Тамара Гаврильченко

А вы любите романсы?

Ответы
Марина Садыкова

Это романсы Сахалинских бардов:
Добежать бы до тебя, долететь, допеть…
Одолеть бы сто преград, как струна звенеть…
Только крыльев нет таких, чтобы сила их мечты –
Подняла меня в небо, в высь…
Мне б услышать как всегда голос твой, родной.
И теперь уж навсегда прилететь домой.
Только крыльев нет таких, чтобы сила их мечты –
Подняла меня в небо, в высь…
Мне допеть бы песни все до одной, до последней, до одной.
И найти свой теплый дом, пару крыл в доме том.
Ну а если не забыл – смастерю еще одну –
Чтобы вместе мы взмывали в синеву.
Сердце поэта.
Ты даешь мне вдохновенье, написать слова.. .
И твое прикосновенье, и твои глаза.
Обретают смысл строчки и живет струна.
Иногда душа летает в синих облаках!
Сердце поэта - стекло,
Хрупкое очень оно,
Не дай превратиться ему обратно в песок.
Ты солнце и свет для него.
Любовь - это тоже стекло!
Не дай превратиться любви обратно в песок.
Птицы-мысли разлетелись на простом стекле.
Кисть художника напишет на белом полотне.
Ждать теперь твоя привычка света и тепла.. .
Молча, ты перекрестишься и споешь слова:
Сердце поэта - стекло,
Хрупкое очень оно,
Не дай превратиться ему обратно в песок.
Ты солнце и свет для него.
Любовь - это тоже стекло!
Не дай превратиться любви обратно в песок

Макаровна

Обожаю и даже пою их и не только для себя...более того, я их даже пишу😃

Какой прохладный синий вечер,
И звезды зажигаются на небесах,
Как праздничные свечи...
Гулять я выйду на бульвар...
Тебя в надежде встретить...
И истины лёгкую вуаль...
Накину я себе на плечи...
Чтобы ты мимо не прошёл
Меня почувствовал, заметил,
В глаза мимолетно заглянув,
Чтоб сразу понял...
Что я твоя мечта...
Что я твоя судьба...
И ты всегда искал меня,
Чтоб взял меня за руку...
И пробежала бы искрА...
Спаяв нас...в руке рука,
Две половинки, в одно целое,
Чтобы невместе быть...
Теперь нам стало мукой... .
Браки совершаются на небесах
И этот синий вечер...
Спустился к нам с небес...
В назначенный Вселенной час,
Меня ты встретил...
О, как воспарила я в мечтах...
В этот прохладный синий вечер,
И звезды зажигаются на небесах,
Как праздничные свечи...

Татьяна Суханова(Иринёва)

Да.Эта женщина в окне.В платье розового цвета.Утверждает,что в разлуке.Невозможно жить без слез.Потому что у нее.Две дороги-та и эта.Та прекрасна,но напрасна.Эта-видимо всерьез

Сергей Сергеев

Белой акации - Людмила Сенчина, Утро туманное - Валентина Пономарева, Елена Камбурова полностью, даже слезу вышибает. Хотя сам люблю что потяжелей, Slipknot, In this moment, Bleck sabbat

Гр
Грейс

Под определенное настроение очень люблю...
Как вот эти строчки и исполнительницу можно не любить?! И она далеко не единственная исполнительница...

Любовь

Смотря в чьем исполнении...люблю Олега Погудина, Дмитрия Хворостовского, конечно Жанну Бичевскую, хорошо исполняет романсы Евгений Дятлов...короче люблю!

Машка ↯ Ёпрст

ага) Что отнято судьбой, а что подарено, -
В конце концов не все ли мне равно?
Так странно все, что было бы, сударыня,
Печально, если б не было смешно.

Нина Вязовикова

Да, нравится иногда послушать. Классическую музыку люблю. Но чаще слушаю "Раммштайн", "Сплин", "Сектор газа", "Наутилус Помпилиус" и много ещё чего.

Владимир Ефимов

Человек любит то, что имеет. А то, что выше его духовного уровня, то или его не трогает, или вызывает внутренний протест (рэперу не пой романсы).

Иринка Осенняя

Да!!!!!! "Целую ночь соловей нам насвистывал,
Город молчал и молчали дома...
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума."

Нина Смирнова

Обожаю! самая любимая передача на ТВ "Культура" - "Романтика Романса"! В воскресенье-Олег Погудин!! Многое исполнял -из Вертинского!

Марина Александрова

Только в исполнении театральных актеров. Профессиональных певцов не слушаю. Не умеют передать душу, своим голосом любуются

Марина

Вы в клубе районном бывали ль? Заезжих артистов сеанс. А кто-то на старом, на старом рояле Играет жестокий романс..

Бродяга

👍🌹

Татьяна Косолапова

Да! Очень! "Бубенцы" просто обожаю! " Слышу звон бубенцов издалека, это тройки знакомый разбег". Отличный вопрос! ))

Бродяга

СПАСИБО ----Я ИХ ТОЖЕ ---ЛЮБЛЮ

Татьяна Косолапова

А Ваш какой любимый романс?

Бродяга

ОТЦВЕЛИ УЖ ДАВНО ХРИЗАНТЕМЫ В САДУ

Татьяна Косолапова

Душевный

Владимир Павлов

<iframe width="599" height="365" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Константин

Уважительно отношусь к жанру, но это очень растяжимое понятие, особенно применимые к песням последних лет 30-40

Ирина Выдрина

ОБОЖАЮ.......ПОСЕЩАЮ ВСЕ КОНЦЕРТЫ РОМАНСИАДЫ..СКОРО СНОВА ПОЙДУ НА СЕРГЕЯ ЗЫКОВА 28 МАЯ......ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ.....

Бродяга

✊

Ирина Выдрина

КАЖДЫЙ ГОД ХОЖУ УЖЕ 6 ЛЕТ.....ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕВЕЦ ИЗ ПИТЕРА....

Вселенная

Под лаской плюшевого пледа, вчерашний вызываю сон. что это было? чья победа? Кто побежден? Кто побежден?)))

Уральская Рябинушка

Обожаю, музицирование всегда начинаю с романсов-Утро туманное, Побудь со мной, На заре ты её не буди....

Инесса Tais

Да, очень нравится слушать и сама пела все романсы из фильмов " Жестокий романс" и "Дни Турбиных"