Medina Samatova Samatova

Как лучше тренеровать ум?

Что нужно делать чтобы: 1) Читать текст один раз и почти дословно рассказать его. 2) Иметь острый ум, чтобы не быстро соображать. Очень тяжело учится и что-либо делать, от природы я тугодум и хочется это исправить как можно поскорее! спасибо!

Может книгги есть какие-то?

Алексей Иванов

Ты не только тугодум. Русский выучи для начала, мать твою.

Павел Сорокин

Учи стихи, отгадывай сканворды.

Ел
Елена

Тренируй, и не благодари.

Катя Блэр

Самый главный враг интеллекта - это лень. Невозможно быстро стать умным. Мозг нуждается в ежедневной тренировке.
-Читайте книги (это расширит Ваш кругозор и словарный запас, разовьет воображение, даст почву для размышлений, научит думать самостоятельно)
- Смотрите научно-популярные передачи по national geographic, discovery, и т. д. и читайте научно-популярные журналы ( например "Наука и жизнь", "Популярная механика" и т. д. )
- Учите стихи наизусть ( т. к. память тоже нуждается в постоянных тренировках)
- Развивайте мелкую моторику пальцев ( можно собирать модели, вышивать крестиком, играть на гитаре и т. д. ) Доказано, что развивая мелкую моторику, Вы развиваете речь, воображение, память, творческие способности.
- Разгадывайте головоломки кроссворды, решайте логические задачи.
- Собирайте кубик Рубика, с помощью него, можно развить пространственное мышление.
- Учите иностранные языки (это тоже развивает память) .
И не бегите сразу в Интернет за правильным ответом, сначала, дайте подумать мозгу самостоятельно.