Леди Мила

Планируется, что срок дожития изменится до 21 года, пишет "Коммерсант", а это на полгода больше, чем в 2018. Из-за этого нововведения расчетная пенсия сократится на 2,4%. Также подобные меры уменьшат и ежемесячную сумму выплат по накопительной пенсии. Это на пенсию выходить позже, и жить после нее еще дольше?

Ответы
Александр К.

Предлагаю народу не пить и не курить. Во-первых, дожить до пенсии шанс будет, во-вторых, водочно- табачным дельцам сократим доходы)))))))

Леди Мила

поддерживаю.. а немного можно?

Александр К.

Наказывать, так по-моему крупному! Кому невмоготу, пусть сажает табак на огороде и гонит самогон! 😂😂😂

Ерика Джумурат

За границей это давно делается поэтому пенсионеры имеют возможность путешествовать по Европе

Леди Мила

вот вы и поехали толпой туда.. говночистами..

Ерика Джумурат

глупости

Гена Лозовой

ну да,все мудрят мудрят а че мудрят сами не знают-привет,Леди...одна отрада в жизни-это ты...

Леди Мила

привет!! Спасибо.😘

Гена Лозовой

жду тебя

Леди Мила

Что то столько дел навалилось.. но ехать надо, соберусь.

Гена Лозовой

ок-я не тороплюсь-главное я в Москве -приехал с дачи

Леди Мила

вот и славно, сейчас все утрясется после отпуска, и встретимся.

Гена Лозовой

конечно-ничего страшного-потерплю

Ольга

Срок дожития был давно установлен в размере 19 лет. Какие полгода!!!!????

Леди Мила

я не знаю, так написали.. у них каждый год что то новое

Ольга

Врут и забавляются над нами...

Анатолий Шестопал

Ага.... если доживете...А обше вся эта затея, -простое надувательство.

Леди Мила

я вообще не понимаю!!!!!

Майя Петрова

Вторая часть (насчет жить дольше) - точно не у всех получится...

Леди Мила

несомненно

Владимир Ефимов

Жизнь - не арифметика и даже не Высшая математика!....

Леди Мила

а без денег не прожить, святым воздухом питаться пока не научились

Владимир Ефимов

А Вы учтите, какие энергетические затраты вкладывают в развитие каждого человека Высшие и поймёте, что наши мелкие проблемы просто мелочь, как домашнее задание для школьника.

Леди Мила

мне без разницы.. важнее, мои мелкие проблемы.

Владимир Ефимов

Пока человек живёт не поднимая своего взора вверх - он не поймёт, зачем живёт и почему испытывает свои трудности.

Леди Мила

Трудности, потому что правительство такое, антинародное.

Владимир Ефимов

Это "подножный" вывод, а высота внутри каждого человека. Кто устремлён, тому снаружи ничего не мешает. Нет проблем, а есть только задачи и они все имеют то или иное решение - надо только захотеть их решать. Все трудности даются по плечу человека!

Улугбек

🤗 👍 😉 🤔 👍 😜

Андрей Лященко

Какая хрень , дожить бы вообще .

Леди Мила

и не говори

Андрей Лященко

Да как то так . 😒

Николай Козлов

Помирать быстрее надо

Леди Мила

да

Николай Козлов

Кто сейчас заботится о старшем поколении? быстрее всего старшие отдают последнее

Arkadiy Chechulin

оХренеть

Леди Мила

сама в шоке

Arkadiy Chechulin

верю чТо в шОке