Ирина Королева

Избитая тема: мужчина-женщина. Но никто так и не доказал, почему мужчину считают умнее и сильнее, если его-ТАКОГО УМНИКА- на свет РОДИЛА ЖЕНЩИНА?.. В чем противоречие?

–3
Ответы
Александр Волков

Мужчина действительно сильнее физически. Разумеется. мы говорим о "среднем" (эдакий "сферический конь в вакууме")мужчине против "средней" женщины, поскольку и в давности, и ныне, и в будущем будут и бой-бабы, и мужики-задохлики. А умнее - это уже социальное явление, ныне отмирающее, поскольку в давности женщины были по шею в домашнем хозяйстве и семье, учиться было просто некуда, да и негде - ни книг, ни учителей, ни школ. Грамотные единицы - это исключения, причём, как правило, "из благородных", т.е. богатых, которые могли себе позволить и книги, и "персональных" учителей. + традиционные взгляды на жизнь и место женщины в ней - "киндер, кюхе, кирхен". С конца XIX века, когда реально началось движение женщин за свои права (и то - только в промышленно развитых странах, и не потому, что чьи-то там права кто-то решил защищать, а обществу, т.е. бизнесу понадобилось как можно больше умных людей, потому что их стало реально не хватать, потому что дуболома к дорогому станку подпускать просто нельзя - он сам убьётся, ну и хрен с ним, других угробит - и с ними тоже хрен, но ведь он ещё и кучу дорогого оборудования и сырья погубит, а это убытки и это неприемлимо! Вот и разрешили женщинам тоже учиться) положение стало потихоньку меняться. А главное - выяснилось, что женщине за ту же работу можно меньше платить, чем мужчине, вот и стали теперь бывшие чисто мужскими профессии как медик, учитель или счетовод/бухгалтер - тысячи их! - почти 100% женскими. И хотя % дураков среди мужчин и женщин одинаков, старые предрассудки - волос долог, да ум короток - так быстро не отмирают. Особенно в странах, где по-прежнему "женщина - друг человека".

Ирина Королева

Вот Вы как хорошо все обьяснили - это тем, кто говорит, что нет никаких противоречий. У умных мужчин и добрых душою - противоречий, действительно, нет, а у "слабых на руку" и на голову - - одни выводы "Бабе нужен кнут!"

Abstrakt User

Посмотрите на спорт, на соревнования – женщины соревнуются отдельно от мужчин, почему?
Посмотрим лауреатов Нобелевской премии за всё время. Менее двадцать женщин (премия мира и литературная не имеет отношения к реальным достижениям, они конъюнктурные) из более чем тысячи.
Посмотрим в сторону искусства, и снова картина не в пользу женщин.
При всём при этом среднестатистический мужчина и среднестатистический женщина не так уж и сильно в этом плане различаются.
Просто среди мужчин отклонения встречаются в разы чаще, иногда в сторону улучшения, иногда наоборот.
Ну а раз лучшие из мужчин превосходят лучших из женщин, сложился стереотип, что мужчины вообще все превосходят женщин.

Ирина Королева

Разъяснили. Спасибо.

Abstrakt User

¯\_(ツ)_/¯

Александр Поляков

Все женские спортивные рекорды на олимпиадах могут побить обычные школьники- старшеклассники. А по поводу ума- очень мало женщин в научных кругах. В тех же шахматах в партиях между чемпионом и чемпионкой мира выигрывает мужчина. Но это не говорит о том, что мужчины лучше женщин. Просто есть качества, в которых лучше мы, а есть качества, в которых лучше женщины. Примите этот факт и либо эволюционируйте в плане силы и ума, став лучше мужчин, либо оставьте все, как есть. Фактам плевать на ваши чувства

Ирина Королева

Убедили, Вы умнее и сильнее, так почему тогда женшин бьете? Ума не хватает словами решить вопрос?

Александр Поляков

Я еще не бил вас ни разу) что за обвинения?) нормальные мужики сами по голове настучат тому, кто руку на вас поднимает. Кстати, почему многие из вас не выбирают нормальных мужчин, который еще и до сих пор свободны??) раз мы перешли на обвинения)

Ирина Королева

Это есть тайна великая... на них ведь не написано, что "слабые на руку". Это выясняется все потом.

Александр Поляков

Не всегда. При этом я считаю, что все не так сложно во многих случаях.

Ирина Королева

Случай на случай не приходится. Я в таких моментах вспыльчивых виню неуправляемый темперамент. Это, действительно, можно было предусмотреть.

Анатолий Симагов

Существует диаграмма -график распределения умников и идиотов среди женщин и мужчин. Две диаграммы сопрягаются. Природа заставила мужчин быть умнее, они отвечали за себя и за женщину и ее ребенка. Но ты ошибаешься женщина не слабей. Тем более мужчины более уязвимы и психологически и физически. По кровопотери по восприятию боли по выносливости не стоит даже соревноваться. Природа дала им больше.

