Ценитель Прекрасного

Всвязи с новым российским законом о запрете пропаганды ЛГБТ и трансгендерства, ожидается запрет фильмов "Гусарская баллада" и "Здравствуйте, я ваша тётя".
Срочно пересмотрите, пока их не удалили и не заблокировали.

Ответы
🇷🇺Anna😊

Кем же это ожидается, что за глупости? А вам известно, что в театре, раньше, особенно женские роли, играли только мужчины? И есть такие актрисы, которые очень долго играли мальчиков, их амплуа - травести. Среди них Валентина Сперантова, Лия Ахеджакова, Алиса Фрейндлих и прочие.

Ценитель Прекрасного

Судье расскажете.

🇷🇺Anna😊

Сам дурак.

Сергей

Ни в том ни в другом фильме не было пропаганды ЛГБТ, а лишь пример артистичнлго перевоплощения. До 90-х годов, ЛГБТ и сценическое мастерство не имело ни чего общего, ни в СССР ни в США. Успокойтесь, эти фильмы не запретят

Ценитель Прекрасного

А где граница между пропагандой и перевоплощением? Она как-то задана в нормативных документах, в законе? Или куда судья дышло повернёт?

Сергей

Граница сценического мастерства заданы Станиславским, Шоу и прочими мэтрами сценический искуств, границы лгбт, тут я пас, кем они заданы. Не думаю, что шотландских мужиков можно назвать педиками, только за то что они носят килт

Сергій

А «В джазе только девушки», а «Милашка», а как же известные в России лица с такими наклонностями? И что интересно, в Берлин на парад их теперь тоже не пустят))))

Ценитель Прекрасного

ну то ж западные, там вообще их через один.

Сергій

Не думаю, что так много, быстрее всего процент от количества населения одинаков, просто там отношение толерантное и они не прячутся

Ценитель Прекрасного

Не, я не про население "через один", а про кейсы в фильмах.

Сергій

Да фильмы не показатель

Слава Касьянов

Кажется эта дурость развивается и, возможно не на одно десятилетие.😉

Сергей Гиперион

Но. Но первым делом запретят всяких Перцев Траховщиков.

Сергей Гиперион

Как плохо совсем) Совсем вам деваться то некуда( А к психиатру не пробовали обращаться?

Ценитель Прекрасного

Меня бы устроил возврат Европы в район моего места жительства. И, соответственно, уход Титаника.

Сергей Гиперион

Ну так не судьба. Потому с чемоданами и догоняйте границу Европы)

Ценитель Прекрасного

Я надеюсь на лучшее. Мордор всосётся обратно в свою задницу.

Сергей Гиперион

Думается вы сударь не доживете до сего момента)

Unknown User

да какое там. По сравнению с Турецким Гамбитом хотя бы

Наталия

тогда сюда же фильт Бабушка легкого поведения

Ирина

совсем что ли.тогда и любовь морковь и прочие

Ценитель Прекрасного

А чё, в любови моркови тоже трансвеститы? Я просто не помню фильм.

Ирина

там перепутывают тела.

A Lina W

Тогда уж и Городок и Осторожно, модерн!

Ценитель Прекрасного

Вот их было бы реально жалко.

A Lina W

Это да

Эльвира

Но там не пропаганда. Там натуралы.

Ценитель Прекрасного

Поди докажи это судье.

Эльвира

В то время о таких глупостях не думали.

Владимир Литвин

И трансляции из Госдумы запретят?)

Владимир Литвин

Лариса, существуют закрытые заседания- их не транслируют.

Лариса

а ну это от слова закрытое

Владимир Литвин

Имеем то что имеем)

Лариса

наверное не все имеет смысл обсуждать открыто

Владимир Литвин

Очевидно)

Кочка Зрения Жозе

Это трансвеститы! Эх ты, голова))

Ценитель Прекрасного

В массовом сознании это одно и то же 😉

Кочка Зрения Жозе

Но предъявить можно!

Ди
Дикая

Хм, интересно. Что ещё придумают

Даниил К.

Это не имеет отношения к закону

Алла

Ещё "Родня", "Мэри Поппинс"

Clan

Не путай сечку с гречкой.

Лукас Шакал

не помню чтобы мы бухали

Нина Кулькова

Это комедии, о чем Вы?

Ярославна Андреева

там не про любовь же

Ценитель Прекрасного

Ну так и закон не про логику.

Ярославна Андреева

Закон про пропаганду секс меньшинств, а где в Гусарской балладе однополая любовь?

Ценитель Прекрасного

Там трансвестизм.

Ярославна Андреева

глупости

Владимир Лопатин

Херня а не фильмы.