Сергей Логинов

Один великий хан спросил своего прорицателя «Когда я умру», «Великий хан, Вы умрете на кануне великого праздника», «А когда он наступит», «На следующий день после Вашей смерти», что думаете по предсказанию?

Ответы
Владимир Ефимов

В древнем Египте был закон, который просуществовал тысячелетия: если умирал фараон - собирали всех людей и спрашивали, кто может сказать, что фараон с ним поступил несправедливо или его деяния принесли ему страдания и если таковой человек находился и мог доказать свои слова, то имя фараона вычёркивалось из истории навеки. В истории Египта есть несколько "белых" периодов за которыми не просматривалось имя фараона.

Сауле Муканова

Очень мудро однако У нас есть легенда как сообщили звуками домбры про смерть ханского сына Он обещал что зальет свинцом глотку всякому кто принесет страшную весть Вот и залил отверстие в музыкальном национальном инструменте

Сергей Логинов

У нас в детстве сказка была, про домбру кажется?

Alex Potjomkin

Прав был прорицатель. И хану угодил и чести прорицателя не уронил. Ибо хан не глуп. В том что он смертен, как и все, он не сомневался.

Елена Воронкова

Ждут не дождутся когда помрет хан...и наступит великий праздник.Молодец прорицатель)))Ему голову не отрубили?

Сергей Логинов

по фильму нет

Елена Воронкова

Что за фильм?Я отгадала?

Сергей Логинов

я точно не помню или про Чингизхана или Тамерлана

Сафронова Лилия

А что тут думать,хан тот был сатрапом,раз люди после его смерти стали ликовать!!!

Людмила Шулык

Великий хан был , вероятно -был великим диктатором.... , и да будет праздник....!

Римма Чечётка

Видимо, смерть Великого хана-праздник для народа, а прорицатель-хитрец.)

Елена Прохорова

Сказал правду, но и не сказал её!!! Замечательный астролог!!! и политик.....

Светлана Гордиенко

Это сродни шутке Ходжи Насреддина об ишаке, которого он обучал чтению.

Сергей Логинов

Шутка Насредина появилась спустя несколько столетий в книге Соловьева

Светлана Гордиенко

Я не спорю, но она также недвусмысленна.

Ираида Несмеянова

наверно хан был жестокий и после его смерти ----будет праздник у народа

Га
Галина

Это предсказывали люди,а они не совершенные и как им можно доверять?

Маргарита Просто.

Вредный был хан... если после его смерти наступит праздник...))))))

Сергей Логинов

На это хан ответил, что завтра будешь казнен, что твои боги говорят об этом, прорицатель сказал, что Вы великий хан переживете меня ровно на сутки.

Маргарита Просто.

Ох... как нужно того предсказателя беречь...)))))))))

Ол
Ольга

думаю что все спали и видели, когда это т правитель окочурится

Это Я

Думаю что смерть хана и будет поводом для великого праздника

Татьяна Спиридонова

Прорицатель юморист, хан идиот, все как и положено в сказке

Татьяна Спиридонова

как говорила моя покойная тетушка:"эй, гадалка, называй фамилию короля..."

Сергей Логинов

да ради бога, Генрих II

Татьяна Спиридонова

ок, пошла искать

Сергей Логинов

Особенно предсказателя, который прославил свое имя в веках

Невушка Невушкина

Рискованный человек, этот предсказатель! Он остался жив? 🙂

Сергей Логинов

возможно, Нострадамус тоже предсказал смерть королю Генриху 2 и он захотел его казнить, но перед этим спросил, что говорят звезды о его смерти, я умру на несколько часов раньше Вас великий государь, и его сразу помиловали

Просто Осень

Что ни черта этот так называемый прорицатель не знает!!!

Сергей Логинов

А В ЧЕМ ОН ОШИБСЯ?

Просто Осень

Он не ошибся,он схитрил-не сказал конкретно какой праздник,не один же он бывает!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Праздник, что правитель ласты склеил.

Просто Осень

А хан понял?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Если понял, то кидык прорицателю.

Сергей Логинов

прорицатель стал великим после этого, так как это был прорицатель ЧИНГИСХАНА

М.
Михаил .

накануне ..и на следующий день .. не стыковка . однако . ....

Сергей Логинов

это какая же нестыковка, там ясно сказано, что умрет перед великим праздником, который наступит на следующий день после смерти, и где она здесь?

М.
Михаил .

восточная .игра слов .

Сергей Логинов

из 81 ответа только Вам такое пришло в голову.

М.
Михаил .

ок

/// Марина ///

Не лезу в предсказания. Программирование получается....

Скромница

эти древние мудрецы были такие словоблуды,боясь казни