Ирина Королева

Заметно! Особенно по лицу женщины: КТО ДАЛ - в глаз, а не в бровь!

Сергей Бабкин

Считается, что родили двое. А вот выносила - одна.
И нет противоречия.
Просто если мерить по одним показателям (мерит мужчина) - мужчины безусловно умнее. Тотально все и всегда.
А если мерить по другим показателям (мерит женщина) - мужчины глупее на треть или больше. Тоже всегда и все.
А если подумать, то что есть ум ?

Ирина Королева

Это хорошо Татьяна Владимировна Черниговская рассказывает, На ю-ту-бе,

Сергей Бабкин

ладно

Бе
Безилмэн.

Физически сильней,тут доказательств особых не требуется.Духовно?По разному.Умнее? Спорно.Ибо нет четких критериев ума.Если считать интеллект за ум,то да мужской мозг более "заточен".Только вот интеллектуальную составляющую, мы получаем от материнской хромосомы...так что не все так однозначно.

Ирина Королева

Еще будет все изучаться, Ведь не зря же был вначале матриархат,

Бе
Безилмэн.

Это версия🤷‍♂️

Александр Колосов

Мы физиологически одинаковы, только половые признаки развиты по-разному. Вы намного выносливее, у вас оба полушария работают одновременно. Мы только мышцами сильнее, и менее эмоциональны, поэтому много вперед видим. Единое целое, чего же меряться ....

Александр Колосов

Скажем, что США изначально страна насильников и убийц, просто лакируются хорошо. Где Америка, там война. А про объединенность, это да.

Ирина Королева

Не знаю, я сторонница в себе искать причину негораздов, нечего перекладывать на других.

Александр Колосов

Ну, на Руси: Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Просто, забыли про это, на себя посмотреть не каждый может.

Александр Колосов

Хорошо, что понимаете, а то из-за этого много раздоров.

Shlooz Shlooz

Нет никаких противоречий. Природа женской и мужской силы - разная. Как плюс и минус. А вместе создают целое, имеющее уже более универсальную силу и ум. Не нужно разделять день и ночь ) мужчин и женщин. И не будет противоречий.

Ирина Королева

Золотые слова, да вот не все правильно из используют.

Анатолий Галенко

Создал бог человека........и подумал......скучно ему одному......и усыпил он человека......... И вынул из человека ребро.....во сне.....и создал он из него женщину....... . И привёл её он к человеку....... И сказал....,библия в помощь Вам !!!)

Ирина Королева

Спасибо. А своими словами не получается?

Анатолий Галенко

Зачем изобретать велосипед. Это не вопрос.

Vladimir Afanasiev

Тема, действительно, избитая. Начиная с Эдемского сада. Но, отступая от Вашего вопроса, я хочу задать свой. Почему люди задавая вопрос "Откуда ты такой взялся ?" забывают ответ, который на языке ?

Ирина Королева

Вот именно!

Просто А...

Противоречие ищет тот, кто хочет искать ПРОТИВОРЕЧИЯ.
... женщина, это механизм воплощения плода в жизнь. Но, Вы почему то умалчиваете о том что без мужского семени этот плод не возможен...

Ирина Королева

С Вами все понятно. Осемянитель.

Просто А...

Вот видите? Вам , как женщине сразу всё понятно.. Идите и рожайте. Вас никто не спрашивает. Вас - осеменяют. )))

Ирина Королева

Робот

Просто А...

нет

Ирина

нет женщины умнее однозначно...у них ум глубже...от этого они такие и ядовитые...видят то чего мужик своим обзорным умишком и не прослеживает...но на счет силы согласна...все же дамы слабее.

Ирина Королева

Вы с точностью наоборот ответили: все мужчины доказывали, что они умнее женщин,

Ирина

ну распальцовку то они умеют делать как раз то хорошо...жизнь доказывает обратное...в мужском мире вечный бардак...как в голове так и внешне...дни стратеги...а мы тактики...у женщин всё детализированно в отличие от них....

6 Кадров

В чём локига....Если родила значит умнее? Например разве человек создал технику которая сильнее человека? Я не против женщин или мужчин, просто вашу локигу пытаюсь понять

Ирина Королева

Логика - друг друга дополняем и создаем третьего - ребенка, который возьмет от нас все лучшее. Вот это - идеальный союз: без поиска преимуществ. Мужчина должен быть мужественным, а женщина - женственной, не "сю-си пуси," а доброй и милосердной. И тогда будет настояшая семья которая воспитывать булет не хамов и жадюг, а настояших людей!., В этом - ЛОГИКА.

