Da
Daniya///

Ваше мнение об американских седельных тягачах?

Ответы
Михаил Первезенцев

Различия европейского и американского типа

Большинство «европейцев» имеют бескапотную предельно компактную стальную кабину, тогда как «американцы» в основном капотные и их просторные кабины выполнены из пластика и химволокна.
На европейских седельных тягачах в основном дисковые тормоза, на американских до сих пор барабанные.
В обоих типах колесные диски приведены к единообразию, но американский и европейский стандарт отличны друг от друга.
У «европейцев» практически везде есть так называемые подкатные мосты, тогда как для американцев это редкость.
Европейские полуприцепы, в том числе и Российского производства, оборудуются противоподкатными брусьями, препятствующими попаданию легковых автомобилей и других малогабаритных транспортных средств в пространство под полуприцепом, между задним мостом тягача и шасси полуприцепа. Американские трейлеры такими брусьями не оборудованы.
Большинство «американцев» могут быть одновременно среднетонниками и тяжеловозами, среди «европейцев» в этом вопросе очевидна четкая грань.
«Проевропейские» дальнобойщики России часто ругают «американцев» за габариты и излишний шум и консерватизм. Хвалят «европейцев» за их маневренность и прогрессивность.
«Проамериканские» дальнобойщики России не любят «европейцев» за тесноту кабин и низкий уровень пассивной безопасности. Хвалят «американцев» за просторную кабину, более высокую устойчивость на дороге и так называемые «1,5 м жизни».
Напряжение бортовой сети «американца» — 12 вольт, «европейца» — 24.

См. также

Анна Огоренко

Американские тягачи – это многолетние традиции силы и надежности. Эти «короли дорог» в первую очередь ориентированы на максимальный объем грузоперевозок. На сегодняшний день американские тягачи известны во всем мире, они являются стандартом в области профессиональной техники для грузоперевозок. Именно Америка постоянно лидирует по объему грузоперевозок автомобильным транспортом, и для этого в США отлично развита область грузового машиностроения. Самыми популярными марками американских тягачей являются «Freightliner» и «Kenworth».

Сергей Капустин

Прекрасная тема для разговора с дамой...всегда мечтал поговорить с Вами, Татьяна, о седельных тягачах. Особенно о тягачах Североамериканских штатов...Неисчерпаемая тема и очень утонченная...но жаль шампанское кончилось !

Рая Магранова

Надежность, экономичность, легкая управляемость на самых сложных участках дорог – вот что значит настоящий американский седельный тягач.

Анжелика Русакевич

Некогда занимающий первое место по перевозкам железнодорожный транспорт уже давно уступил лидерство седельным тягачам..

Виктор Потороча

Однажды я на тракторе ДТ-54 немного вспохал поле. Мне доверили.Волновался аж жуть. С тех пор завидую трактористам.

Арег Дьюшунц

Видите ли, я теперь уже не имею авто, никогда не был профессиональным водителем, а тем более не американец...

Евгений Лимонтов

... здесь я ничего не посоветую ... на моё мнение, важно, чтобы машина была удобна для водителя в эксплуатации.

Лариса Власова

Боёсь о об американских седельных тягачах у меня ещё не сложилось устойчивого мнения. Надо узнать получше.

Марика Терегулова

Знать бы ещё что это такое)))))))))))) А, если серьёзно - со стороны производят впечатление, а что внутри не знаю!

Асель Сарсен

На европейских седельных тягачах в основном дисковые тормоза, на американских до сих пор барабанные

Ульяна ***

Э... мое мнение, что хорошо, что у меня нет мнения об этих.. как их... американских седельных тягачах

Роман Моргунов

знаешь, для меня наверно существует только один тягач - это из фильма со Сталоне - "Изо всенх сил"

Лю
Людмила

я буквально на днях получила в пользование именно такой тягач.....откажусь..дизайн ни к чёрту))))))

Татьяна Ушакова

Похоже и посидеть приятно,а также за собой еще и понянуть или утянуть можно,если осторожно.

Ирина Гаевская

😄 тягач слышала ,что омериканские можно догадаться , а что такое седельные понятия не имею.

Антон Критинин

Думаю пора уже и нам начать выпускать приличные машины,если не легковые то хотя бы тягочи!

Альбина Кагарлицкая

Здоровенные дуры. Неплохо, если перевозить большой вес. Нона наших дорогах - ни к чему.

Андрей Клочков

Спроси лучше про,- Сикор АН-26 "Ирокез", ... Я на Нём летаю, ... А про -"МАНы" ничего не знаю !!

Альберт Бикмухаметов

ООО у меня во дворе мужик на крайслере работает- махина поражает своим видом, мощью..