Марина

Марк Твен "Вам не кажется , что праздновать дни рождения странно?! Получать подарки , за то...что на год ...приблизился к смерти!?"

Ответы
Лилия Зенкова

Люблю Марк Твена...много читала...праздновать дни рождения надо...мы не просимся на этот Свет, а просто рождаемся...и живем...что денег жалко отпраздновать? пусть скромно...а о смерти думать не надо - всему свой срок...кому сколько отведено...а надо жить и радоваться каждому дню...

Марина

Я с Вами согласна! Просто не ожидала от старины Твена...такого мрачного изречения!

Лилия Зенкова

он же просто устал от жизни...слишком много пережил...

Марина

Ну да..., ну да....

Евгения Рубцова

Верно подмечено!!! не праздную дни рождения и не считаю что они так уже и важны, ну может в детстве это и приносит радость, но чем старше становишься и понимаешь что дело идет не к молодости, то в днях рождения нет никакого смысла

Рябов Руслан

Не за это праздник празднуется, а за то что чудо произошло, и новая жизнь на земле произошло, хороший человек родился. Вот что празднуют. А этот Марк Твен поклонник тёмных сил. И мысли у него тёмные.

Марина

Согласна с Вами! Хорошо, что позитивные мысли ...в большинстве!

Рябов Руслан

Спасибо 😃 Это радует.😃

Марина

🌼

Рябов Руслан

Ого вы первая кто подорил мне цветочек ☺️ Очень приятно 😃🍀🍁🌹🌸🌼🌷🌺💐🌻🍀🍁🌹🌸🌼🌻💐🌺🌷🍀🍁🌹🌸🌼🌷🌺💐🌻🌼🌸🌹🍁🍀🌻💐🌺🌷🍀🍁🌹🌸🌷🌺💐🌻🍀🍁🌹🌸🌼🌷🌺💐🌻🍀🍁🌹🌸🌼🌞⛅а это вам отчистого сердца 😃🌼🌸🌹🍁🌷🌺💐🌻🍀🌼🌸🌹🍁🌷🌺💐🌻🍀🌼🌸🌹🍁🌷🌺💐🌻🍀🌼🌸🌹🍁🌷🌺💐🌻🍀🌼🌸🌹🍁🌷🌺💐🌻🍀🌼🌸🌹🍁🌷🌺💐🌻🍀🌼🌸🌹🍁🌷🌺

Марина

Ну?! Ааааххаа! Вот ведь удивительные люди!!! Я думала я одна могу так радоваться, простым вещам!!! И мне приятно...! За Вашу радость!)))) спасибо за эмоции!!! И салют из цветов!!!🙌🌼💋

Рябов Руслан

Пожалуйста 😃 и вам спасибо 😃

Nikas Juozaitis

Я с ним абсолютно согласен. "Поздравляю с днем рождения!" А с чем поздравлять? Что еще год прожил, что еще меньше осталось жить? Мы с женой празднуем день свадьбы, а дни рождения не празднуем.

Марина

Надо же!!! Какие молодцы!))))

Nikas Juozaitis

День свадьбы - это святое. Это самый главный праздник в семье.

Марина

Да..да! Согласна!!!👍😊

Nikas Juozaitis

В этот день мы с женой любим вспоминать как мы познакомились.

Богдан Дячишин

точно так же считаю, но с другой стороны прожит еще один год значит прожитая жизнь длиннее кто т о и до этих лет не дожил, может не праздновать но отмечать надо

Марина

Я тоже согласна! Тем более так приятно делать ...подарки!

Владимир Ефимов

Праздновать этот день должна наша мать, ведь она к этому событию стремилась и столько для этого сделала. А все ли поздравляют свою мать с этим днём?

Марина

Я поздравляю! И дочки меня поздравляют! А у других ...спросить..., не догадывалась!

Юрий Трущенков

Я сам когда - то пришёл к этой мысли . Оказывается , в мире нет ничего нового ... Всё правильно ...

Марина

А ведь так можно ...все праздники ....оговорить...!)))

Юрий Трущенков

Нет . Только Дни рожденья .

Марина

Мммммм...! Ну и ладно!

Юрий Трущенков

И ладно !

Евгений Волков

а может подарки дают за опыт и отвагу что продержался год а мог бы и сковырнутся досрочно)

Марина

Как знать! А может ...вопреки?!

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

приятно же, каждый год новые подарки увеличиваются, у меня в прошлом году было 25 подарков

Марина

Да? Это каким образом?!

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

сам под вопросом, вот жду 26 подарков в этом году, приятно зато

Марина

Да уж!))))

Александр Ка

А мне кажется, что праздник и подарки хоть немного но скрашивают это событие и эти мысли.

Марина

Ну конечно же! ))))

Amadon .

это даже логично - хоть как-то скрасить привкус неизбежности радостными моментами

Марина

Точно!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

в детстве я ждал Д,Р...сейчас и правда наводит грусть тоску и размышления))))

Марина

Да не парьтесь! Любите и празднуйте свои праздники!!! Один раз живём!)))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да я праздную))))плачу но праздную))))в этом году вот 45 буду праздновать))))

Марина

Ааааххаа!! Плачу !!!! Ааааххаа! Насмешили!))))) спасибо!👍😊

Марина

😁😁👍🙌

Виктор Головин

Я бы хоть каждый день праздновал, после смерти никто ничего не подарит)

Марина

Вы молодец!

Виктор Головин

Стараюсь)

Сергей Логинов

Если знаменитость высказал мысль, это не значит, что она всегда шедевр.

Марина

Это не шедевр! Это человек уставший, может на привычную вещь...посмотреть ..с другой стороны!

Аркадий Бахчевников

Мне другая фраза нравится. "Юбилей, те-же поминки. Только всё - слышишь".

Лариса Балюк

подарки за то, что промучился в этой сложной жизни очередной год

Марина

👍😊)))))

Николай Монаков

Ну , все в нетерпении , когда ты сволочь жилплощадь освободишь

Марина

Это сейчас ..., типа смешно ...должно быть?!

Николай Монаков

По разному

Вадим

,,...нелепо праздновать свое приближение к смертному одру...,,

Sk
Skorpion

поэтому я ненавижу два праздника,день рождения и новый год

Марина

Ну а Новый год то ..... Ааааааа...! Тоже напоминает о годах!)))))

Виктор Потороча

То Марк Твен. Ему всё можно. У него дядя Том есть

Виктор Потороча

Сейчас его нет. Умер в 75 лет

Марина

Прожив сложную...и даже тяжёлую жизнь! Потому и назвала...старина!))

Виктор Потороча

Зато жил в Америке

Марина

Потому и читаем с удовольствием его колоритные произведения !

Виктор Потороча

Да, мне тоже он нравится