет!

Пал Саныч

Жаль да?

Дарья Иванова

Думаю, они были на балу, на жену там обращали внимание, а мужу это не понравилось, и дома он ей устроил выволочку

Дарья Иванова

А то, что люди пишут - типа она вернулась с бала с букетом - такого быть не может, раньше не принято было женщинам без мужа на бал выезжать

Татьяна Король

Я думаю, конфликт возрастов. Он стар и хочет стабильности и покоя, она молода, и хочет порхать и резвиться.

Старый Радиолюбитель

брак по воле родителей к тому и приводит

Татьяна Король

И такое есть.

Камилов Камил Хамзаевич

ну явно же: муж старый, у него импотенция, а ей хочется ☝️ так, вот по Фрейду я трактую ☝️😌

Елена Киселева

Первое что приходит на ум, ревность, или как говаривали в те времена недостойное поведение

По
Полтавчанка

Муж лет на 20 старше жены, его бесит то внимание, которое уделяли молодые мужчины его жене

Старый Радиолюбитель

и за это перчаткой влепил ей пощечину за цветы от поклонников

Лариса

Как грустно,а может она перепила и уснула а он печальный,что ему негде прилечь😜

Лариса

🥳🙃

Алла

Цветы на полу - явно от тайного ухажёра. На мужчине - одна только перчатка - ой, не к добру!

Старый Радиолюбитель

пощечину он влепил этой перчаткой а цветы от тайного ухажера

Алла

Она такая молоденькая

Старый Радиолюбитель

а муж старый

Алла

Обоих жалко

Николай Костров

- Я просила, принести красное, разве это так трудно запомнить. от белого. теряю рассудок.