Звездочет Дальнобой Торонто

Вопрос а мир стоит ли на грани третей мировой войны

Ответы
Сергей Финогенов

Второе ( 2 ) Послание Петра
Главы: 1, 2, 3ГЛАВА 3
1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увл

Натали Малышка

Не знаю, удивлю я вас или нет, но после Второй мировой войны мир сразу же стал на грань третьей мировой.....
Пока стоит....
И еще одна особенность....,А вы заметили, что войны ВСЕГДА начинают ТОЛЬКО тоталитарные режимы? НИКОГДА демократическая страна войну НЕ начинала. Вот с кем нужно бороться - с ТОТАЛИТАРИЗМОМ !!!

Андрей Филиппов

Я иди отов за оппонентов не считаю, сгинь нечистая!!!!

Звездочет Дальнобой Торонто

а морду чего не показываеш

Натали Малышка

По видимому вы не знаете, что такое геноцид...Когда убивают только за то, что он иной веры, что он не раболепствует, что он хочет быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не холуем.....И вот когда за это убивают тысячи людей то за это надо БОМБИТЬ !!! Все проблемы в мире от ТИРАНОВ и ДИКТАТОРОВ ! А вы об этом даже НИКОГДА не думали !!! Причем, вы со мной в этом согласились....Но вдруг забыли, что Милошевич - ТИРАН и ДИКТАТОР.....

Андрей Филиппов

Мой запоздалый ответ, не Вам был направлен, Звездочет, извините...Циники уже достали просто...

Звездочет Дальнобой Торонто

это вы не знаете а я знаю когда кпсс бросило нас в авган и кого мы там защищали чьи интиресы а теперь этьи суки разбаготели на крови наших пацанов

Алексей Генералов

Американцы ведь не зря нас окружают. было бы глупо и наивно и смертельно опасно на это не обращать внимание и обманывать себя, что всё ещё рассосётся. Американец, по своей природе потомок насильников, убийц и мошенников, самая кровожадная нация. Они даже сами себя называют рептилоиды.

Иван Иванович

Да. Стоит и уже давно. Война неизбежна в любом случае. Завтра или через 20 лет, но она будет точно. Мир на грани, люди пришли к черте непонимания уже давно. Так что думай не думай, а это неизбежно.

Стас Васильев

Он стоит на грани с начала его образования. Ибо так природа мать его запрограммировала. Только полный хаос может сделать исключительный порядок..

Кирилл Морозов

Есть подозрение. Хочется надеяться, что дочки Пескова и Главковерха, а также тов. Соловьев, вполне циничны и подлы.

Валерий

Нет. Войны в том понимании как была вторая мировая не будет. А зачем воевать вот например с нами. Мы и так колония.

World See

нет конечно,здравые люди и мыслят по здравому,если есть ещё придурки которые хотят войны им руки отрубят быстро

Валерий Дягилев

И это будет последняя мировая с применением огнестрельного оружия. Четвёртая будет на дубинках и камнях

Go
Goosha

нет конечно,миллиарды вывозили из страны,покупали яхты,виллы,на западе и на тебе все свое и разгромили

Валерий

Он всегда на этом стоял, прям как Вторая Мировая закончилась, у Черчиля немного не получилось🤷‍♂️

Tp
TNT pai

Думаю нет, но если Россия будет себя агресивно вести то это даже к ядерной войне не дай бог приведет

Екатерина Емелина

Очень тревожно....надеюсь у политиков хватит здравого смысла не развязать ее, пока же все хрупко.

Сергей Белов

Не-е-е-е... Третей мировой войны не будет. Но будет такая "борьба за мир", что мало не покажется!

Наталья Демешина

Войны не будет...богатым хочется жить! Компромисс будет найден...новый передел мира грядёт...!

Сергей Васильян

Я сейчас ничему не удивлюсь. Так что всё возможно. Остаётся надеяться на здравый смысл.

Андрей Смирнов ( Москва)

То что будет ему нет названия. Потому что все ждут разного. И воспринимают по разному

Саша Аут

Мир всегда стоит на грани с сотворения его, только от тебя со мною не зависит ничего)

Andrey And

...было вроде такое как "судные часы" ...найди глянь ...где там стрелка сейчас🤪🤷‍♂️

Alexandr Tokman

он уже долго стоит на этой грани. надеюсь и дальше будет на ней только стоять.