6 Кадров

Так, стоп... Вы изначально задали вопрос типа почему мужчину считают сильнее женщины если она его родила... Теперь вы говорите что мужчина должен и женщина должна, кому мы что должны тоже вопрос, и как это относится к вашему изначальному вопросу

Ирина Королева

Мы все друг другу что-то должны, но это не означает, что эти долги имеют "материальность": они - как совесть, и если она есть то обязательно заскребется в душе, особенно если долг крупный. Не придирайтесь к словам: как думала, так и сказала. Вопрос понятен, а вот ни одного ответа членораздельного я так и не прочитала: всех заносит в какую-то сторону с ребром Адама...

6 Кадров

При чём тут мифология понл Адама?.... Вы изначально спрашиваете как мужчина может быть умнее женщины если она его родила... именно вот в этом я не вижу логике, даже ученики порой привосходят учителей, что уж говорить о том что просто родила, на то он и прогресс, что с каждым поколением социум становится более развит, тоетсь новые дети на мелкие шажок умнее родителей, и вроде это не заметно, ну если посмотреть в масштабах, то сравните средневековья и сегодня например,.... Как раз условные родители и тормозят прогресс, консерваторы не хотят принимать что они могут быть в чем то глупее своих детей..... Это я все к тому, что тот тезис что женщина родила мужчины и потому он не может быть умнее совсем не логичен, или может я чего-то не понимаю, объясните?

Ирина Королева

Да все Вы правильно понимаете. Про Адама не я сказала, а кто-то из собеседников. Все должно быть, как Вы написали, и я так думаю, но идет какой-то сбой в хромосомах и ... "все смешалось в доме" ..НАШЕМ!

6 Кадров

Ага

Геннадий Кириченко

Нет противоречия. У мужчин и женщин разные назначения по природе. Если бы считалось умным хорошо варить пеленки и стирать борщи, то более умными бы оказались женщины.

Роман Горбунов

Противоречия нет. Мы просто разные и те или иные качества у нас развиты по разному. А в зачатии участвует как женщины так и мужчины и без мужчины не было бы и женщины.

Ирина Королева

Резонно!

Вадим Сперанский

😑 простите а где связь? Да только женщины способны вынашивать и рожать детей. Но способность рожать детей это не показатель ни интеллекта ни физической силы.

Ирина Королева

Напрасно Вы так думаете. Я вот на всю жизнь запомнила, когда в палате одна роженица, у которой схватки длились четыре дня, орала так, что всем остальным жить не хотелось! И знаете, что она кричала? Она обращалась к мужчинам и кричала во весь голос:"Да если бы мужик переживал такую боль,- он бы на ремне своем уже повесился!" Не способны Вы даже сопереживать. Жестокосердный Вы и как человек...

Вадим Сперанский

😑 способность переносить боль тоже не имеет ни малейшего отношения ни к интеллекту ни к силе. Я не преуменьшаю страданий рожающих и ничуть не умаляю их способностей. Но повторюсь. Это никак не является демонстрацией силы и интеллекта.

Ирина Королева

Да... породили Вас, видно, таким, уже мозги сами не работают.,, Как поставили на рельсы - так и покатился паровоз!

Вадим Сперанский

Если вы желаете аргументировать что женщины не уступают в интеллекте мужчинам, то дешевые переходы на личности явно играют против вашей цели. Вы как представительница женского рода сейчас демонстрируете повадки человека, не способного вести аргументированный спор.

Ирина Королева

Да Вы что? Серьезно? Ну, извините, если обидела...

Виктор Соловьев

М и Ж два разных начала не случайно разделила природа..И задачи имеют свои особенности..Ж рожает плоть. УМ приобретается а не рождается. .Это большая тема..

Ирина Королева

Ну, почему все Соловьевы такие умные? Наверное, на роду уже вам написано расточать свои умные "особенности". Задачи - разные, это точно, но почему в одних семьях спокойно эти задачи выполняются, а в других - рукоприкладством и матерщиной?..Обидно..,

Виктор Соловьев

Мы же очень разные.+ эпоха слабых людей. логическое завершение пути однажды взятому ..Пока человек будет жить теориями якобы умных-будем порождать недовольства революции войны разруху..А сарказм про расточительство не красит вас...Желание менять других -тупик ..Пока не начнем менять только себя..Хотя Этим уже занялась природа-и горя много будет. Она снесет лишнее..

Юрий Т

нет противоречия. природа просто разделила функционал для увеличения шансов выживания. и нет более важных и менее важных. без одних не будет и других

Ирина Королева

Правильно, но нельзя возвышаться самому за счет уничижения другого.

Юрий Т

ну и не возвышайтесь

Таяна

Он физически сильнее и умнее в материальном мире! Женщина сильнее и умнее в духовном. Вот и вся разница между нами.

Al
Alexc

никаких противоречий : чтоб рожать - ни сила ни тем более ум не нужны ... что и доказывают плодящиеся жители трущоб.

Ирина Королева

То-то они и рожают неаесть кого.

Al
Alexc

невесть кого рожают всюду - даже в дорогих районах. не стоит смешивать ум, силу и способность рожать - они мало взаимосвязаны...

Ирина Королева

Да уж Вам виднее...