Dastan-Prince Of Persia

Сравните. «Терпенье и труд все перетрут», но «Трудом праведным не наживешь палат каменных». «Без труда не вытащишь и рыбки из пруда», но «Работа дураков любит». «Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня», но «Утро вечера мудреней». Что скажете?

Ответы
Сергей Иванов

Противоречие есмь суть жизни. Но попытаюсь: 1) Перемелятся все жизненные передряги в труде и боль с обидою от лени - уйдут, но, да, не наживёшь квартиры на Рублёвке честно - факт; 2) Не работая - не заработаешь, но если работать без толку - будешь только работать, ибо - дурак, чо;) 3) Не нужно ожидать "удобного случая" для своих свершений, но лучше делать это "на свежую голову" 😞

Mihail Krivonosov

Где бы ни работать - лишь бы не работать, ты работа нас не бойся- мы тебя не тронем, лучше кашки не долож, но работой не тревож

Танюша Костина

Здесь дело в том, что надо выбрать то, что ближе именно тебе, и на другое просто не обращать внимания

Елена Еремина

одно знаю точно- трудом праведным ничегошеньки не наживёшь, но перетереть можно

Рая Ильясова

Люди же все разные. вот и поговорки разные. Каждый выбирает себе свою, любимую...

Андрей Алексеев

Никогда не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра! 🙂

Вера Саутина

под лежачий камень вода не потечёт...- работа не волк в лес не убежит...

Надежда Самохина (Рябинина)

Надо просто жить и трудиться на сколько ваше здоровье позволит!

Дидар Касимгазин

все равно что сравнивать: солнце и небо, луну и землю))))))))))))))

Галина Кочетова

я научу тебя закидывать удочку, а рыбку ты будешь ловить сам

Zhanna Samokhvalova

В жизни нет справедливости, есть только баланс 🙂

Валентина ***

все правильно,выбирай.что кому больше подходит.

Дина Бандху

всё относительно , и надо понимать во всём меру

Юлия Александровна

да да Дурака работа любит , а дурак работе рад!

Ольга Микуленко

Закон что дышло, куда поверни, туда и вышло.

Женис Калкабеков

Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.

Александр Кудояр

Думаем одно,говорим другое,делаем третье.

Radik M.

кто не трудится, тот не достигнет успеха

Валентина Бабинович

оправдание для каждого найдется всегда

Галина Рославцева

народная мудрость, проверенная жизнью