Акжаркын Муапыкова

Как морально подготовить себя к экзамену?

Ответы
Ди
Дильмурат

Первое правило: не напрягаться! Чем больше будете волноваться, тем сильнее будет разочарование (вне зависимости от результатов). Проверено на себе. Второе правило: все сдают, и Вы сдадите, скорее всего, с результатами выше, чем у 3/4 сдающих. Будете уверены в себе - и Ваши результаты будут выше, чем у 4/5 сдающих. Третье правило: не зубрите, а старайтесь понять. Всех вопросов не выучить, базу могут поменять, во время волнения вызубренное улетучивается из головы, а выученное и понятое - нет. Четвертое правило: не надо ночами учить ответы, лучше выспитесь. Пятое: Вы сдаете ЕНТ ДЛЯ СЕБЯ. Не для школы, учителей, родителей или родственников. Не бойтесь, что не оправдаете чьих-то надежд, такое давление может плохо повлиять. И еще: Вы самая умная, красивая и крутая, и Вы были избраны свыше быть победительницей во всем, и какое-то ЕНТ Вам не помеха. Когда в это поверите и Вы - все сложится. Да прибудет с Вами успех и корень женьшеня!

Ди
Дильмурат

Зависит от специальности. Я поступил туда, где пороговый балл на грант был 80, медаль не пригодилась. Если намереваетесь поступить на юридический, экономический, медицинский университеты или на международника, то Алтын белги для гранта нужен

Акжаркын Муапыкова

а вы куда поступили?

Ди
Дильмурат

В КазНУ (бывший КазГУ)

Акжаркын Муапыкова

спасибо огромное, знаете, вы пока единственный, кто мне нормально ответил)

Ди
Дильмурат

Надеюсь, что не последний. Удачи Вам и еще раз рекомендую не забывать, что Вы избранная! Настолько избранная, что Нео из "Матрицы" нервно курит и плачет)

Валерий Дементьев

моя учеба в институте-4 месяца гулянок, месяц зачетов, месяц экзаменов...готовясь к экзамену. 2 дня из трех пытаюсь начать подготовку, а за последний просматриваю всё 😄

Cергей Зайцев

Вылезь головой в форточку и кричи во все горло ХАЛЯВА ПРИДИ! Если такое сможешь, то и экзамен будет на раз два!))

Акжаркын Муапыкова

выброс адреналина наверное гарантируется

Cергей Зайцев

Мы так делали, традиции теряются по ходу.

Александр Bear

Верить в то, что все будет хорошо, что все знаете и сдадите экзамен, а самое главное, вера в себя и свои знания

Андрей

то есть ты спрашиваешь, как сделать накачку своей воли, не используя химических препаратов?

Акжаркын Муапыкова

оригинально

Андрей

можно конечно действовать через аутотренинг, но это крайне вредно для твоего подсознания. ведь наверняка ты не знаешь как там всё устроено. в твоём случае оптимально использовать высокие функции психики, для поддержки воли. к примеру вечерняя прогулка, а лучше да же пробежка. холодный душь и милая беседа с близким тебе человеком у которого проявленна сильная волевая сторона характера.

Акжаркын Муапыкова

нет слов, браво

Дмитрий Василик

Посмотри на старших они как то дожили,пойми и этот день пройдёт и по хрен как!

Марина Мокина

да как не не настраивай все равно будешь волноваться, к ЕГЭ готовишься?

Алексей Агафонов

Очень просто.сначала надо что то знать!А потом показать эти знания.

Виктор Шаламов

Хорошо знать предмет. Тогда и моральная подготовка не понадобится.

главное успокоиться и с таким же спокойным лицом достать шпору ))

Андраник Атоян

Вовремя засыпать, чтобы центральная нервная система отдыхала.

Светлана Семенко

ни как все равно будут коленки дрожать и в горле першить

Василий Соколов

очень просто! хороший секас неделю перед ним то что надо

Асау Бакы

При чем тут мораль!?? 😄 Лучше зубрите, молитесь аллаху!

Rima Kravcenko

на ночь теплого мрлока с м едом-утром как огурчик

Александр Костромин

Главное, чтобы интернет на телефоне работал))

Акжаркын Муапыкова

Ну да, самое ведь главное

Александр Костромин

Благодаря ему, у меня хорошая зачетка)

Акжаркын Муапыкова

слава технологиям

Александр Костромин

Именно))

Юран Тараканов

Я просто уверен и знаю что у меня получиться.

Акжаркын Муапыкова

не сомневаюсь)

Дмитрий Черепенников

Просто не стоит бояться в любом случае)

Никита Козлов 78Rus

Элементарно!!! Знать материал!!!!!!!!!!

Жан Sovet

не готовся. когда надо вспомнишь