Кевин Живёт В России

А есть ли реакция россиян на повышение пенсионного возраста?

Ответы
Наталья Демешина

Вокруг одни пенсионеры...поэтому в реакции полный штиль...!

Галина Смирнова

Конечно.Все возмущаются.

Галина Смирнова

Но ведь по состоянию здоровья не все могут работать так долго.Надо не выпроваживать их с работы,а дать возможность работать тем,кто еще способен.А сейчас всем увеличат этот срок,можешь,не можешь-работай.Да еще работодатели взяли моду брать на работу только до 40 лет,не думая о том,что опыт приходит со временем,а не сразу. И больше пользы от людей более старшего возраста.

Наталия Евдокимова

Обещали сначала,что по желанию можно будет не уходить,а как сейчас примут,пока непонятно.

Галина Смирнова

Лучше бы чаще шерстили руководителей частных предприятий,которые придумывают все новые способы обмана государства и не полностью оплачивают все налоги,в частности и социиальные налоги.Раньше оплату рабочим делили по конвертам,а сейчас еще показывают налоговикам,что человек работает по полсмены.В итоге и отчисления идут усеченные и рабочие,выходя на больничный,на пенсию в декретный получают по больничному листу мизерные оплаты.Разве это не преступления перед народом? А прокуратура прикрывает таких руководителей,наверняка,получая от них мзду.

Наталия Евдокимова

Вы знаете,тут можно проанализировать.Представьте,зарплата не в конверте.Налоги выплачены работодателем полностью,А пенсия мизерная.Если бы рассчитывали по проплатам в ПФР.Вот Вам пример.Я ИП.В год перечисляю за себя -24000=в ПФР.Прибавка к пенсии -71р05 коп.Как Вам нравится.И от тех налогов,что перечисляют работодатели,на пенсию,если человек доживет до нее,придется 0,03% если не меньше.Я не буду приводить полностью расчет,это Вы можете запросить в ПФР,ВАм пришлют полностью весь расчет Вашей пенсии.Когда мне прислали такой расчет на трех листах-мне" поплохело".Вот тогда Вы увидите реальную картину,а не призывы ПФР.Я обращалась к Медведеву в том году-результат-0.Обратиласть на прямую линию в этом году-результат-повышение пенсионного возраста.Просто я привыкла довольствоваться малым и не ждать милостей от государства.Хотелось бы,чтобы хоть из моих налогов мне возвращалось хотя бы 15-20 %,а не 0,00 в периоде.

Галина Смирнова

У меня дочь работает на частном предприятии главным конструктором,на неполном рабочем графике.Хотя работает полный рабочий день.Стаж работы у нее около 30 лет. Официально получает 8000руб .Подсчитала свою пенсию-получила пенсию меньше получаемой официальной.Зачем же обворовывать своих сотрудников? И рабочие жалуются.Всех перевели на полставочную оплату. Пожаловались в прокуратуру,так не успели доехать до работы,их директор встретил с известием,что они уволены.

Слуга Государев

вот она меня и беспокоит

Гульчатай Зарипова

Вроде его не подписали.

Андрей Ежов

Есть. Но ты не узнаешь.

Ан
Анна

ага, молодеем 😁

Вера Швецова

наверно есть

Nidal Abu

Да

Вера Швецова

еще бы такое повышение,можно с ума сойти!

Nidal Abu

Да