Татьяна Рогачёва

"Петербург прихожая, Москва девичья, деревня же наш кабинет."
(Александр Пушкин «Роман в письмах») А как бы Вы охарактеризовали сегодня эти города и веси? 🌏

Ответы
Вл
Владимир

Петербург и Москва- это столицы и бизнес-центры. Есть в отечестве курортные зоны, остальная периферия жестоко эксплуатируемая колония.

Татьяна Рогачёва

Жёстко, но по сути Вы правы!

Вл
Владимир

Не я жёсткий, отношения между людьми у нас жёсткие, я всего лишь мысли озвучил.

Татьяна Рогачёва

Мужчине это к лицу! 👌

Михаил Корсун

Насчёт кабинета интересная мысль... Но кажется это больше имеет отношение к прошлому веку! Сейчас деревня - чаще всего пустыня!

Татьяна Рогачёва

Даже позапрошлый! Есть понимание, что удивительно меняются понятия и ассоциации , связанные с городами и сёлами...

Михаил Корсун

Согласен.

Лоуренс Аравийский

Петербург - бандитский, Москва - понаехавшая.. Деревня - покой и тишина, жизнь налаживается

Татьяна Рогачёва

Принимается, понимается! 😜

Леонид 獅子急 Шестаков

Петербург альма-матер, Москва - первая любовь, ...

Татьяна Рогачёва

Красиво! Спасибо! 👌

Аркадий Бахчевников

Я тут просто живу.

Татьяна Рогачёва

Неужели так всё плохо в реальности? А мне уже хочется уйти..из этой нереальности!.

Аркадий Бахчевников

Где родился, там и пригодился.

Татьяна Рогачёва

Так это в жизни! Не в" Спрашке" же мы родились? 😀

Аркадий Бахчевников

Да я в ней и не живу...

Татьяна Рогачёва

И молодец!

Nikola Mahkov

нет информации...

Татьяна Рогачёва

Время меняет и образы ,и ассоциации!

Nikola Mahkov

нет информации...

Dmitrii Davidoff

Фрау Меркель

Юр ..Спб

аааа

Юр ..Спб

маразм

Татьяна Рогачёва

Жёстко, однако!

Юр ..Спб

всё под Газпромом

Татьяна Рогачёва

Что имеем, то имеет нас! 😜

Юр ..Спб

ну