Ма
Максим

На белорусском телевидении в прошлом году вышло реалити-шоу под названием "Понаехали", в котором 10 закоренелым горожанам девушкам и юношам в течение нескольких недель необходимо было выживать в простой белорусской деревне, без посторонней помощи. Уважаемые городские жители, а Вы смогли бы жить на селе и что для Вас в ней самое тяжелое?

Ответы
Сергей Куля

Я в деревне живу. Люди просто нерационально используют землю. На 10 сотках можно вдоволь прокормить свою семью, если земли еще больше, до 50 соток, то можно еще и с шиком жить, вырастить свой фруктовый сад, и т.д. У нас же землю в основном используют для выращивания кормовых культур. Выращивайте только то, что лично вам необходимо, излишки продавайте, и будет вам счастье.

Та
Татьяна

Нет. Не смогла бы. И не поехала бы в деревню. Это надо там родиться, чтобы любить деревенский труд. У меня мама даже, хоть и родилась в деревне, уже 50 лет прожила в городе, тоже говорит, что никаким калачом в деревню не заманишь. А двоюродная сестра просто сбежала из деревни в город. Жизнь деревенская очень тяжёлая. Особенно без мужа если, то вообще мрак.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀был у меня тест,хороший человек,светлая его память,а он тоже так говорил...я моряком был и несколько годы в пасажирское плавание и однажды взял его с собой на корабле,даже шторм не был,просто плохая погода...но больше он мне никогда фне говорил,про тежелая жизнь в деревне

Анна Антонова

в году так 83 ем приехали жить мы с мужем в хутор ,что б как то подняться, встать на ноги так вот и живем,самое трудное быть как все иначе так и останешься чужаком,а вы думали что самое тяжелое?корову доить?через полгода я уже как заправская доярка могла доить

Ма
Максим

Согласен всё дело техники, людей не переделать

Анна Антонова

да а своими на хуторе мы так и не стали,не так живем,другие интересы и запросы

Ма
Максим

Рабоботаете больше живёте лучше

Анна Антонова

не пьем,не гуляем,детей выучили,стараемся выезжать в кино или в парк или просто съездить куда,и конечно работали да и работаем для себя и семьи,дом построили,машину купили

Ма
Максим

Молодцы

Елена Асвойнова-Травина

Думаю, все - от начала до конца, поскольку я никогда не жила в деревне... Но однажды (в больнице) мне пришлось месяц провести среди деревенских жительниц - тяжелее всего было выдержать манеру матом не ругаться, а разговаривать.

Ва
Валентина

Смогла бы.Самое сложное было бы белье в проруби зимой полоскать.И корову каждый день вставать доить в 4 утра. Не..козу бы завела.с ней бы сговорились на попозже. Ну дрова рубить плохо бы получалось по первости...

Александра Ведяшкина

Я бы смогла,я постоянно была у бабушки в гостях. Я терпеть не могу запах в сарае,как ни чисть,он все равно есть!!!ну и живность типа паучки,жучки в доме,в квартире их практически нет

Анахата

Колодец выкопать и самостоятельно провести воду домой, также туалет сделать тёплый ... в деревне все живут по разному и если человеку не лень, он может сделать многое.

Атлантида

Жить можно. Тяжёлое: отсутствие благоустроенных благ, ну и мне скучно быстро станет в деревне...как говорится: королевство маловато,разгуляться негде)))

Ivchenkova Elena

я бы смогла легко. Приучена к любому труду))) Умею почти все. Косить не умею - не разрешали. Боялись, что пораню себя. А остальные вопорсы покоса знаю. )))

Олег Романов

СОГЛАСЕН, ЧТО НЕ ВСЕ ПРОСТО БУДЕТ НА СЕЛЕ У ГОРОДСКОГО! К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ВИДЕЛ НЕ РАЗУ ЭТУ ПЕРЕДАЧУ! НАВЕРНОЕ, ТРУДНО БУДЕТ НАЙТИ ГОСТИНИЦУ!!!...

Ольга Кубашичева

А водопровод есть или из колодца вода? Я бы смогла. Для меня самое тяжелое -это отсутствие удобств. Но ничего, Человек ко всему привыкает.

Вера Любимова

Да за проста. В детстве и в юношестве все лето проводила. Косила, копала, сушила сено, за водой с ведрами на колодец и т.д. Так что не слабо.

Светлана Костина

Если ради шоу,то нет.Хотя такое шоу это интересно=отправить бы туда нашу попсу,не в цирк,не на каток,а в село.А если серьезно,выжила бы.

Егор Кузнецов

спокойно можно выжить в деревне, все зависит от времени года когда туда переезжать и какое количество денежных средств имеется

Алёна Травкина

Выжить можно и в лесу зимой в одиночку - всё зависит от стартовых условий: снаряжение, оборудование, деньги или их эквивалент.

Гелена Полховская

я хоть и городская,но родилась и до 10 лет жила в деревне..да и сейчас дача там..так что смогла бы без особых проблем

Al
Alexc

смогу. без особых проблем. но если это не отдых и не забег на выживание - довольно скоро рёхнусь и уйду в запой.

Татьяна Стручкова

Моя дочь летом была в Белоруссии и побывала в деревне, ей там очень так понравилось, что уезжать не хотела.

Ма
Максим

Агрогородок наверное был?

Татьяна Стручкова

Хотомель или что то в этом роде.

Helena Veselova

ох, сомневаюсь. Для меня, я полагаю, самое трудное - общение с печью. А без согласия с ней в селе жить нельзя.