Кирилл

Есть теория, что наши души заключены на Земле в качестве наказания за какие то ужасные преступления, и они, до искупления, перемещаются из одного тела в другое. Так вот, исходя из этого-как думаете, кем были в прошлой жизни?

–2
Ответы
Максим Jw

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Vm
Vmrly

...
вы в Тургор играли? там все об этом сказано, даже больше. для кого то это наказание, а кому то высшая благодетель, если вы об этом и правда думаете, что игру советую, там очень многое про это сказано, даже больше чем можно найти в книгах, ибо сам проходишь через это

Mariwa

Не наказания,а получения опыта и знаний! Просто программа у каждого своя и время ограниченно в рамках. Я была мужчиной и помню как погибла переходя дорогу,сбила машина удар и полёт тела..

Че
Человек

Проще было воспользоваться для этого библией, там сказано, что мертвые ничего не знают, а спят смертным сном ожидая воскрешения в раю на земле.

Eлена Вологжина

Не знаю. Нам не дано предугадать… Но почему известные ясновидящие и предсказатели, которых много было на Земле, никогда не говорили об этом?

Ол
Олеся

Можете посмотреть на ваших близких людей и вы увидите каким вы были или что творили, сейчас они это делают по отношению к вам.

Ма
Марина

Ой даже представить страшно, кем же я была в прошлой жизни. Просто по событиям в жизни, что-то я там творила и не хило.

Виктор Шаламов

А почему мы сами об этом не помним? Ведь если я ничего не помню из прошлой жизни, то это значит что это был НЕ Я.

Валерий Дементьев

наши души заточены в матрице...нас доят как овец закланых,чрез страдания и боль, получая гаввах-пищу богов

Ѻлегъ

неверная теория, в корне не верная ...этот мир не наказание, он "школа" в которую мы приходим по доброй воле

Огненный Муравьед

Это не теория, ибо теория основывается на доказательствах, а доказательств этому нет. Так, суесловие.

Ла
Лариса

Интересный вопрос. Хотелось бы узнать. Столько заморочек оставлено не известно откуда и от чего)))

Zza-Zza-Lorak.

Думала . Всё в голове ,если там тюрьма то не справляется со своим сроком проживания на Земле

Ллири Хесс

Это сказку возвели с теории? Какой же биолог рискнул поставить своё имя под этим бредом?

Александр Захаров

Это часть информации. Причем искаженная. Вы кусок иудаизма вырвали. Истина в другом.

Иехидна 🍄

Я бы хотел бы оставаться русским...
И тогда...
И до этого...
И пять жизней что до того)))

Ви
Виктор

это не наказание и не награда . это последствия поступков или бездействия

Светлана Закадычная

Судя по "приятности" моей жизни - Гитлером,или ещё кем-то по жёстче

Наталья Викторовна

Если отталкиваться от ваших суждений, то я- рецидивист!))))))

Francheska Dolly

Я знаю кем,стратегом военным,по вине которого гибли люди