Константин Никитин

Опишите человека, который относится к культуре потребления. Его свойства, черты? Такой человек губка.. Потребитель..

Ответы
Ольга Степановна

Вот вам об обществе потребления сказка интерпретация Вороны:КОЛОБОК

Сказочка про Колобка
Грустная история,
Его бабка испекла
В русской печке помнится.

Колобок был ни ватрушкой,
Ни батоном был, ни пончиком,
Ни какой- нибудь там плюшкой,
Он веселым был как солнышко!

Никого не изумляла
Исключительность явления,
И бабуля предлагала
Колобка для потребления.

У него душа звенела
И катилась по лесам,
Она песню громко пела
И стремилась к небесам.

Наш наивный Колобок
Со многими встречался,
От него отгрызть кусок
Каждый попытался.

Подружиться был бы рад
Даже с зверем Колобок,
Но холодный алчный взгляд
Выносить никак не мог

Колобок был обречен
В Жизни на скитания,
Потому как испечен
Лишь для созерцания

Татьяна Рогачёва

Непроизводственное потребление делится на личное (потребление населения) и общественное (удовлетворение общих потребностей).Каждый из нас потребитель, хотим мы того или нет! И черты и свойства напрямую зависят от денежных средств,собственных норм,привычек,наличия внутренних и внешних "ограничителей". Имеется и потаённый смысл этого слова, указывающий на личность, стремящуюся только к потреблению...., живущего за счёт кого-то....

Константин Никитин

вот именно о ней речь о второй. Но это не только тот, кто живёт за чьей то счёт. Это образ мысли, это рамки дозволенного, это мировозрение ОСОБОЕ что ли

Татьяна Рогачёва

Согласна! 👌

Геннадий Сокровный

Если говорить о культуре потребления, то человек культуры сегодня к такому потреблению относится с пониманием пользы потребления и реализует свои возможности, умножая как в себе потенциал потребительских источников, так и вне себя. В нём заключена прогматичная экономика общества, социума, в котором он живёт.

Константин Никитин

ну да ладно главное обоснованный ответ

Константин Никитин

а вообще красиво описали 👍

Геннадий Сокровный

Чем богат, тем и рад )

Ирина Терпугова

реклама - для него сигнал к покупке, все действия - ради приобретения какой ибо новомодной вещи, участвует во всевозможных розыгрышах и собирает всякие купоны на скидку, чтобы потом что-нибудь выиграть, как правило не умеет почти ничего делать самостоятельно, нет изобретательских талантов... что-то типа такого

Константин Никитин

подробно. спасибо 👍

Ирина Терпугова

не за что, а почему такой вопрос?

Константин Никитин

что бы задумались

Ирина Терпугова

понятно. думаю в России все же больше изобретателей, чем потребителей. Удачи вам!

Константин Никитин

надеюсь 😉

Хороший вопрос. Думаю, что такой человек должен обладать мышлением, направленным на употребление своих телесных потребностей без особой необходимости и на удовлетворение своего эго. Когда он находится в стадии "не человек управляет вещами, а вещи подчиняют себе"

Константин Никитин

хороший ответ. Да такое есть у подобных людей

Создателей всегда меньше, чем потребителей. По мне так созидание это процесс от которого получаешь удовольствие, а получение чего либо всего лишь минутная радость.

Константин Никитин

это целый образ мышления и его формирования

Денис Грецов

Этот человек очень похож не меня. Я подвержен влиянию СМИ, социума, не задумываюсь о целесообразности затрат на ту или иную вещь и знаю, что всё можно купить. Не думаю о завтрашнем дне, живу в мире иллюзий и ложных целей, не имея собственного мнения.

Денис Грецов

Скажу лозунгами "Не новое, а ремонт", "Не покупка, а обмен", "Не мусор, а вторсырьё", "Отдавай всё то что тебе ненужно"

Константин Никитин

Логично. Думаю правельный подход.

Денис Грецов

Ну так....

Константин Никитин

Тогда удачи. Мы и отличаемся от животных разумом поэтому многое в наших руках ✋

Денис Грецов

Спасибо

Весна Красна

Слышь , на фиг нам что-то потреблять ... Давай как я , станем опять обезьянами и уедем в Африку жить . Там тепло круглый год и бананы растут прямо на деревьях ...) ... Больше ничего и не надо счастливым обезьянам ..))

Константин Никитин

Увы эволюцию не обратишь

Весна Красна

Еще как обратишь ! Гмо нам поможет! )

Константин Никитин

Славо богу у на. Его не поддерживают

Весна Красна

Где у вас ?

Константин Никитин

В России оно запрещено

Весна Красна

Нда ? ... а у нас в магазинах полно овощей и фруктов гмо, все из китая , ... я тоже в России живу

Константин Никитин

Все наши берем китайского нет ничего. Можт вы из Владивостока

..
...

