Владимир Ра

А вы можете обойтись без алкоголя?

Ответы
Сергей Кононенко

Да. Могу. И это не просто слова (типа я сам так предполагаю...) Просто у меня правило: Не выпивать (и даже не нюхать) алкоголь на работе (в течении всего контракта)... а контракт длится месяцами. И... даже не тянет.

Светлана Брежнева

Можно обойтись и без алкоголя, но если принимать его в меру . С давних времен вино пили во время приема пищи. "Употребляй немного вина из-за проблем с желудком и частых недомоганий"- библейская мудрость.

Володя

Лет до сорока еще когда-никогда выпивал. После сорока вообще перестал. Уже лет семь не пью его что ли. Чего-то уже больше не хочется из-за него на время мозги терять, а женщина, конечно это не нравится.

Балбес

Наверное, ДА! Но в последние ...цать лет не вижу необходимости отлучаться от него... В меру... Это лучше, чем глотать что-то из аптеки... Я о лекарствах(узаконенных лекарствах)...

Сергей Богатов

Могу.Я же не профессор Преображенский,который свой алкоголизм прячем за околонаучные рассуждения о пользе рюмки водки для пищеварения и аппетита.И обхожусь.

К@
Калинка @@@

Я его с трудом переношу. Вчера у сына был день рождения. Выпила два бокала " Абрау- Дюрсо" и пол бокала " Лыхны". Состояние жуткое. Алкоголь в принципе не мое

Юрий Никулыч

Вполне...... Но..... Тогда здоровеньким помру. А вот сделал 80 л вино, ещё 60 подходит......мммммм... Вкуснотища!!!!! Чем добру пропадать, лучше пусть пузо лопнет.

Алла

алкоголь не добавляет, а отнимает разум… если он конечно был…а тому, у кого его и не было… можно выпивать смело, всё равно терять нечего…

Психоделический Енотик )

Могу ) чаще всего обхожусь , но изредка употребляю когда леность души хочет измененого сотояния сознания без каких либо практик

Сергей Кадымов

Ну как сказать ,если только для поднятия настроение,тогда нельзя обойтись.А если тормозов нет ,то лучше обойтись без него.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вполне могу, я водку например ни разу в жизни ни пил, пиво не люблю, вино не больше двух бокалов в новогодние праздники

Владимир Ра

Раньше употреблял, как все. Уже года три почти не пью. Не хочется.

Ворон

Если чел чаще чем раз в три месяца испытывает желание выпить, уже можно говорить о начальной стадии алкоголизма.

Просто Прохожая

Обычно такие вопросы задают пьющие в прошлом люди. Видимо Вас не отпустило.... Ничего личного! Просто наблюдения.

Владимир Ра

Буди здрава!

Просто Прохожая

Будем! Обязательно!!!

Yts - 62

Мне без водки никак нельзя

Просто Прохожая

Ещё один святой.?

Yts - 62

А что, ещё есть?😁

Сергей Швец

Имеете ввиду совсем без алкоголя, без вина вкусного с элитным сыром. Без бокала пива в жаркую погоду...? ...

Любовь Кочеткова

В этом мире без алкоголя можно жить только если уверен в том,что будет завтра,а когда у тебя пенсия 20.?

La
Larisa

В принципе да, но иногда так расслабиться хочется у огня с коньячком или винишкой сухой красной ...

Ма
Маришенька

Вполне. Но помню цитату из Библии- "не пей одну воду, пей немного вина для здоровья желудка твоего"

Лекса

Могу...Я же немного пью...Всего три раза в день по чайному стакану...Коронавирус отпугиваю...😁

Сергей К.

запросто ... а смысл ? я все равно часто не выпиваю ... только по праздникам за накрытым столом

Николай Костров

Могу, 4 г не пью. Собираемся с Друзьями, мне пацаны наливают, - Пусть будет, захочешь выпьешь .