Антон

Вопрос по оплате больничного листа

Здравствуйте, в 2010 г. 8 месяцев стояла на бирже труда, сейчас на работе в связи с оплатой больничного листа просят принести справку о сумме пособия полученного за тот период времени, На бирже такую справку не дали, Как в этом случае будет рассчитываться больничный лист? Больничный был 10 дней с 03.10-12.10 .2012

Марина Вдовина

Больничный будет расчитываться из расчета заработанной суммы за предыдущий месяц на количество рабочих дней

Елена Липатникова

пособие по безработице при расчете пособия по временной нетрудоспособности не учитывается.
больничный будет начислен так, как по закону положено:
(з/пл 2010 + з/пл 2011) / 730 х 10 х процент в зависмости от вашего страхового стажа
если средний заработок получится меньше, чем при расчете по МРОТ, значит пособие назначат из расчета МРОТ.