ну когда он встречается, общается с кем-то, когда ему что-то надо. не важно что. когда он быстро отказывается от кого-то, потому что всегда есть выбор. вообщем это современный человек в своём большинстве

Константин Никитин

хорошо принял

Айсылу Камалова

Могу описать такой типаж мужчины: это нечто преподносит себя как "подарок" - я у тебя есть вот и радуйся, ублажай и терпи, а на любые негодования ответ один - ты дура и не понимаешь, ты меня недостойна 🙂

Константин Никитин

ну может быть даа есть логика

Мир

Ярый шопоголик. Сметает с полок супермаркета все, что зацепит взгляд. Не думает об окружающих. Неимущие для него не люди. Берет от жизни все что хочет. Его девиз: бери все, что успеешь

Константин Никитин

воот первый яркий ответ. ✋

Мир

Рада была ответить

Светлана Вдовиченко

Все мы потребители. В плохом смысле. Это, когда, не хотим создавать, не хотим учиться, не хотим развиваться духовно, не хотим давать, а хотим только брать, потреблять

Константин Никитин

вот хороший ответ 👍

Светлана Вдовиченко

Спасибо

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вкратце: человек, который стремится только брать, ничего не отдавая взамен. А на таком подходе к жизни и к людям далеко не уедешь... Но он пытается. Бедный...

Константин Никитин

что характерно - ОН пытается.. 😄

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Но, в итоге, у него ничего не получается, всё разваливается... Вот так.

Константин Никитин

а что не получается конкретно то?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Долго рассказывать) Ничего у него не получается, пока он придерживается этого подхода.

Константин Никитин

ну понятно

Наталья

он самокритичен.....реагирует болезненно если в его адрес высказывают негативные комплименты....короче этот человек живёт эмоциями....

Наталья

да...верно...Константин.....

Константин Никитин

с праздником 🍰

Наталья

верно...реакция действительно разная....

Константин Никитин

важно как она результатом отразится на вас

Наталья

спасибо Константин...и вас с Рождеством

Павел

Разве мало их вокруг? Весь современный мир под таких заточен, все призывы к этому - слушай это, ешь это, надевай это, покупай, покупай...

Константин Никитин

А конкретно описать качества?

Павел

Качества? Недалекий, завистливый, зависимый от мнения других себе подобных, упоротый на попсе и гламуре)

Константин Никитин

Вот теперь принял 👍

Наталия Алексеева

Это тема для сочинения или скорее диссертации ))) Вам бы как-нибудь сузить вопрос, например, до сферы потребления 😉

Наталия Алексеева

Ну, разве эти глупые бедолаги не несчастные люди? )))в черепках-это др.мульт: "золотая антилопа" )). Но..тоже вариант))

Константин Никитин

аа. Ну для нас несчастные. Хотя для меня больше глупые. Вот как то пытался оправдать, но как ни крути глупость лезет отовсюду. Я сам правда не гений, но всё же

Наталия Алексеева

Да тут и не нужно быть гением, все гениально в своей простоте: чем больше отдаешь, тем больше возвращается. Эти эгоистичные бедняги перестают получать радость, потому что не знают ценности и жизнь их становится убогой.. Ну, это моё мнение.

Константин Никитин

да тоже может быть. Они о таком не задумываются

Александра Никифорова

помните сказку про мальчика который не хотел есть и выкидывал еду за окно? а там жила муха которая это ела

Александра Никифорова

она ела и ела, и не смогла взлететь

Константин Никитин

а мальчик?

Александра Никифорова

мальчика она украла, короче долгая история, просто ответ на вопрос----это муха

Ирина

завистливый....алчный до денег и наслаждений...одним словом гедонист...а как его по другому назовешь то?

Константин Никитин

Ну как то так.

Ирина

один монах сказал,что сейчас очень много праздношатающихся людей...людей,которые ищут новых ощущений ,ни к чему не привязываясь серьезно..Это очень плохо.. Человек создан для того,чтобы не потреблять,а приукрашивать нашу землю...своим трудом..садами,полями...огородами..цветниками..красивыми домами...в общем мы создатели и творцы в масштабе одной личности...а потребители могут только потреблять..они далеки от созидания.

Константин Никитин

Точно так

Ирина

жаль..мельчает общество

Ирина

жаль..мельчает общество

Ирина

жаль..мельчает общество

Константин Никитин

Ну тоже как сказать.

Ирина

завистливый....алчный до денег и наслаждений...одним словом гедонист...а как его по другому назовешь то?

Ася Сонина

Он не способен на отдачу, живёт за счёт кого-то, мнит себя непризнанным гением, ему все должны

Константин Никитин

принял. Хороший ответ

Ев
Евгений

Кратко: Йо- йо- йо! Это НЕ круто, это отстой! Телефон- старьё, шмотки не клёвые. Хочу, хочу, хочу!